Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О судьях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев, 2018 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Папа, желание разобраться с абстрактной социальной группой вполне естественно
с чего бы это :))))
вы кстати сами то как давно Причащались ?
подготовились ? все правила вычитали как надо ?
давайте вы будете интересоваться судьями
а я буду интересоваться вам :)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев, 2018 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Юля, да ничего никуда он не несет. Психика - штука такая гибкая... Любой судья найдет себе тысячу оправданий. Или две тысячи. Да хоть десять.
Судьи и следствие кивают друг на друга, а сами суть части одной системы.
Я вообще-то про то же самое.

Барон писал(а):

А что тут думать - упал и взорвался. Просто не надо летать левыми конторами на бортах неясной этиологии. Я вот на SJ7 в Стокгольм летаю с неудовольствием. Хоть и Аэрофлотом.
Я летала Саратовскими месяц назад, долго сомневалась - боялась именно левости борта, да и в целом. Брат сказал, нормальные машины, изначально из военки. По мне, снаружи самолет был хороший, взлетали без происшествий, ничего не отваливалось, не трясло, не брякало. Мороз кстати тоже был, перед полетом обливали от замерзания.
Сервис правда запредельный. Ну это меня еще после Ирландии так колбасило. Заходишь в самолет, улыбаешься проводнице, здороваешься, реакция - ноль. Как будь-то ты мебель, так еще суметь надо.
Как билет покупала, и общалась с лежащим на стойке мальчиком тож отдельная песнь.
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев, 2018 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Ан-148 два раза летал, один раз в штормовую погоду. Пока набирали высоту и облетали грозовой фронт, трясло не слабо, как в кузове грузовика на плохой проселочной дороге, но слава Богу без происшествий.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев, 2018 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что меня всегда поражало в православии отечественного типа, так это термин «вычитка». Трудно представить себе более идиотское знаятие, чем «вычитывание молитвословий», то есть откровенную имитацию молитвы, пустой и бесполезный труд, вроде самоколочения себя молотком по пальцу. Нет, вычитывание Евангелия безусловно полезно. Можно ненароком поумнеть. Труды отцов тоже вычитывать было бы понятно. Но молитвы?! Зачем молиться не молясь?
Но у нас принято восхвалять имитаторов. Хоть молитвы, хоть правосудия, хоть госуправления или монашества...
Мне это напоминает историю закрытия Белыха и Улюкаева с поличным на взятке. Взятка не удивляет. Удивляеют чемоданы наличных денег. Эти дебилы не умеют даже взятки брать, а госуправлением занимаются десятилетиями. Ну что мешало перекинуть безнал на живопырку, если на офшор ума не хватило. Но нет. Налом.
Потому что психология барыги и малинового пиджака в одном флаконе. Чума...
Алекsей

СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев, 2018 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон, а у Вас получается молиться своими словами?
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Барон, а у Вас получается молиться своими словами?

У меня по-другому не получается. Греки слишком многословны и витиеваты. Да и какой смысл в сотрясении воздуха неискренней молитвой: например, зачем просить смирения, если на самом деле хочешь кучу денег? :)
Что человек может сказать Богу, кроме евангельского «если хочешь, можешь меня очистить»? Помимо утилитарных просьб об исполнении хотелок, конечно.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Вот что меня всегда поражало в православии отечественного типа, так это термин «вычитка». Трудно представить себе более идиотское знаятие, чем «вычитывание молитвословий», то есть откровенную имитацию молитвы, пустой и бесполезный труд, вроде самоколочения себя молотком по пальцу. Нет, вычитывание Евангелия безусловно полезно. Можно ненароком поумнеть. Труды отцов тоже вычитывать было бы понятно. Но молитвы?! Зачем молиться не молясь?
Но у нас принято восхвалять имитаторов. Хоть молитвы, хоть правосудия, хоть госуправления или монашества...
Мне это напоминает историю закрытия Белыха и Улюкаева с поличным на взятке. Взятка не удивляет. Удивляеют чемоданы наличных денег. Эти дебилы не умеют даже взятки брать, а госуправлением занимаются десятилетиями. Ну что мешало перекинуть безнал на живопырку, если на офшор ума не хватило. Но нет. Налом.
Потому что психология барыги и малинового пиджака в одном флаконе. Чума...

тащем та опять неправильно удивляетесь :)))
по имитации молитвам - в полном с вами согласии и единении
тоже мой камень преткновения...

а по чемоданам позвольте пояснить немножко :)
есть и безнал и схемы как брать правильно и очень правильно
вас должно было насторожить иное - чемодан налика
- свидетельство доверия к несущему
свидетельство доверия ситуации с несущим,
ну например как вы берете в руки сумку от жены или ребенка
а там граната :))))
вот о чем речь :)))
не ? не поняли ?
там просто система многоуровневых взяток
не ожидали люди удара в пах от СВОИХ :)
315

Откуда (город): Индустриальный Лас-Вегас России

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая стремная поездка у меня была на АН-24 на Чукотке - незапускающийся двигатель, бортинженер, чинящий борт пассатижами и проволокой, холодный салон и неделя ожидания погоды.
На Ан-148 летал один раз, он отличился только снопом пламени из двигателя.
А, еще Ми-8 прикольные. У колбасников от них случилась бы культурная контузия.
Алекsей

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
... зачем просить смирения
Т.е. Вы считаете, что Вам смирение не нужно, или оно у Вас уже есть в достатке?
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Вот что меня всегда поражало в православии отечественного типа, так это термин «вычитка».
Если бы не было этой "вычитки", я скатилась бы до того, что перестала молится вовсе. Молитвы в молитвословах помогают настроится на молитвенный лад, служат образцом личной молитвы, учат правильному отношению к себе. Мне лично полезно иметь определенное правило, оно, как зеркало, показывает мне, что я совершенно не умею и не желаю молится. Как-то так.
Катёна

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось объяснение одного священника : общая молитва, как несение караульной службы по очереди, 2-3 отвлеклись, остальные молятся , враг не пройдёт :)) как то так :)

Барон, не все ведь кругом не понимают о чем речь в молитвах, многие их наизусть знают и прекрасно понимают и если в общей молитве хоть один человек в теме - враг не пройдёт. поэтому соборная молитва гораздо более полезна нежели домашняя, т.к один человек все равно отвлечется дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Барон писал(а):
... зачем просить смирения
Т.е. Вы считаете, что Вам смирение не нужно, или оно у Вас уже есть в достатке?

На этот вопрос нет ответа. Если нет смирения, то как судить о его нужности? Ну а имеющий смирение никогда в этом не признается даже самому себе.
Не о соборной молитве речь, а о бесчисленных правилах. Молитва которая не молитва, а имитация оной. На самом-то деле подлинные желания человека лежат вокруг пирамиды Маслоу. Но об этом молиться как-то не принято.
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот какой кросафчег судья: https://m.newsru.com/russia/15feb2018/beep.html
Такое у нас правосудие отечьего изводу.
Кстати, этот орангутан еще член местной квалификационной коллгегии, назначающей и увольняющей судей.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, с вычитыванием все конечно так. В идеальном мире так не должно быть. И вообще... вот правило к Причащению, как мне кажется, можно бы благословлять сокращать, и сильно. У меня даже сборник когда-то такой был, с сокращенным правилом - один местный священник когда-то издал, а был он говорят по настоящему духовной личностью.

Опять же в реальной жизни, допустим у меня, попытки перестать "вычитывать" заканчиваются просто отсутствием молитвы.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
А вот какой кросафчег судья: https://m.newsru.com/russia/15feb2018/beep.html
Такое у нас правосудие отечьего изводу.
Кстати, этот орангутан еще член местной квалификационной коллгегии, назначающей и увольняющей судей.
Теперь уж нет - увольняется же...
Что-то мне говорит, что это не самое ужасное что может сделать судья.

Кстати, на днях мелькало - теперь судей не имеют право задерживать дэпээсники?
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):

Опять же в реальной жизни, допустим у меня, попытки перестать "вычитывать" заканчиваются просто отсутствием молитвы.

Юля, вы действительно считаете, что имитация молитвы лучше отсутствия молитвы?
Не думаю. Бог не вознаграждает говорение фонем.

Да, дпс не вправе останавливать судей, даже если он нажрался до такой степени, что не может выйти из машины.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Да, дпс не вправе останавливать судей, даже если он нажрался до такой степени, что не может выйти из машины.

останавливать могут иначе где логика ?
вас остановят - вы голову высунете из машины и скажете инспектору давай досвидания ! я судья ! и гордо упылите в даль :)))
останавливать судей они могут
только протоколы писать не могут
рапорт в квалификационную коллегию в стиле - мне инспектору пупкину наверное показалось что председатель суда товарищь тсс - ехал криволинейно и вроде бы если не ошибаюсь от него пахло хеннеси или духами или коньяком :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев, 2018 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
правило к Причащению, как мне кажется, можно бы благословлять сокращать, и сильно..

реально интересно как это происходит на самом деле у тех кто на ТЫ с религией :))) ???
я думаю какие то маленькие профессиональные хитрости есть - факт
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2018 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
правило к Причащению, как мне кажется, можно бы благословлять сокращать, и сильно..

реально интересно как это происходит на самом деле у тех кто на ТЫ с религией :))) ???
я думаю какие то маленькие профессиональные хитрости есть - факт
:)) Есть, конечно! У них такие большие правила, что молитвы ко Причащению -это как бусинка.
Вот скажу честно, совершенно не представляю, что там можно сокращать?! И так их мало:)
Барон

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2018 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

вас остановят - вы голову высунете из машины и скажете инспектору давай досвидания ! я судья ! [

Ага, примерно так и происходит. Из окна показываете удостоверение судьи и едете себе на здоровье.
Цитата:
рапорт в квалификационную коллегию

Представление в квалифколлегию может подписать только председатель суда, в котором служит этот судья. Больше никто. Ни прокурор, ни сам президент РФ.
Соответственно, инспектор пишет рапорт своему командиру, дальше по цепочке до генерала, генерал - председателю, председатель отправляет бумагу в корзину. Если судья в нормальных отношениях с председателем, то ход таким делам дают только при дтп с погибшими или тяжкими телесными. Да и то не всегда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: