Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хоккей в моей жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май, 2017 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, давай тогда по-хоккейному, на "ты", лады?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май, 2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Знаете такое выражение "тушите свет"? Так вот, это все хоккейный жаргон.
Вот легендарный матч юношеских сборных СССР - Канада, 1987г
https://www.youtube.com/watch?v=TcBkpAVg1lU

Вдогонку:

Хоккейная драка в Пьештянах (англ. Punch-up in Piestany) произошла между канадскими и советскими хоккеистами в последний день чемпионата мира среди молодёжных команд 1987 года в Пьештянах, Чехословакия 4 января 1987 года. Драка началась на 14-й минуте второго периода при счёте 4:2 в пользу канадцев. Канадцам для выигрыша чемпионата нужна была победа с разницей в три шайбы, сборная же СССР ни на что не претендовала, неудачно проведя предыдущие игры.

Из-за драки обе сборные были дисквалифицированы, и канадская сборная осталась без потенциальных золотых медалей. Драка вовлекла всех игроков двух команд, включая запасных. После того, как судьи не смогли восстановить порядок на льду, свет на арене был выключен, однако это также не принесло результата, и пришлось вызвать полицию.

После драки Международная федерация хоккея с шайбой дисквалифицировала всех игроков на 18 месяцев, а тренеров команд — на 3 года. Позже дисквалификация была уменьшена до 6 месяцев, что позволило некоторым игрокам участвовать в 1988 году в турнире, проходившем в Москве. На этом турнире канадцы выиграли золотые медали, а советские хоккеисты завоевали серебро.

Драка резко подняла престиж чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд в Канаде. Несколько игроков, участвовавших в той драке, впоследствии стали звёздами Национальной хоккейной лиги. Среди них: Теорен Флёри, Брендан Шэнахэн, Глен Уэсли, Пьер Тарджон, Сергей Фёдоров, Александр Могильный, Владимир Константинов, Владимир Малахов.

Вот маленький фрагмент большого полотна, достойного кисти Репина:

Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май, 2017 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Чехи повержены. Ждем полуфинал.

Американцы (!) тоже поехали домой, что странно, я их очень представляла в финале.
С другой стороны, и канадцы и американцы отличаются тем, что не играют на ЧМ и кроме своего клубного "Кубка Стенли" ничего вокруг не видят. Мне это странно. Имхо, всегда надо отпроситься из клуба, прилететь на ЧМ, снять шлем, послушать гимн, подумать о Родине и потом хорошо сыграть. Поэтому всех легионеров, которые приехали, очень уважаю.

Например, талантливый Денис Мальгин (Denis Malgin), нападающий. Русские родители, родился в Швейцарии, сейчас играет в НХЛ. И приехал играть за Швейцарию, играл, насколько я могу судить, очень хорошо.

А вот следующий матч - Россия - Канада. А где, спрашивается, Александр Овечкин и Сидни Кросби? Бычатся в США. ((

Овечкин

Кросби

ПС. И Швейцария, увы, вылетела... Я расстроилась.

Перевод: я - девушка и я люблю хоккей. Да, я нахожу некоторых игроков привлекательными, но вообще-то я тоже смотрю матч!
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май, 2017 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...
Алекsей

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май, 2017 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лады.
Алекsей

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май, 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Вдогонку:

Да, у меня жена тоже призналась, что в юности тоже смотрела хоккей, но исключительно из-за драк :)
А в мою детскую память врезались ещё такие фамилии, как Балдерис, Капустин, Шепелев, Шалимов, Бабинов, конечно же Харламов, Михайлов и т.д. Болел до слез, уж не знаю, что я в 5-7 лет находил в этой игре.

Овечкин, говорит, что последние игры играл на уколах, не хотел подводить команду, поэтому уступил место молодым. Наверно, правильно, надо доверять молодым, тем более, что в КХЛ тоже растут замечательные ребята. Жаль, конечно, что проиграли сегодня, удаления сломали игру, особенно последнее обидное со сносом вратаря. Ну да ладно сразимся с финнами.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май, 2017 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Ну да ладно сразимся с финнами.

Кто это "мы"?
Американские гринкардхолдеры?
Никогда не понимал "боления".
Алекsей

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май, 2017 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, лет в 6 мне подарили детскую деревянную клюшку и настоящую резиновую шайбу (только маленькую). Я сразу стал расстреливать ворота (стол в большой комнате), периодически пытаясь затащить в них младшую сестру в качестве вратаря. Особенно, я недоумевал, как у хоккеистов получается так пускать шайбу верхом надо льдом, поскольку у меня она скользила исключительно по полу. Но однажды свершилось чудо. Мне удалось-таки подцепить шайбу она взмыла в воздух над столом, побила хрупкий пластиковый абажур настольной лампы, разбила внутреннее оконное стекло над и застряла между рамами. Я был на седьмом небе от счастья, но не долго, хотя помнится ругали меня не сильно - вошли в положение :-)
А Вы говорите болеть - это жизнь, "это, видимо, что-то в крови"(с) :-)
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май, 2017 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Помню, лет в 6 мне подарили детскую деревянную клюшку и настоящую резиновую шайбу (только маленькую). Я сразу стал расстреливать ворота (стол в большой комнате), периодически пытаясь затащить в них младшую сестру в качестве вратаря. Особенно, я недоумевал, как у хоккеистов получается так пускать шайбу верхом надо льдом, поскольку у меня она скользила исключительно по полу. Но однажды свершилось чудо. Мне удалось-таки подцепить шайбу она взмыла в воздух над столом, побила хрупкий пластиковый абажур настольной лампы, разбила внутреннее оконное стекло над и застряла между рамами. Я был на седьмом небе от счастья, но не долго, хотя помнится ругали меня не сильно - вошли в положение :-)

Леша, твои чувства понимаю и разделяю. Я бы тоже сильно не ругала. Но только в первый раз! ))
Уметь поднимать шайбу надо льдом - это мечта моей жизни. Иногда у меня это получается. Но случайно, поймать этот момент совершенно не могу. Попасть в "девяточку"(Силуана, это самый верхний правый/левый угол ворот) - это хрустальная мечта, это лучше, чем жениться на донне Розе.
Максик так может. Даже с разворота/в повороте. Даже с неудобной (про "неудобную" и играть с правой/ с левой руки расскажу, как только в тему подтянется Силуана, как я понимаю, все остальные в курсе)

Вова старался меня поддержать:
- Вот еще посмотрим, как наши выиграют у финнов и возьмут бронзу. И как шведы победят канадцев.
....
- Анюткин, ну что ты так расстраиваешься (на самом деле я была просто очень задумчивая, думала о смысле жизни и бренности бытия) Ты что, играешь на тотализаторе?

Я улыбнулась и перестала расстраиваться.
Кстати, про тотализатор. Но стоп, это широкая тема, а у меня спортивный режим, расскажу в следующий раз.

Оставайтесь на "Чайке". Читайте общий раздел. Играйте в хоккей.

Последний раз редактировалось: Anja (Вс 21 Май, 2017 1:21), всего редактировалось 1 раз
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май, 2017 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Кто это "мы"? ...Никогда не понимал "боления"

Свободный перевод: "Ну если ты не понимаешь, что значит "болеть" в хоккее, то я не понимаю, как мы можем быть с тобой друзьями"
Алекsей

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май, 2017 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Уметь поднимать шайбу надо льдом - это мечта моей жизни...
Эта проблема окончательно решилась, когда я занимался в секции. Помню нам подвешивали на борт автомобильные покрышки и мы их расстреливали, пытаясь попасть в заданную точку. Со временем решилась и "проблема Путина" с торможением. :-), А вот уверенно катиться спиной вперед (в защите) я так и не научился ((.
Алекsей

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май, 2017 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Алекsей писал(а):
Ну да ладно сразимся с финнами.

Кто это "мы"?
Американские гринкардхолдеры?

Ну, во-первых, если хоккеист уехал играть за океан, он не перестал быть русским.
Во-вторых, игроков НХЛ в сборной всего 5 человек.
В-третьих, если человек, зарабатывающий миллионы долларов, вместо восстановительного отдыха соглашается рискнуть здоровьем и выступить за сборную, это уже дорогого стоит.
В-четвертых, завидуем молча :-)
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май, 2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Странный вкус у этих шейхов, судя по фотографии...:)
Антон, я все забываю спросить: а что вам не нравится на фотографии? Или хоккейная амуниция смущает?
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май, 2017 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красное пальто. И красная сумка.
У меня есть красное пальто – немного стильное, чуть необычное, такого, привлекающего внимание цвета. Вообщем – пальто по особым случаям, не на каждый день.

В то воскресенье получилось так, что одеть я могла только его. С этого все и началось. Накануне, в субботу вечером мы с Володей не успели сложить мою хоккейную сумку – устали оба и приняли незамысловатое решение «завтра с утра». «Завтра с утра» выдалось интенсивным, а сумка сама так и не сложилась. А Володя должен был уезжать раньше нас на машине.
- Возьми хотя бы мою клюшку – кинь в багажник!

Расписание на это воскресенье было насыщенное: утром в хотели попасть в храм. После службы мы отправлялись на одно мероприятие, я должна была красиво одеться. Потом я сразу ехала на хоккейную тренировку, причем общественным транспортом: Володя с мальчиками оставались еще на мероприятии и вечером приезжали на машине.

Хоккейная экипировка не очень тяжелая, но достаточно громоздкая. Хоккейные сумки выглядят внушительно.

Мою сумку мне одолжила Шарлотта, сумка эта не новая, без колесиков, зато дивного красного цвета. Он внушает всем оптимизм и, как оказалось, невероятным образом сочетается с цветом моего пальто.
Итак, мы едем в церковь, я в юбке, красивых сапогах (под юбку-то что попало уже не оденешь) и в этом красивом пальто. Я забросила себе на плечо эту сумку и пошла, Макс с Филом идут рядом. И как только мы вышли на улицу, я сразу поняла, как я выгляжу – как мама, которая таскает большие спортивные сумки за своих сыновей-балбесов. Если бы были колесики, все выглядело бы не так драматично. А тут... Но ведь не могу я попросить Макса понести за меня эту сумку. Тем более, что есть правило – я им Максиму и Филиппу прямо все уши прожужжала - что хоккеист всегда сам носит свои вещи. В общем, с некоторым молчаливым вызовом обществу доехали мы до храма.

Итак, на моем пути на тренировку картина поменялась, т.к. теперь уже в моих руках была клюшка, и по всему было видно, что клюшка-то моя, а не Максика или Филиппка, которых, кстати, рядом со мной не было. То есть эту картину маслом никто ничем не разбавлял, чистый концентрат смелого красного цвета.
В принципе-то, ничего такого необычного, что девушка играет в хоккей, нет. Но тут «забивали гол» еще дополнительные элементы: цвет сумки, гармонирующий, как и положено, с пальто; пальто, гармонирующее с красивыми сапогами; сапоги, подходящие к юбке. Хоккеистка в юбке! Вид счастливый, ресницы накрашены, волосы специально завиты.

На центральном вокзале мне показалось, что нескольким людям хотелось бы, пройдя мимо, еще и обернуться, чтобы меня повнимательнее рассмотреть. Но хорошее воспитание им не позволило. В автобусе люди, чувствую, тоже сдерживались – или кидали на меня украдкой взгляды или ненавязчиво изучали мое отражение в окнах.

Я могла бы эпатировать окружающих больше только, если бы достала «Капитал» Карла Маркса, стала его читать и выделять желтым маркером самое важное. «Кстати!», - вспомнила я, - «мне же еще пособие Шарлотты надо читать!!» Я достала свои распечатки и села делать теорию: задвинула сапожком хоккейную сумку под сидение, клюшку засунула около окна, чтобы она не падала. Читаю, подчеркиваю, уточняю на мобильном в интернете...

Вот такой он, женский хоккей...
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май, 2017 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
как только в тему подтянется Силуана
я тут.
Anja писал(а):
чистый концентрат смелого красного цвета.
:) продолжай.
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май, 2017 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силуана, физкульт привет!

Вот отличное видео про наш лагерь в Чехии
детская группа (+ начинающие взрослые) https://www.youtube.com/watch?v=9mNufpkJN9o&feature=youtu.be
"Что мы делали не скажем, а что делали - покажем!".

0:00 - 0:14 - хоккей начинается с раздевалки. Про эти сложности и стресс я много писала.

0:15 - Помните эту надпись на выходе с катка "Did you give it your best?" ("Отдали ли ты этому все свои силы?") Я вот не отдавала. Но планирую летом все отдать!

0:21 - когда тренер объясняет, первый ряд встает на одно колено. В начале моих хоккейных тренировок я думала, что все просто падают от усталости. Потом догадалась, что так встают, чтобы ребятам за тобой было лучше видно

0:30 - вот это "сухая" тренировка, земля. Т.к. у нас лагерь был зимой, то мы улице не тренировались, у нас все в спортзале.
Сила, выносливость, координация, реакция. И потом еще раз - сила, выносливость, координация, реакция...

0:43 - пауза, чтобы попить воды. "Water break". Подъезжаешь к бортику, берешь свою бутылочку и пьешь. Заметьте, какие у бутылок длинные "крышечки" - это чтобы можно было пить, не снимая шлема. Очень удобно.

0:46 - у вратарей всегда отдельные тренировки, отдельные залы в магазинах с экипировкой, другие хоккейные сумки и пр. В рекламном ролике надо показать, что есть группы и для вратарей.

1:31 Сила, выносливость, координация, реакция. И потом еще раз - сила, выносливость, координация, реакция...
Я прогуляла приблизительно 40% сухих тренировок. Было очень много льда, сильно уставала.... Но этим летом я планирую ходить, тренироваться, выкладываться...
Посмотрим, что из этого получится.

1:37 - тренировка на тренажере. Вот так классно кататься, как этот парень, я не умею. Обычно вешу на "подтяжках".

1:41 - это Якуб, наш тренер, у него и занимались.

2:10 - ну что, вы тоже хотите записаться? :))

Вот это группа для взрослых
.
https://www.youtube.com/watch?v=Cd_gqktgKX0

"Ну, когда я вырасту, то тоже так смогу".
Как вы помните, я каталась в детской группе.
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май, 2017 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Помните эту надпись на выходе с катка "Did you give it your best?" ("Отдали ли ты этому все свои силы?") Я вот не отдавала. Но планирую летом все отдать!
.....,
Я прогуляла приблизительно 40% сухих тренировок. Было очень много льда, сильно уставала.... Но этим летом я планирую ходить, тренироваться, выкладываться...
Посмотрим, что из этого получится.

Я не стала откладывать в долгий ящик, плюс надо набрать силу и выносливость до лагеря - и вот, много раз подумав, я записалась на буткэмп. Это такие интенсивные спортивные тренировки, с 6:30 до 7:30.
Я пробовала этим заниматься еще прошлым летом и вот записалась еще раз. На этот раз только три раза в неделю; классический вариант - это 5.
Итак, неспортивная тетя прыгает рано утром под громкую музыку и отжимается от пола под требовательням взглядом инструктора.
Что могу сказать, дорогие товарищи. Главная проблема - в голове. Отсутстие спортивного навыка преодоления себя и вот это вечное "хны-хны-хны". Плюс вечером себя рано не уложить, утром - не встать. А надо еще почитать присланные материалы и изменить свое питание.
Вкратце: "хны-хны" ;)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: