Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День открытых дверей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Объявления, сообщения, просьбы о помощи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт, 2018 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Пап, а на хрена ходить по врачам, если ничего не беспокоит? :)))
Ну, правда :)))

Мне всегда было лень тащится в поликлинику чисто для профилактики. Да и на лечение - тоже. Лечусь по принципу "хернясамопройдёт" :)))
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт, 2018 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):

Мне всегда было лень тащится в поликлинику чисто для профилактики. Да и на лечение - тоже. Лечусь по принципу "хернясамопройдёт" :)))

меня всегда чего то беспокоит
ну и я болел
по их мнению - беспокоит это когда за 5 минут до гроба - вот это да
а так - это жалобы психически ненормальных людей :)))

я вот понимаю стрелков всяких там ...
доведут народ до белого каления
нет бы дали таблеточку волшебную :)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт, 2018 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем - да. Если еще шевелиться - censored лечится :))))
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт, 2018 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админы - перенесёте оффтоп?

Цитата:
цитофлуориметр - не подскажешь где в москве

Выделяешь всю фазу и выбираешь искать в Яндексе, например - первые же ссылки скажут где в дефолт-сити.

Даже студенты знают https://nauchforum.ru/studconf/med/ii/517

Цитата:
гораздо эффективнее информирование пользователей на тему
если васе стало трудно какать - пора бы провериться у дяди проктолога :)))
и старая добрая японо колоноскопия регуларно для групп риска

Посчитано, что от колонушек умрёт больше, чем от того, что ими хотят предотвратить, если массово скринить колоноскопами. Поэтому другим не советую, а сам проходил еще лет 8-9 назад.
Ничего меня не беспокоило, но раза 3-4 делал, всегда без наркоза, чтоб спокойно не проткнули кишку мне во сне. Удаляли полипчиков, я на экран смотрел, говорил где отщипывать и на биопсию сам уносил.

полипоз - ерунда
Цитата:
More than 700 mutations in the APC gene have been identified in families with the classic and attenuated types of familial adenomatous polyposis (FAP). Most of these mutations lead to the production of an abnormally short, nonfunctional version of the APC protein. This short protein cannot suppress the cellular overgrowth that leads to the formation of abnormal growths (polyps) in the colon, which can become cancerous

Код:
grep  APC acmg59.txt
Adenomatous polyposis coli (MIM 175100)   MedGen   APC (MIM 611731)

Цитата:
на данном этапе достаточно простого анализа медкарты родителей чтобы предсказать на 90% ( достаточно)
основные проблемы детей ( пациентов)

Не достаточно, если семейный анамнез собран не точно или если уже заболевая раком умерли от другого. Вы доверяете диагнозам в старых медкартах?
zenko

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт, 2018 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):

Тема как-то совсем ушла в медицину, а ведь в психологии - те же проблемы!
Профилактики нет никакой, а даже в советское время были и теория, и практика психопрофилактики и психогигиены!
И получаются те же грабли: лечить намного сложнее, чем предотворащать, а профилактика вообще не проводится!

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт, 2018 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
ссылки скажут где в дефолт-сити.

от колонушек умрёт больше

Вы доверяете диагнозам в старых медкартах?

нет его в действующей системе координат.
а если есть - то либо платно ( считай ниочем)
либо научно ( вообще ниочем)

ни один не умер. ни один.
именно от процедуры и отдаленных последствий оной

доверяю. особенно если они заверены патологоанатомами.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт, 2018 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenko писал(а):

Профилактики нет никакой, а даже в советское время были и теория, и практика психопрофилактики и психогигиены!

какая профилактика в психологии ? :)))
в советское время был стакан после работы -
альфа и омега профилактики :)

все несчастье заключается во времени
которое есть для того чтобы о этом говорить
volny

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2018 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет его в действующей системе координат.
а если есть - то либо платно ( считай ниочем)
Если бы не гуглилась клиника мгновенно, то звякнул бы спросил кому поставляли:
www.dia-m.ru/lab/protochnye-citometry/
Мы же ноутбуке-смартфоне когда выбираем, прицениваемся, их ТТХ сравниваем - так почему диагностику отдаём на аутсорс? Тело-то поважней ноута.
Почему плохо платно, если предотвратить дешевле, чем лечиться?

Цитата:
ни один
www.gutsense.org/colonoscopy/side-effects-of-colonoscopy.html писал(а):
complications explain why, according to the Telemark Polyp Study I, colonoscopy screening increases relative mortality by 57%

по ссылке выше цифра 5% устарела, вот посвежей:
www.cancer.gov/types/colorectal/hp/colorectal-screening-pdq#section/_57 писал(а):
21% reduction in CRC mortality; outcome data were also reported separately by gender indicating an effect in men but little or no effect in women...

Evidence of Harms

Added text to state that a recent study of three major hospitals found evidence that 71% of endoscopes tested positive for bacteria after cleaning and high-level disinfection of the scopes; this raises concern for endoscopy-associated pathogen transmission

Цитата:
доверяю. особенно если они заверены патологоанатомами.
Допустим у меня на руках умерла прабабушка в 98 лет - скоропостижно, от сердца, запись есть. Но это же не значит, что у неё не начинался уже рак наследственный. Или иммунодефицит, которого она не заметила, поскольку в метро не ездила. Кроме того, она могла передать только один аллель гена, а дедушки-прадедушки (особенно односельчане) передать другой аллель (сами не болея при этом). Ну это же школьный курс обязательный. Поэтому семейного анамнеза не достаточно.
volny

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2018 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете почему геномные тесты не рекомендуют американские гайдлайны?

Измены раскроются - как тебе такое, Илон... православный психолог?
Девочке лучше не знать про риск рака груди. Родителей поощряют пожертвовать её здоровьем ради её сексуальной привлекательности. Точнее ради психологической самооценки как привлекательной.

(Причем не обоснованно даже чисто материалистически - баг на баге).
https://psmag.com/social-justice/why-we-should-think-twice-before-giving-genetic-tests-to-kids
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1801355/pdf/ajhg00037-0249.pdf
Чем это грозит? Гайдлайны сокращают число тестов, значит растёт цена 1 теста для потребителя. Изменяющие тянут на дно неизменяющих.
-искажается статистика популяционная, поскольку кривеют данные, на которых наука статистику считает.
-отбор направлен на выживание не изменяющих, в семьях которых доверие, например в религиозных семьях.
-отбор направлен на выживание тех, у кого хватило ума одолеть заграждения, воздвигнутые гайдлайном (например, ознакомившись с его логикой и принимая самостоятельное решение, либо имея таких друзей-врачей, которые это сделали за него).

В России от рака груди как в ДТП умирает 23000 в год. Психологи может профилактику проведут? Наверняка же работа со страхом потери органа - нет?
more

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2018 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только слышала про онкофобию, разновидность ипохондрии. Тоже мало хорошего. Так что думаю, может и правы американцы, может это как раз для профилактики онкофобии.
volny

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2018 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

more писал(а):
Я только слышала про онкофобию, разновидность ипохондрии. Тоже мало хорошего. Так что думаю, может и правы американцы, может это как раз для профилактики онкофобии.

А я слышал про канцерофобию и онкофобию.
Кто-то боится заболеть раком, поэтому психует и вкладывает денех в разработку лекарств от рака.
А кто-то боится уже заболевших раком. Рак считается не заразным. Но вот насчёт канцерогенных вирусов, встраивающихся в геном общающихся с онкобольными - я бы не был столь категоричен.

Нормальная, а местами угарная лекция (про бутылку водки у терапевта), много слайдов по ипохондрии, но речь насыщенней:

Психосоматические и соматопсихические расстройства взгляд психиатра.
http://www.youtube.com/watch?v=hlmwaA_TnaQ
раскрывает такие темы как "спихотерапия", ипохондрия здоровья 1:58

Последний раз редактировалось: volny (Пт 12 Окт, 2018 9:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2018 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):

Почему плохо платно, если предотвратить дешевле, чем лечиться?

андрюх так нельзя
давай говорить о реальных вещах
во первый айм донт спик инглиш соотвественно донт и реад
во вторых я как бы просил конкретный список лек.учреждений
где флуометрия включена в ВМП
их нет

я тебе скажу опять же не из интернета
и без ссылок на непонятные массивы
чем платный якобы доктор
отличается от не платного
платный НИКОГДА не возьмет на себя настоящую ОТВЕТСВЕНОСТЬ
НИКОГДА ..
все твои игрульки и бла бла блашечки кончаться
когда чето всерьез случится
ты пойдешь в государственную клинику
пусть за взятки но к бесплатным докторам
платные ни делают ничего
не, прописать очередной "непердин" и "голова не болин"
они могут
но и только всего , больше НИЧЕГО ,
ну или узнай сколько тебе будет стоит койко день у чистых коммерсов
поэтому все твои телодвижения вне системы минздрава -
это лишь рябь на воде

кстати да поздравляю - у тебя реально онкофобия :)
это бывает с хорошо зарабатывающими людьми :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Но вот насчёт канцерогенных вирусов, встраивающихся в геном общающихся с онкобольными - я бы не был столь категоричен.

отакуот :)
точно фобия :)
то есть ретроградно заразился от онкологического орви - получил риск
тогда лучше болеть от миллионеров - белки успеха тоже поди заразны :)
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2018 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Психологи может профилактику проведут?

профилактику гормональной жрачки ?
volny

СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт, 2018 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
точно онкофоб
Мне просто интереснее свой код хачить, чем поднадоевшие логи серверов в телекоме и банках. Тоже самое в принципе, но биологические процессы поинтересней искусственных. Плюс переподготовка на онкопсихолога, работы задают писать. Аналогий много. Чтобы качественно тестировать производительность компьютерной системы, нужно уметь собирать профиль нагрузки конкретной системы - это похоже на подходы в персонализированной медицине.

Психологи, не специализирующиеся в онкопсихологии запросто могут не быть в курсе современных методов диагностики, поэтому их утверждения о случайности всех раков не логичны:
https://youtu.be/yLZ_DTYR3xE?t=102
Страх закрепился у нас эволюционно. Психологам лучше направить их поиск в конструктивное русло. Могли бы частично решить проблему поздней диагностики раков, которая парадоксальным образом сосуществует.

Папа писал(а):
заразился от онкологического орви - получил риск
Зачем орви? ВПЧ же, плотнее общение. Хотя воспалительный процесс от орви тоже чуток поспособствует сокращению численности кучкующихся. Это не фобия, а механизм.

Папа писал(а):
volny писал(а):
Психологи может профилактику проведут?

профилактику гормональной жрачки ?
Эт не к психологам, а к психам. Куда подальше - где там они сейчас набирают в штат, в Карабахе или уже вернулись

Последний раз редактировалось: volny (Пт 12 Окт, 2018 1:05), всего редактировалось 3 раз(а)
volny

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт, 2018 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
я как бы просил конкретный список лек.учреждений
где флуометрия включена в ВМП
их нет

Яндекс в кавычках разве не находит? И цену 44 писал.
"Лабораторный скрининг рака мочевого пузыря (цитофлуориметрия мочи)"
Насчёт квалификации был вопрос - спецов готовят даже в замкадье:
www.unn.ru/books/met_files/flow_cytometry.pdf писал(а):
Более точное разделение данных на фазы клеточного цикла и их анализ
могут быть проведены с помощью специализированных программ, в частности,
ModFit LT
www.vsh.com писал(а):
ModFit LT for Windows 5.0 Primary License VMFLTWIN5 $1,695.00
То есть оснащение есть, не весь бюджет в офшорах.

Последний раз редактировалось: volny (Пт 12 Окт, 2018 9:28), всего редактировалось 1 раз
zenko

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт, 2018 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так в любой соматической болезни, а тем более в раке, есть психосоматический компонент. И плюс еще психическо-духовный: страхование как страсть сначала создает психологические симптомокомплексы, а потом пробивает все это в психосоматику и соматику.
Понятно, что современная деревянная медицина не будет заниматься такими вопросами, а жаль.
Тот же феномен схемы тела, о котором я писал выше, является реальным психофизиологическом посредником между телом и психикой, а исследований о нем, по крайней мере отечественных, практически нет.
Как нет и методологически грамотного, не атеистического теоретического обоснования всем этим явлениям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
volny

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт, 2018 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenko писал(а):
По мне, так в любой соматической болезни, а тем более в раке, есть психосоматический компонент. И плюс еще психическо-духовный: страхование как страсть сначала создает психологические симптомокомплексы, а потом пробивает все это в психосоматику и соматику.
Понятно, что современная деревянная медицина не будет заниматься такими вопросами, а жаль.
Ппкс! Хотя есть надежда, что будет. а может и уже, просто не нарыли по каким углам эти коллеги сидят. Главный препод у меня сейчас с базовым образованием лечебное дело, она явно радуется, что психосоматику начинают признавать медики, которые были раньше скептично настроенны. Думаю благодаря доказательным методам
в психологии.
volny

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт, 2018 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenko писал(а):
наша православная мировоззренческая специфика

Специфика. Ага. Специфические, маргиналы же.
Знаете по каким учебникам учат сейчас клинических психологов? Как практиковать-то будут?..

Цитата:
некоторые заболевания тяжелее других (к примеру, на основании критерия летальности, вероятности инвалидности и потери трудоспособности). Для терапевта априорно очевидно, что рак желудка тяжелее гастрита, для психиатра несомненно, что шизофрения тяжелее невроза. Следовательно, суицидальное поведение после постановки диагноза онкологического заболевания может быть расценено как адекватное или по крайней мере более адекватное («понятное» в феноменологическом выражении), чем суицид больного вазомоторным ринитом.

Опаньки )
При том, что 80% излечимы.

Цитата:
Родился в Казани 5 декабря 1956 года семье известного врача, доктора медицинских наук, профессора Давыда Моисеевича Менделевича, долгие годы заведовавшего кафедрой психиатрии Казанского государственного медицинского университета. Династия Менделевичей насчитывает семь психиатров и неврологов, из которых четверо доктора медицинских наук, профессора. Менделевич Давыд Моисеевич - доктор медицинских наук, профессор, с 1979 по 1997 годы заведовал кафедрой психиатрии и наркологии КГМУ, его старший брат Менделевич Михаил Моисеевич долгие годы заведовал отделением Республиканской психиатрической больницы МЗ РТ. Менделевич Елена Геннадьевна (жена В.Д.Менделевича) - доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии и реабилитации КГМУ, брат Борис Давыдович Менделевич - доктор медицинских наук, психиатр, в настоящее время на государственной службе. Дочь - Софья Владимировна Менделевич - кандидат медицинских наук по неврологии, племянник - Покрышевский Игорь Михайлович - психиатр-нарколог.

volny

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт, 2018 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenko писал(а):
more писал(а):
Только почему-то не открывается книга, какие-то значки вместо букв. .

Проверил: по приведенным выше ссылкам все открывается нормально!
Кракозябрики вместо букв бывают, при установки неправильной кодировки страницы - и там, и на большинстве современных сайтов сейчас стоит кодировка utf-8
Конечно, у разработчиков всё норм. В их среде. А у тестировщиков не норм.
Подтверждаю проблему с документом Zenko-Yurij-Mihajlovich/psihologiya-religii-2018.pdf
В нем нестандартные шрифты. Именно кракозябров я не вижу. Замечательно отображена латиница и пустоты вместо кириллицы.
Решение: использовать встроенные стандартные шрифты PDF Standard 14, или внедрять свои шрифты, чтобы одинаково отображался документ во всех ридерах.

Используете Solid PDF Tools (7.3.2038.0), там есть опция, позволяющая добавить к 5 мегабайтам файла еще 20 килобайт шрифтов?
Когда пишете "Проверил", лучше указать подробности как именно проверяли.
Я проверял Evince 3.18.2

Я-то могу прочитать другими средствами, но источник проблемы на вашей стороне есть.

Последний раз редактировалось: volny (Сб 13 Окт, 2018 0:59), всего редактировалось 4 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Объявления, сообщения, просьбы о помощи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: