Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь есть из Севастополя? Или из ближних мест?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дианочка

Откуда (город): Город

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя, 2006 23:20    Заголовок сообщения: Кто-нибудь есть из Севастополя? Или из ближних мест? Ответить с цитатой

Есть кто-то из Севастополя? Ну или хоть откуда-нибудь из Балаклавы, из Фороса, да хоть откуда нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baronesse de Javu

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя, 2006 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, есть..)))
Дианочка

СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя, 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в в Подмосковье, но часто бываю в Севастополе. Хожу обычно в Никольский храм на Братском кладбище. А Вы куда предпочитаете ходить?
Baronesse de Javu

СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя, 2006 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы раньше предпочитали ходить на Фиолент, ну, и в Покровский собор. В Никольском очень редко бывала: на Северную лениво ездить)))
Дианочка

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Фиоленте не могла попасть внутрь, но обязательно схожу. Строгий там монастырь, не разрешают ходить, когда нет службы.
Катерина

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек, 2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь!!!!!!!! :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Миронов

Откуда (город): Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из Севастополя:) Хожу во Владимирский собор на горке
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше жила в Севастополе, теперь в Москве :( ходила во Владимирский Собор на центральном холме :)
Андрей Е.

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую небольшой отдых в Крыму. Хотелось бы посетить и Севастополь. Вопрос - можно ли там в принципе остановиться на ночлег при каком-нибудь монастыре, если по минимуму, то хотя бы на 1 ночь, чтоб посетить скажем утреннюю и вечернюю службы. Или лучше сразу искать ночлег у тех, кто сдает жилье? И если так, то где это лучше делать?
nadina

Откуда (город): Kiev, Voznesensk

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен, 2007 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше спросите здесь :)
http://www.opmk.org/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=81
Быстрее и надежнее )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Андрей Е.

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен, 2007 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadina писал(а):
Лучше спросите здесь :)
http://www.opmk.org/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=81
Быстрее и надежнее )))

спасибо за наводку! полезный сайт
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или даже так. Обратиться
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=8888
к тем, кто побывал в этом году.
Думаю, в монастырях Севастополя ловить нечего, а снять угол/комнату - это реально. Я сам думаю на денек-два подъехать в Крым, но пока не знаю, ограничиться ли епархиальным управлением, или немного подвигаться к монастырям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Е.

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Георгиевич писал(а):
Или даже так. Обратиться
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=8888
к тем, кто побывал в этом году.

Спасибо, один человек уже отозвался. Но целом найти жилье на весь срок для меня не критично, в Алуште родные, видимо у них и остановлюсь, интересуют в первую очередь монастыри, чтобы посетить и где-то переночевать. Т.к. врядли куда будет возможность добраться в теч. дня чтоб и попасть на службу и успеть вернуться.
Дмитрий Георгиевич писал(а):
Думаю, в монастырях Севастополя ловить нечего, а снять угол/комнату - это реально. Я сам думаю на денек-два подъехать в Крым, но пока не знаю, ограничиться ли епархиальным управлением, или немного подвигаться к монастырям.

А в других крымских монастырях? Где-то может принимают? Или можно ли допустим потрудиться пару дней, не знаете? И что это за ослиная ферма между Севастополем и Бахчисараем? :)
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ослиная ферма! Насмотрелся фоток: весь клирос во главе с настоятелем рулит на ослах в направлении пещерных монастырей. Это круто! Но, поскольку я был на другом конце одной шестой, не знаю точной локализации, не знаю, возможно ли подселиться в сентябре.

По м-рям. Самое определенное - Топловский женский. Надо ехать от Симферополя на Феодосию, Керчь или Судак, за Белогорском остановка в Тополевке, водилы знают. Купание в источниках платное, проживание было пару лет назад 8 грн. В Керчи Катерлезский, женский. Не был, не знаю. В Кызылташ под Судаком попасть можно только с паломничеством, там закрытая военная часть, рядом склады, в которых находилось ядерное оружие. Симферопольский женский, думаю, даже не пытайтесь, хотя я не пробовал. Бахчисарайский нереально, т.к. ущелье, там чуть в сторонке - с палаткой. Есть скит у Инкерманского, 10 км от села... в районе Шулдана и Мангупа, там м.б. реально трудником, но настоятель-то наверняка инкерманский наместник. А собссвенно Шулдан и Мангуп - это даже не скиты, а отшельнические кельи. Остались севастопольские Инкерман и Георгиевский, где шансов на территории нет. А, вот еще, Космо-Дамиановский! С Алушты (и Партенита, наверно) организовуются паломничества в м-рь. Че там такое? Во-первых, сейчас в Крыму катастрофические пожары, так шо, по том, что делается в Греции и на Херсонщине, могут стрелять без предупреждения. Потом там заповедник всесою... украинского значения, и потом - резиденция Президента Куч... Ющенко. Так что свв. Косьмы и Дамиана - несколько затруднительно. Что у нас в остатке? Топловский между Белогорском, Старым Крымом и Судаком, а также спросить Катерлезский в Керчи и скит Инкерманского.

Напишите, когда в Крыму будете. Может, узнаю о ферме.
Андрей Е.

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развернутый комментарий, если будет возможность, напишу.
Вообще из ОПМК человек один тоже уже откликнулся, обещает содействие насчет ночлега в парочке монастырей, в т.ч. в Севастополе, так что даст Бог, не пропаду.

А вы если в Крым соберетесь, могу скинуть телефон, правда только для СМС, т.к. роуминг дорогой, на месте наверное укр. симку куплю. Может правда где-то рядом окажемся, так и пересеклись бы, а нет так нет.

Кстати я в сомнениях, брать ли вел с собой, одному без проводников и без компании, получится ли по незнакомым местам кататься, и насколько там дороги вообще приспособлены для велосипедистов? Вы вроде в тех местах катались?

Допустим от Сиферополя до Алушты 65 км, расстояние вроде небольшое, но если там какой-то узкий серпантин и нет дорожки, то боюсь в перегонки с автомобилистами на такой дороге будет несколько стремно.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть такое "торошка"?!
В Крыму мало катался. От Евпатории до Тарханкута по песчаному брегу, потом асфальт, потом переправа за спирт, потом по траве ароматной, тянущейся до горизонта.
В Крыму катание зависит от квалификации и опыта. Можно найти районы, где по тропам хорошо, а где-то транспорта немного. Сами понимаете, при отсутствии спецдорожек никто ни на что гарантию не дает.
Еще. В Крыму проблема с водой, так что надо хоть немного запасать, мало ли занесет двухколесный друг.
Пока не уверен, когда и как поеду в Крым, может быть, через Львов придется, это будет 23-25 сентября.
Билайн у нас уже есть, покрытие неплохое.
Андрей Е.

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торошка? Видимо дорожки имелись в виду, вело-, которых нет, или широкая обочина хотя бы с белой полосой, чтоб не конкурировать с автотранспортом за место на проезжей части. 23-25 я вероятно буду где-то в одном из крымских монастырей, если Бог даст и все пойдет по плану. 27 хочу быть в Феоленте, там престольный праздник, Воздвижение креста. После чего видимо буду пытаться уехать в Питер. На всякий случай скину вам в личку свой мобильный. МТС у вас тоже вроде уже есть.

Во Львове я был этим летом мало-мало, там недалеко можно сказать моя вторая малая родина.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Львов, это как на дачу съездить. Далековато, правда, но бываю я там гораздо чаще, чем на настоящей даче.
На дачу ведет, опять же, плохая торошка.

Андрей, что я могу сказать? Каждый велосипедист отвечает своей головой за свои действия. Если нет опыта, стоит ли рисковать? Никто о велосипедистах не заботится, если и есть торошки, их надо найти, это не Словакия и не Польша.
А с другой стороны, как обрести опыт, если не ездить?
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, похоже, не состыкуемся. В двадцатых числах я буду только на Западной Украине. А в Крым попробую подъехать в пределах 13-19 сентября. К Симферополю добавляется Бахчисарай.
Андрей Е.

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и я там, даст Бог, буду и 13 и 19, только до 15 в Алуште, с сестрой, а после ее отъезда, куда-то уже поеду. И Бахчисарай и Симферополь в программе, но надеюсь еще на компанию и советы товарищей из ОПМК, поэтому точных чисел не знаю. В любом случае, шанс есть, если хотите, смс-те :)
Вел решил не брать, может там получится найти прокат, или у кого-то одолжить...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: