Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За окном, или поГОДНАЯ тема — 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry

Откуда (город): Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев, 2018 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут, что самый сильный снегопад за всю историю ))
У нас ветер сильный и метет тоже. Ну как сильный... максимум 18-21 порывы. В Норильске и 30 м/с бывало, силу ветра я определяла визуально, по тому, как раскачивается фонарь.
Интересно, в связи с ветром будут ли завтра актировки (школьники не учатся)?
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев, 2018 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуясь случаем встал на лыжи (беговые, конёчком). С ностальгией вспоминаю Мурманск. Там можно было без проблем кататься полгода. Бывало, возьмешь лыжи, выйдешь, в "Долину Уюта", пробежишься по сопочкам и жить хочется. :-)
Cherry

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2018 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то неладное творится с Землей. Я теперь точно уверена, что времена года сместились на месяц. Даже 4 года назад в конце марта во всю была весна, снег в основном сошел. А 10 лет назад на Благовещенье уже снега не было обычно. В юности в конце апреля стояла 28-градусная жара, на майские праздники кто-то даже купался.
А сейчас? Спустилась перед сном в частный сектор к лесу - чуть нос не отморозила. -10-15 точно есть. Сугробы. Люблю такие тихие зимние морозные вечера, но в конце марта это необычно.
Или взять сентябрь. В последнее время он слишком теплый, как август. октябрь - как сентябрь, а декабрь напоминает ноябрь и так далее.
Или вот еще. Луна очень быстро бежит по небу. Вчера в 5 утра примерно я наблюдала ее закат - закатилась прям на глазах. Может это не Луна виновата, а Земля слишком быстро вертится? Кстати, никто не заметил, что женское лицо Луны теперь на боку? Раньше было чуть-чуть наклонено, а теперь почти 90 гр. Может земная ось сместилась?
Вобщем, незнаю кому задать все эти вопросы. Но меня терзают смутные сомнения.
Еще вспомнила, что в конце марта солнце на западе выходило из-за крыши соседнего дома, сейчас оно выходит ниже уровня крыши. Помню сидела тогда на диване, и вдруг солнце вышло, я еще обратила внимание, что оно так высоко. А сейчас низко. Что бы это значило.
Мне кажется, что Земля отклонилась от курса. Кто что думает?
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2018 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лер, ну ты астрономией увлекаешься. Ну почитай, что будет, если Земля изменит курс или скорость вращения
Возможно, есть какие-то изменения, но они ничтожно малы и на глобальном уровне ни на что не влияют. Были бы они существенны - полный ахтунг был бы сразу и везде

Последний раз редактировалось: ДельфинКит (Пт 30 Мар, 2018 7:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сельский батюшка

Откуда (город): Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2018 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
- полный ... был бы сразу и везде

Лиза, следите, пожалуйста, за речью.
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2018 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2018 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок
more

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2018 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Что-то неладное творится с Землей. Я теперь точно уверена, что времена года сместились на месяц. Даже 4 года назад в конце марта во всю была весна, снег в основном сошел. А 10 лет назад на Благовещенье уже снега не было обычно. В юности в конце апреля стояла 28-градусная жара, на майские праздники кто-то даже купался.
А сейчас? Спустилась перед сном в частный сектор к лесу - чуть нос не отморозила. -10-15 точно есть. Сугробы. Люблю такие тихие зимние морозные вечера, но в конце марта это необычно.
Или взять сентябрь. В последнее время он слишком теплый, как август. октябрь - как сентябрь, а декабрь напоминает ноябрь и так далее.
Или вот еще. Луна очень быстро бежит по небу. Вчера в 5 утра примерно я наблюдала ее закат - закатилась прям на глазах. Может это не Луна виновата, а Земля слишком быстро вертится? Кстати, никто не заметил, что женское лицо Луны теперь на боку? Раньше было чуть-чуть наклонено, а теперь почти 90 гр. Может земная ось сместилась?
Вобщем, незнаю кому задать все эти вопросы. Но меня терзают смутные сомнения.
Еще вспомнила, что в конце марта солнце на западе выходило из-за крыши соседнего дома, сейчас оно выходит ниже уровня крыши. Помню сидела тогда на диване, и вдруг солнце вышло, я еще обратила внимание, что оно так высоко. А сейчас низко. Что бы это значило.
Мне кажется, что Земля отклонилась от курса. Кто что думает?

Мне это тоже интересно. Но как это узнать, к сожалению, не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элпис

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2018 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если и смотреть на изменения климата в планетарных
маштабах, то 1) сами виноваты 2) естественные изменения, не зависящие от человека.
Если 1) то ура, так как заслужили, если 2) вдвойне ура,
так как это неповторимая мощь природы, и это прекрасно.
Какой смысл в горевании? :)
Cherry

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2018 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не столько горевание, сколько тревога.
AsterLory

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв, 2019 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За окном холодина у нас, ветер со снегом. Лучше сидеть дома.
yanilla

Забанен    

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар, 2019 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за окном дождь((
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Страница 30 из 30

Перейти: