Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сидячая работа - какая зарядка?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stenley43

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень интересно, какая зарядка самая лучшая, так как сама веду сидячий образ жизни )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжки Дикуля Вам в помощь! Есть брошюрки и для автомобилистов и для тружеников клавиатуры, со специально адаптированными упражнениями:
http://bookz.ru/authors/valentin-dikul_/za-komp__457/1-za-komp__457.html
На себе проверил, правда немного в другом варианте, не для сидячих :)
Крайне эффективно, практически новое качество жизни.
AlisFrolova

Откуда (город): Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2015 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фууу, сидячая работа - это нечто
сама недавно на себе ощутила!
ещё и перед компьютером((
главная зарядка - для глаз, хотя бы на 10 мин ну и + походить по кабинету минут 15) размять ножки, предплечья там покрутить и всё такое, потому что совсем всё немеет от бездеятельности физической... это же для здоровья очень вредно
Demetrius

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн, 2015 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теплое время года - вместо метро ездить на работу на велике :) Хорошая зарядка такая :)
Alectos

Откуда (город): Елец

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май, 2016 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже работа сидячая, со временем стали ноги затекать. Решила делать зарядку. Каждый час приседаю по 20-30 раз итого за работу, получается, по 5-7 подходов. На работе уже никто на меня не обращает внимания по этому поводу, привыкли. Зато чувствую себя не такой разбитой, а времени это занимает в общей сложности не более 10 минут.

Сейчас тепло, на велосипеде с мужем после работы часто катаемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май, 2016 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь ходить до работы и обратно пешком. Это километра три в один конец. Тоже офисная работа. Вообще, стараюсь поменьше пользоваться общественным транспортом ))
kroshka-myu

Забанен    

Откуда (город): Минск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chica писал(а):
я тоже не бегаю - хожу много. стараюсь гулять по пересеченной местности.

еще есть хорошая система Пита Эгоскью. Но в нэте нет хорошей инфы - поищите книгу, если хотите.

Лучше делать гимнастику по какой-то системе, или самой подобрать упражнения, от который вам лучше.

Бег к кофе-автомату и обратно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
laran9

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя, 2016 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже работа сидячая. Каждый вечер после работы делаю физ упражнения: пресс, приседы, планки и общую разминку. Где то 20 минут уходит.
Runa

Забанен    

Откуда (город): Минск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар, 2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laran9 писал(а):
Тоже работа сидячая. Каждый вечер после работы делаю физ упражнения: пресс, приседы, планки и общую разминку. Где то 20 минут уходит.

Я тоже делаю такой комплекс + пилатес.
У меня от сидячей работы очень начала болеть спина, мне врач посоветовал заняться пилатесом, так как он укрепляет мышцы спины. Я решила заниматься дома, потому что времени нет совсем ездить на тренировки, я нашла для себя подходящие упражнения в этой статье и стараюсь их выполнять каждый день. Чувствую себя лучше и спина не так болит. Думаю дальше будет ещё лучше.
IrishKa_O

Забанен    

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв, 2018 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если во время работы есть свободные 10-15 минут, что лучше всего делать? Разминать руки, плечи, спину? Очень плечи болят. шея((
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: