Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

детский сад-ЗА и ПРОТИВ !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisha

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мойх друзей была подобная ситуация, так вот они сходили к заведующей на серьезный разговор, потом на собрании в группе озвучили эту проблему, многие родители присоединились к их озабоченности происходящим, после этого ситуация изменилась в лучшую сторону, с детьми стали проводить нормальные занятия, с наиболее трудными детьми стал работать психолог.
Белиссима

Забанен    

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр, 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеолог писал(а):

Сад - это не правильно. Ребенок должен воспитываться в семье (своей).

То есть, навыки существования в коллективе не нужны? Может и школа не нужна? И ВУЗ? Да и работать зачем... вот в моей коммуналке живет внук 30 лет с бабкой 90 лет, не работает, жены нет, ничего не надо ему, фактически молодой старичок. Зато "воспитывался в семье". Зашибись, перспектива...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр, 2013 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
30 лет..., не работает, жены нет, ничего не надо ему, фактически молодой старичок. Зато "воспитывался в семье".

Ну мои дети практически не посещали сад и что? То что Вы написали - ерунда полная, потому что все зависит только от личности ребенка, от его темперамента, характера и тех личных качеств. которые бывают очень индивидуальны. Да, мои дети не посещали сад (потому что нам просто не повезло с воспитателями, и очень не повезло с группой да и вообще не повезло с садом), но это же не значит, что мои дети были изолированны от общества. Мы ходили на тренировки, в ДДТ, у них была куча друзей (да и сейчас не меньше), они учились в Воскресной школе... Так что то, что ребенок может в случае домашнего воспитания остаться изолированным - это "заслуга" родителей (если им самим лень куда-то выходить, и таскать ребенка)
Белиссима

Забанен    

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр, 2013 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея, большинство несадиковых детей тупо сидит с бабушкой.
У вас да, была полноценная замена в смысле навыков жить в социуме.
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр, 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
большинство несадиковых детей тупо сидит с бабушкой.

Тоже, мне кажется, не совсем верно... Просто лет 30 назад, действительно малыши сидели с бабулями, которые были уже пожилые и куда-то ходить с ребенком не хотели, но теперь все изменилось. Бабушки сейчас очень активны, и как правило уже достигнув пенсионного возраста все равно работают. (потому что как правило, к этому времени уже состоялись как специалисты и уходить с хорошего оклада на пенсию не собираются, а кредиты взрослым детям, да к тому же и молодым родителям в одиночку не вытянуть, без помощи все той же бабушки) Сейчас если и сидят, то как раз мамочки. И как раз из тех, кому не "фиолетово" что будет с их ребенком (потому что другие, не все разумеется, как раз "упрощают" свою жизнь за счет садиков) И вот если ребенок не ходит в сад, а сидит с мамой, то все у него в этом смысле в порядке.
Ну, во всяком случае я так видела.
Белиссима

Забанен    

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр, 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела иное... но это уж как "повезет", какое окружение.
Lars

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр, 2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю мнение. Смотрите на ребёнка, нравится - пусть ходит. Но имейте ввиду, он может банально манипулировать вами. Как часто я вижу такое с мамочками :-)
vera2017

Забанен    

Откуда (город): Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май, 2017 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у садика есть как свои минусы, так и плюсы. Но если у вас стоит выбор отдавать в сад или нет, то лучше, чем с родителями ребенку вряд ли где будет лучше. У нас в семье такого выбора не было, надо работать обоим родителям, поэтому мы отдали ребенка в сад
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: