Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему при потери вещи читают Псалом 50 и Символ Веры

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikolka

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр, 2018 12:13    Заголовок сообщения: Почему при потери вещи читают Псалом 50 и Символ Веры Ответить с цитатой

Встретил что при потери вещи читают
Псалом 50 и Символ Веры
http://verapravoslavnaya.ru/?Molitvy_o_poteryannoi_veshi
Почему это так как связаны эти молитвы и
почему и как на Ваш взгляд это может работать?

Работало ли это у Вас ?

Всех с Пасхой Христовой и всего самого Хорошего.

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр, 2018 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Но мысленно понуждаю себя почитать все Псальмы - 20 раз. Сказали, что избавляет от родовые грехов.
Привет, Николка! Рада вас видеть!
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр, 2018 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинка писал(а):
Не знаю. Но мысленно понуждаю себя почитать все Псальмы - 20 раз. Сказали, что избавляет от родовые грехов.
Привет, Николка! Рада вас видеть!

простите
150 умножить на 20
равняется
3000
простите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa

Откуда (город): Чернигов

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр, 2018 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабьтесь - это не работает.

https://vk.com/girlgenie
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр, 2018 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было дело , когда дома не мог найти водительские права, документы на машину, а ехать надо было.
Мне было известно на тот момент, что Николай Мирликийский помогает найти вещь. Я прочел тропарь из акафиста и своими словами попросил его помочь, тут же возникла мысль, что документы находятся под иконою.
Так и было, на письменном столе лежало широкое стекло, а у стеночки стояли иконы, под стеклом и были документы, просто они лежали под прокладкою и я не видел их.
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр, 2018 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я руководствуюсь таким правилом, что из Православия а уж тем более из Христианства не нужно делать магии. Обращайся к святому и получай просимое, насколько это возможно конечно в тех или иных обстоятельствах.
Elisa

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр, 2018 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя_73 писал(а):
У меня было дело , когда дома не мог найти водительские права, документы на машину, а ехать надо было.
Мне было известно на тот момент, что Николай Мирликийский помогает найти вещь. Я прочел тропарь из акафиста и своими словами попросил его помочь, тут же возникла мысль, что документы находятся под иконою.
Так и было, на письменном столе лежало широкое стекло, а у стеночки стояли иконы, под стеклом и были документы, просто они лежали под прокладкою и я не видел их.

И вот это святые спешат на помощь нам, растяпам, как будто им на небесах больше делать нечего? И это мы такие несамостоятельные, что в таких мелочах прибегаем к небесной помощи? Сами со своим разгильдяйством справиться не можем?
Не знаю, мне было бы стыдно обращаться к святым с такими мелочами. Потеряла вещь, значит буду либо искать, либо решать, что делать, когда ее нет. Но уж точно не к небесам взывать.

Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр, 2018 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elisa писал(а):
как будто им на небесах больше делать нечего?

А чем они там так заняты?
Elisa

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр, 2018 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Elisa писал(а):
как будто им на небесах больше делать нечего?

А чем они там так заняты?

Молитвой! о спасении душ людских, в том числе от мирской суеты! И станет ли святой помогать тебе искать пропавшую бумажку, когда видит, что ты на волоске от вечной гибели?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: