Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соборы вселенские и не очень
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя, 2017 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет законов эмоций - не согласен, а все остальное - чистая правда. Хоть и протестантская :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя, 2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Насчет законов эмоций - не согласен, а все остальное - чистая правда. Хоть и протестантская :)

Согласна по всем позициям.
И про глупые чувства тоже.
:)
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя, 2017 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой аргумент в споре с теми, кто считает целование иконы идолопоклонством:
- А если я от избытка любви поцеловал фотографию любимой девушки, я что, извращенец, испытывающий половое влечение к бумаге и типографской краске?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikitaSvet

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2018 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как-то не привычно - приходишь в церковь - а там пусто - икон нет. Это как?
Думаю тут отвечать нужно касательно себя самого - в чем польза именно тебе конкретно? помогает или нет?
..а так если на историю ссылаться - то правды так и не найдешь. Когда то люди считали что Солнце вращается вокруг Земли и это было нормальным (хотя я тут не вижу для себя особой разницы - все равно то зима, то лето)))
..Молитва помогает? Ходишь в храм - помогает? Постишься - помогает? А икона тогда как?
Мне так помогает. От того, что грешник и не способен видеть не ангелов, ни Богородицы, не Господа и слышать их голоса, посему хотя бы физическими глазами вижу - и начинаю вспоминать о вечном и молится.
Тут вопрос не ума...а вопрос Веры...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: