Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хоккей в моей жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен, 2017 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, Ань! Ждем, когда сможешь!
Аня, а с чем связана твоя работа? Ни со спортом случайно, а то у вас там и другие сотрудники хоккеем увлекаются?
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен, 2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силуана, физкульт-привет!

Совсем со спортом не связана моя работа, совершенно офисная. Но когда начинаешь чем-то заниматься, мир открывается тебе с другой стороны. Я смотрю сейчас на все хоккейными влюбленными глазами. И хоккея, хоккея вокруг меня много. И внутри тоже. И скоро, очень скоро эти две стихии схлестнуться и тогда...
"Аня и Хоккей. Второй сезон". В предыдущих сериях.... ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен, 2017 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но когда начинаешь чем-то заниматься, мир открывается тебе с другой стороны
Да, так и есть. Я в этот год утонула в фотографии и забила на архитектуре... пора выныривать из своих увлечений и выходить в реальность:)
Как по мне, увлечение, пусть даже спортом, помогает держаться на противоположной и не всегда интересной деятельности, справляться с бытовыми проблемами и спокойней воспринимать других людей, вернее их несоответствие нашим ожиданиям:))

Ждем рассказов!
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен, 2017 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я перепутала день первой тренировки.
Мне сказали 14-ое, я запомнила, как пятница, поэтому везде написала "пятница, с 21:30-23:00". Помните, даже вам хвасталась романтическим свиданием. То, что это пятница - это уже 15.09, а не 14.09, я как-то не заметила.

Четверг, вечер. Прихожу домой. Уставшая. Примерила платье - синее, в горошек, пойду завтра на работу. Приготовила ужин. Накрыла на стол. Поглядываю на мобильный, на который начинаются ссыпаться сообщения "ой, сорри, я сегодня не смогу","девчонки, на меня не рассчитывайте - Маркус задерживается на работе...", "а у меня самолет задерживается, я тоже не успеваю". Я встречаю в чат:
- "а что, тренировка сегодня?"
- "Да".
- "а не завтра?"
- "нет".

20:50. На льду надо быть в 21:30. Ехать 35 минут. А я еще не ужинала и вообще не собиралась.... А диванчик-то меня уже ждет. Томику Стругацких я обещала небольшое свидание...

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен, 2017 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это экстрим!.......

Я так путаю дни недели, когда в течении недели препадает двунадесятый праздник (2 литургии), от него веду отсчет, как от воскресения:))
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен, 2017 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
Вот это экстрим!.......

Оля, никакого экстрима. Я действую строго по инструкции, как учат в разведшколе.
Вдох-выдох и 45 секунд сидишь, принимаешь решение. За это время спокойно успеваешь допить чай, если он, конечно, не горячий... Прикинула так и эдак.

Ехать не хотелось, так как я не настраивалась. Точнее настраивалась на другое. Но я сразу же сообразила, что Стругацких и дивана уже нет. Они разбились вдребезги, если я останусь дома, то буду только ползать на коленках и собирать осколки. Тогда уж лучше поехать.

Быстро поставила чашку, забросила шоколадку в рот, похватала вещи (хоккейная сумка была собрана, Володя все проверил), даже не стала переодеваться, находу Вовка проинструктировал, как объехать ремонт на дороге и я рванула. Перед выходом напечатала Элис "Я опаздываю, сорри!". Ответ получила немедленно: "Меня не будет, сорри".
Ну ладно, думаю, полетели..

Естественно, опоздала.
Приезжаю, вбегаю на каток с огромной красной сумкой на плече, клюшка наперевес, сама в коротком темно-синем платье, в белый такой горошек, которое я завтра планировала одеть на работу, а там....

Катаются мужчины. Занятие было совмещенное, это я, допустим, где-то помнила. Но вообще не одной девушки из нашего клуба! И уже тренировка идет во всю, раскатка окончилась, они там круги наворачивают и бьют пенальти.

Вот это да... И что делать? Я присмотрелась – никого не знаю, девушек наших ну точно нет, выходит, зря я срывалась и мчалась. С другой стороны, все-таки можно собой немного погордиться, поднялась, оторвала, так сказать, попу от теплого стула на кухне. Теперь упаду в кафе, попью чай, посмотрю их тренировку и поеду, не торопясь, домой.
Написала об этом в чат «Вот я тут, что-то никого из наших нет, одной идти на лед что-то я стесняюсь..». Позвонила Володе, все рассказала и уже собралась заказывать чай, как передо мной вырос большой мужчина.

- Ты что, приехала кататься? Так у нас сегодня закрытая тренировка для ХХ клуба
- Да, я знаю, я сама из ХХ клуба, только из женской команды. Но вот видишь, сама опаздала, из моих девушек никого нет...
- Ну и что? Ты хочешь кататься?
- Кататься-то хочу, но как-то стесняюсь, неудобно мне. Катаюсь я скверно, никого не знаю, опоздала, даже не знаю, где мне и переодеться-то... Вот собираюсь домой.
- Зачем домой? Пойдем, я буду твоим менеджером! Я тебя познакомлю с тренером и ты с ребятами отлично покатаешься.
- А переодеваться?
- Тю! Держи ключи от переодевалки для судей.

Через 15 минут я была одета. Выскочила. Йоки подошел, отворил ворота, свистнув, еще раз громко постучал. Подъехал молодой человек.
- Sascha.
- Anna.

В общем, отлично позанимались.
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен, 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 сентября 2017 года. Рождество Пресвятой Богородицы.
Опять четверг, опять совместная тренировка с мужчинами. В прошлый раз это была команда Plüsch «Плюш», милая команда из приятных мужчин 50+. Я там увидела, когда вышла на лед, пару знакомых.

Через неделю я решила поехать еще раз (каждый час на льду значит очень и очень много...). Написала в чат, типа кто со мной. Тишина... Ну и ладно, думаю. Покатаюсь, раскатаюсь перед лагерем, все ж хорошо.

Я до последнего выполняла обязанности любящей и спокойной мамы, мы попили в честь праздника чай с тортиком, я посидела с Филом с уроками и когда мотор у него зафурчал и завелся, поцеловала всех и уехала на хоккей. Все же тренировки в 21:30 мне, как сове, очень нравятся и подходят. Ты всегда успеваешь, неважно, что у тебя есть до этого.

Но приехала я все же поздновато. Ворвалась на каток – а там уже ездит заливочная машина, все мужчина стоят рядом, Сорок витязей прекрасных, в полной амуниции, закованные в доспехи и уже опущенными забралами. С боку стоял Урс, тренер Макс, он меня узнал. Мы поздоровались.

Пришел добродушный Йоки, так как два самых умных умника придумали занять мою (=судейскую) привилигированную кабинку с душем.:
- А, привет! Так... Саша и Кэвин? Ну ладно, давай с ними. Ты их не бойся. Они женатые, хорошие, ничего тебе не сделают.
Я помчалась переодеваться.

Вышла на лед позже. Милый Саша взял меня под свою опеку, показал, упражнение, проехал со мной пару кругов. А потом начался матч. Я решила играть с зелеными (у Саши был зеленый хоккейный свитер). Мне сказали, что я буду шестым игроком и могу играть ну сколько и когда захочу.
- «Славно», - подумала я.
Выехала на лед, встала по центру. Розыгрыш шайбы. Пара быстрых пасов. Небольшая рокировка. Обмен. Атака. Я по-прежнему где-то на том же месте, в середине.... А потом... А потом... Ребята развернулись и с началась контратака. Ощущение как в парке крутых аттракционов. Как на каком-то боевике со спецэффектами... Вообщем, эта огромная хоккейная волна, орда, торнадо, цунами с пульсирующей нервной, быстрой и делающей больно шайбой поперла на меня, перевалилась через меня, покрутилась у наших ворот, потом опять развернулась, перемешалась, набралась внутреннюю силу и злость и опять повалила на меня....

Первые десять минут были серьезным психологическим тренингом. Это я, правда, потом смогла так красиво сформулировать. Там на льду было просто страшно. Очень неприятно и страшно. Через какое-то время наступило некоторое привыкание: меня все аккуратно объезжали, даже шайба пролетала мимо меня стороной. Но все равно.

Я вернулась на скамейку... Посидела... Опять вышла на лед... покрутилась, поездила туда-сюда... Вернулась на скамейку...
Добрый Патрик представился и пояснил, что сегодня тренируется не Плюш (добрые дедушки), а «Плауш». Это молодые ребята, им все нипочем, выходят они на лед поразмяться, богатырской своей силушкой помериться... Поехать мне к ним не тренировку было просто безумием. Это с моим-то катанием...
Выяснилось, что Патрик - тренер этой команды. Как-то очень приветливо улыбаясь, сказал, что я всегда могу приезжать на их тренировки, они всегда будут рады менять видеть. Нет, я никому не мешаю. Нет, все очень хорошо. И да, будет все еще лучше и лучше, а я, конечно, большая молодец. Нет, сегодня в расписании было написано только Плауш. Да, без женской команды. Нет, я никому не мешала....

После тренировки Сашу и Кэвина я пропустила первых переодеваться. Сама села на скамейку, посмотрела, как заливают лед. Потом быстро переоделась и пошла пить пиво (в моем случае кока-колу) с мужчинами. Надо было немного посидеть со всеми в кают-компании, раз уж меня взяли к себе поиграть...
Домой вернулась за полночь, счастливая, уставшая, гордая, но и раздраженная на Володю, что он не так прочитал расписание и напрасно меня послала на тренировку.
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен, 2017 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23-24 сентября 2017. Хоккейный лагерь женской команды.

Какая же это огромная разница... Вспоминаю себя год тому назад...
Хе-хе. Ха-ха. Хо-хо.

А теперь:
Одеваться умею. Коньки не жмут. В общем понимаю, что делаем. Практически всегда вижу шайбу. Не боюсь. Могу тормозить, могу остановиться (не так быстро или круто, как бы мне хотелось, но тем не менее). Многие упражнения могу. Нормально смотрюсь у нас в команде, не самая отстающая. И огромное, огромное удовольствие от игры.
Кстати, спортивная форма в общем у меня совсем неплохая. Скажем так: не хуже, чем у других. Где-то даже лучше.

В общем, я провела прекрасные выходные, три тренировки на льду. Глубокий сон. Отсутствие домашней работы.

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен, 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
21 сентября
Хорошо, что я ничего не жевала, когда читала этот шедевр, а то бы подавилась от смеха! Анна -чемпион!:)))

Интересно, сколько еще продержится твой интерес к хоккею?;) У меня уже давно победила бы лень!
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен, 2017 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Силуана, 14-го было смешно. 21-го было реально страшно и неприятно. И продержаться на льду час достаточно сложно. Слишком много саморефлексии, слишком много мыслей в голове. Слишком мало игры, техники... с моей стороны, конечно.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен, 2017 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе то было страшно, но читая когда читаешь опус -то смешно:) Я иногда сама над собою подсмеиваюсь в таких сложный ситуациях, помогает легче переносить действительность:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: