Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Без переднего знака
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2018 22:59    Заголовок сообщения: Без переднего знака Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Теперь предлагаю поболтать о проблемах с номерными знаками, а заодно и проследить за ходом реальных событий. Не буду вдаваться в подробности, но в связи с "отличным" состоянием наших дорог после обильных снегопадов мой передний номерной знак соскочил с предназначенного места, даже меня не предупредив толком (была затем версия про кражу, но во время движения снять номер весьма проблематично, а перед выездом я лично очищал его от снега). Через некоторое время был остановлен нарядом ДПС. Далее разбор в Управлении (текст объяснения согласовал с юристом плюс показания жены как свидетеля). Отягчающих обстоятельств не выявлено (оплачены штрафы, в такой ситуации я впервые, подтверждений злого умысла нет и т.п.). Тем не менее материалы направляются в суд, и я теперь надеюсь, что Бог пошлёт адекватного судию и...

Короче, в этой теме будем писать про всякие подобные случаи, если таковые имели место быть, и если есть желание поделиться опытом. И, конечно же, помолитесь о мне, кто может...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев, 2018 0:49    Заголовок сообщения: Re: Без переднего знака Ответить с цитатой

Инженер2 писал(а):
в связи с "отличным" состоянием наших дорог после обильных снегопадов мой передний номерной знак соскочил

как бы он соскочил будучи надлежаще прикреплен то ?
на будущее - знак не просто вставляется в рамочки из пластика
а прикручивается сквозными болтами на восемь ! карл ! к номерной рамке, которая сквозными же болтами прикручивается к кузову авто ...
Kortes

Откуда (город): Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев, 2018 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езда без переднего номера или заднего, особенно, по причине потери в пути, можно отнести к прочим неисправностям, с которыми по Основным положениям запрещена эксплуатация ТС. Если возникшую в пути неисправность невозможно устранить силами водителя, он следует к месту ремонта или стоянки с соблюдением необходимых мер предосторожности (последний абзац п.2.3.1 ПДД РФ ).

То есть, если номер отвалился по дороге, водитель может проследовать к месту стоянки или ремонта. Но, полагаясь на счастливый случай.

Так как за продолжение пути с этим нарушением ему грозит согласно ст.12.2 п.1 и 12.5 п.1 действующей редакции «Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ предупреждение или штраф в 500 рублей.
Если один регистрационный знак на транспортном средстве сохранился, то отсутствие второго номера (спереди или сзади) трактуется как нарушение требования государственного стандарта установки номеров, а не как отсутствие номеров вообще. И штраф правомерен лишь в 500 рублей, а не в 5000 рублей, как предполагается по ст.12.2, п.2 КоАП РФ. Это очень важный момент.

Если остановивший водителя инспектор ГИБДД составит протокол с указанием нарушения по ст.12.2, в протоколе нужно написать: «С трактовкой нарушения не согласен. При выезде ТС номер был на месте, потерян в пути. После обнаружения отсутствия номерного знака следую к месту ремонта».

Дело в том, что п.2, в отличие от п.1, предполагает значительно более серьезное наказание:

штраф в 5000 рублей;
или лишение водительского удостоверения на 1-3 месяца.
Этот пункт 2 ст.12.2 КоАП РФ предназначен для наказания злоумышленников, рассчитывающих избежать ответственности за правонарушения, управляя автомобилем, номера которого невозможно идентифицировать (номера специально видоизменены для этого или вовсе отсутствуют).
http://titanium-door.ru/proverka-shtrafov/ezda-bez-nomera-posle-dtp.html#%D0%A2%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%20%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0
Инженер2

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев, 2018 23:55    Заголовок сообщения: Re: Без переднего знака Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Инженер2 писал(а):
в связи с "отличным" состоянием наших дорог после обильных снегопадов мой передний номерной знак соскочил

как бы он соскочил будучи надлежаще прикреплен то ?
на будущее - знак не просто вставляется в рамочки из пластика
а прикручивается сквозными болтами на восемь ! карл ! к номерной рамке, которая сквозными же болтами прикручивается к кузову авто ...
У КИА 2-ой серии на переднем бампере
9из пластика) мелкий плоский выступ, к коему шурупами прикручивается планка-держатель (тоже пластик). Ну, или нафигачить в эту планку шурупов побольше (к бамперу; их было два - там даже места обозначены), либо планка должна быть металлическая, либо - то и другое... Уже чешу репу на эту тему...
Инженер2

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2018 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kortes писал(а):
Езда без переднего номера или заднего, особенно, по причине потери в пути, можно отнести к прочим неисправностям, с которыми по Основным положениям запрещена эксплуатация ТС. Если возникшую в пути неисправность невозможно устранить силами водителя, он следует к месту ремонта или стоянки с соблюдением необходимых мер предосторожности (последний абзац п.2.3.1 ПДД РФ ).

То есть, если номер отвалился по дороге, водитель может проследовать к месту стоянки или ремонта. Но, полагаясь на счастливый случай.

Так как за продолжение пути с этим нарушением ему грозит согласно ст.12.2 п.1 и 12.5 п.1 действующей редакции «Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ предупреждение или штраф в 500 рублей.
Если один регистрационный знак на транспортном средстве сохранился, то отсутствие второго номера (спереди или сзади) трактуется как нарушение требования государственного стандарта установки номеров, а не как отсутствие номеров вообще. И штраф правомерен лишь в 500 рублей, а не в 5000 рублей, как предполагается по ст.12.2, п.2 КоАП РФ. Это очень важный момент.

Если остановивший водителя инспектор ГИБДД составит протокол с указанием нарушения по ст.12.2, в протоколе нужно написать: «С трактовкой нарушения не согласен. При выезде ТС номер был на месте, потерян в пути. После обнаружения отсутствия номерного знака следую к месту ремонта».

Дело в том, что п.2, в отличие от п.1, предполагает значительно более серьезное наказание:

штраф в 5000 рублей;
или лишение водительского удостоверения на 1-3 месяца.
Этот пункт 2 ст.12.2 КоАП РФ предназначен для наказания злоумышленников, рассчитывающих избежать ответственности за правонарушения, управляя автомобилем, номера которого невозможно идентифицировать (номера специально видоизменены для этого или вовсе отсутствуют).

Благодарствую. Примерно так же я и мыслю. Вот только писать в протоколе уже поздновато. И - презумпция невиновности - не вижу никаких доказательств моего злого умысла (которого, как такового, не было). Подробнее напишу позже. Пойду-ка спать...
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2018 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер2 писал(а):
презумпция невиновности

:999000:)))))
Выкиньте из головы эту чушь. В суде не ляпните.
А вот Кортес дело говорит!
Инженер2

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар, 2018 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Рад видеть и читать господина Барона. Интересно, почему "выкинуть из головы"? Kortes ведь действительно дело говорит; очень нравится у него последняя строчка. Я давно обратил внимание на разницу между 12.2 ч.1 и 12.2 ч.2, о чём он и писал. Поэтому под ч. 2 мои действия и не должны подпасть, т.к. злого умысла не было (для разбирающих это должно выглядеть как "нет доказательств злого умысла"). А если это не докажут (думаю, 99% что не докажут) - какая тогда ч.2? Я даже догадываюсь, откуда ноги растут - есть в том же КоАП статьи 1.5 и 2.1 мне в помощь. Не так ли?
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар, 2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.lenta.ru/news/2018/03/14/penza/
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар, 2018 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в ночь перед Рождеством (католическим), когда все гуляют и радуются сбила чужой номер, сдавая назад. :)
Красная БМВ.
Повезло, только номер. Повезло - сбила прямо перед носом брата мужа. :) Стояла больше часа на холоде и ветру, ждала хозяина. Брат мужа предположил что хозяином может быть цыган (красная бэха же), и тогда вообще пиши пропало. Но оказалась молодая сотрудница аптеки, машина стояла прямо напротив нее. Через час сотрудница заметила, что у ее машины кто-то тусуется и вышла. Денег не стала брать - да вы чо, тут делов то, друг прикрутит. Я все равно засунула двадцатку - на пиво.
Не знаю, повлияло ли что я не сообщила, как именно я сбила номер - то-есть машиной. :) Вторую половину номера кстати еле открутили. Девушка немного задумалась. :)))

Простите, что не по теме, Инженер! :) Удачи и со всеми прошедшими праздниками!
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар, 2018 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двадцать тысяч рублей на пиво?
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар, 2018 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ двадцать евро. :) Ажно пять пив в пабе купить можно.
Но говорю, она и того не хотела.
А номер я ювелирно сбила - как срезало шуруп. И больше ни царапины.
Слава Богу!
Инженер2

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар, 2018 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Эээ двадцать евро. :) Ажно пять пив в пабе купить можно.
Но говорю, она и того не хотела.
А номер я ювелирно сбила - как срезало шуруп. И больше ни царапины.
Слава Богу!

Интересная история... А в каком месте планеты это произошло? Если не секрет..?
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2018 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ирландии, Инженер. :)
Инженер2

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2018 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько. Кстати, история с моей разборкой, можно сказать, завершилась; позже надеюсь написать об этом... Пока несколько другие планы
E.Sergej

Откуда (город): МО

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2018 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
А я в ночь перед Рождеством (католическим), когда все гуляют и радуются сбила чужой номер, сдавая назад. :)
Красная БМВ.
Повезло, только номер. Повезло - сбила прямо перед носом брата мужа.

)) Давно на форуме не был. Не знаю с каким опозданием, но сейчас поздравляю! Счастья вам!
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2018 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Сергей!
Ура, еще поздравляют. :)
Инженер2

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2018 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! Есть время рассказать о том, что, всё же, имело место быть в назначенный день. Этот суд не превратился - слава Богу - в страшный суд. Даже в "чуть-чуть страшный". Перед тем, как прибыть туда, я неоднократно представлял себе, каким (какой) может быть (ну, на вид) судия. Это может быть солидный мужик в очках (как здесь), а может молодая девушка, которая только набирает опыт... Неизвестно было. В результате вышла молодая женщина приятной наружности (если хотите принять - отдалённо напомнила мне Наталью Трубникову, из "31 июня"). Да, такую больше ожидаешь встретить в качестве ведущей а-ля "Кулинарный поединок" или музыкальной программы... Но теперь по существу. Весьма вежливая, внимательно выслушала все мои доводы и предложения. Потом удалилась, а я остался ждать и ещё немного помолиться о ходе дела... Права таки было решено оставить (а штраф я успел заплатить по акции типа "Два нарушения по цене одного" - ну, скидка 50% в течение 20 сут.). И это несмотря на то, что в постановлении были формулировки типа "смягчающих нет", "отягчающее - наличие однотипного нарушения в течение года" (это я дорогу не уступил). Во как интересно. Когда она вернулась для зачтения принятого, она как-то даже погрустнела. Похоже, она поверила отсутствию моего злого умысла, да и отпустила бы меня на все четыре, но... Протокол с приложениями есть, и номера действительно тогда не было... А ведь ничего не мешало ей лишить меня прав хотя бы на месяц!

А сейчас хочу поблагодарить всех молившихся и неранодушных... И снова - с Праздником Светлаго Христова Воскресения!
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2018 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выслушала доводы и предложения :))))
а что ты ей предлагал то ? :)))

не знаю, на мой взгляд
для мужика позор потерять номер как последняя блондинка ..
штаны же не потерял по пути из дома до гаража ? :)))
прикрути его хотя бы сейчас, понадежнее :)) приклей еще вдобавок
вообще проверь состояния авто - когда начинают отваливаться за ненужностью номера - значит и колеса скоро могут отвалиться :)
я прямо осуждаю осуждаю таких горе водителей
не место вам на дороге ребята :)
вы за машиной следить не можете, как же вы водите ? так же !
меч - душа самурая.
если меч заржавел и неухожен
то и самурай - не самурай вовсе
а так
Инженер2

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр, 2018 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям два раза "осуждаю" (если это не опечатка, то надо бы через дефис). А ещё вспоминаем Евангелие от Матфея (гл. 7, стихи 1 и 2). Можете не волноваться за саму машину, поскольку всё важное в конструкции я держу под контролем (в том числе прохожу настоящий, а не фуфельный техосмотр - хотя имею возможность...). А вот номерок никакого вреда по безопасности не вносит (об этом последнем я тоже сказал в суде). Хотя мне, как инженеру (хоть я и не конструктор) действительно стыдно, что не поставил хотя бы шайбы под головки.
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр, 2018 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер2 писал(а):
Прям два раза "осуждаю" (если это не опечатка, то надо бы через дефис). А ещё вспоминаем Евангелие от Матфея (гл. 7, стихи 1 и 2). Можете не волноваться за саму машину, поскольку всё важное в конструкции я держу под контролем (в том числе прохожу настоящий, а не фуфельный техосмотр - хотя имею возможность...). А вот номерок никакого вреда по безопасности не вносит (об этом последнем я тоже сказал в суде). Хотя мне, как инженеру (хоть я и не конструктор) действительно стыдно, что не поставил хотя бы шайбы под головки.

это известный факт что я неграмотен :)
так что без дефиса
нет, за машину я все же волнуюсь, но лишь по причине вашей эксплутатции
потому как настоящие инженеры сделали там все чтобы как можно меньше отваливалось от нее что то,
а вот номер прикрутить не смогли вы лично :)
и что вы можете держать под контролем после этого ?
что вы считаете важным ? например ?
что такое настоящий техосмотр ? торможение на барабанах ?
зачем это современной иномарке с абс и ебд ?
вы например знаете как это должно проверяться ?
просто тормозим и все ? нет...

не знаю, я бы на месте судии праведной
назначил бы вам порку розгами :)))
и вводный курс ПТУ "основы крепежа"
жалко что я не судья :)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: