Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто чем занимается сейчас? (продолжение...с 02/2011)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май, 2018 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака - зверек стайный, ее поведение подчинено принципу «Акела промахнулся - я вожак». Собака всегда проверяет окружающее на слабину, отсюда и агрессия, особенно - к другим собакам. Если и пока хозяин - вожак, проблем обычно не возникает. Если хозяин - не вожак, то проблемы будут.
Собака воспитывается плеткой и больше никак. Потому что стайный зверь.
С детских площадок я собак гоняю всегда и жестко. В городе собакам делать нечего по определению, здесь для людей места не хватает.
А то скоро начнут крокодилов выгуливать :))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graceful

Откуда (город): москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май, 2018 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
Нападают на детей потому, что именно дети не понимают правил поведения с собаками (машут руками, начинают убегать и т.д.).
Не знаю, моим детям до 10лет очень далеко, но страха перед собаками у них никогда не было. И много раз видела таких же маленьких детей без страха. Страх тоже не врождённое чувство. Он прививается родителями. Взрослые говорят "не подходи - укусит", и ребёнок начинает боятся всех собак подряд
"Укусит" же. Сказать так родителям проще же, чем научить ребёнка правильному поведению с собаками; вместе с ним подойти к хозяину и попросить разрешения поглядите животное...
Лично для реакция на человека как на "плохого" со стороны слбаки- это повод проявить повышенную бдительность к ним обоим. И держать собаку от такого человека подальше. За собаку переживаю, да

Лиза, я не вижу смысла это продолжать..)) Я напишу два сообщения последних. То о чем я писала, это про границы дозволенности и ответственность за свои поступки.Эти категории в полном смысле применимы только ко взрослым.К детям они применяются по возрасту с исключением таких ситуаций, где есть риск высокой травматизации или смертельной опасности, для каждого возраста это разные ситуации.У каждого своя ответственность, у собачников своя, у родителей своя- они должны все рассказать, но у ребенка до определенного возраста нет критмческого мышления и он будет нарушать границы, он живой, ему захочется и поиграть с собакой, ему по возрасту положено.Как ребенок в пять лет и тем более год может научиться правилам общения с бойцовыми собаками?Только подростки могут уже грамотно обращаться с собакойнИ еще у меня к вопрос, если так хочется завести собаку, то почему обязательно надо заводить агрессивную бойцовую породу?Почему нельзя кота взять, попугая или пуделя?Это такая любовь?Почему нужно других насильно заставлять полюбить этих животных?
Человек ценнее любого животного, для меня и для многих других людей.Вы любите животных больше, ну что ж, ваш взгляд на мир, имеете право.Ну тогда не стоит обвинять защищающихся людей от нападения собак в жестокости, для них человек важнее.
Graceful

Откуда (город): москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май, 2018 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот все думала, что заставляет меня здесь отвечать и писать эти сообщения, возмущаться, втягиваться в троллинг некоторых форумчан.Я случайно зашла сюда спустя столько лет, потребностм жизненной в пребывании здесь нет, а Заставляет та психологическая защита, которую некоторые форумчане используют- обесценивание.
Обесценивание- одна из самых жестоких психологических защит по отношению к другим, заставляет в нее втягиваться, защищаться.
И тут кто во что горазд..кто-то обесценивает свою страну и вообще весь народ.
Кто-то обесценивает себя и свои чувства, смешивая терпимость к оскорблениям с христианской любовью..
Кто-то обесценивает человеческую жизнь, покусанный человек или искалеченный по глупости от прививки не вызывает ни каких чувств нормальных и адекватных..
Выдерживать такое может человек, который сам привык использовать такую защиту.
За этим всем стоит очень низкое мнение о самом себе и человеку для позитивного образа себя нужно что-то обесценить, чтобы чувствовать себя хорошо. Но одно дело сказать оппоненту у тебя руки растут не оттуда, а другое обесценивать человеческую жизнь и отказываться от всего своего.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май, 2018 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graceful писал(а):
человеку для позитивного образа себя нужно что-то обесценить, чтобы чувствовать себя хорошо.
... Чтобы чувствовать себя хорошо, нужно иметь мирное устроение и понимать, что все люди разные и имеют разный взгляд на один и тот же предмет. Не стараться мир переделать под себя, а всеми силами души хранить мир в себе и себя от суеты вешнего мира и агрессии. И еще, терпение - это проявление мужества и стойкости души.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май, 2018 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graceful писал(а):
или пуделя?

дык мопс то более страшен с ваших же слов чем пресловутый питбуль :)))
а пудель поверьте - еще какой злой бывает
окромя карликовых

конечно проще обьявить всех троллями и идиотами не соответствующими истинной системе ценностей
носителем которой как раз и является обвиняющий :)

познавать мир нативно, учиться строить диалоги с животными
которые куда проще чем люди - это все слишком сложно конечно же
проще закрыться в своей скорлупе страхов и фобий
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май, 2018 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graceful писал(а):

За этим всем стоит очень низкое мнение о самом себе

ну да
видимо только с высоким мнением о себе
как раз и ходят в атаку на бедненького маленького мопсика
с газовым баллоном :))))
а мух стреляют из травмата :))))
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май, 2018 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я знаю прекрасную женщину, всем старается помогать, она боится собак. В детстве ее собака кусала, вот и боится.
Я верю, что вы добрый и хороший человек. Даже завидую вашей способности, отделятся от форума. Много раз решала, но не умею.
Мы не знаем всю вашу жизнь, а только маленькая частичка из пазла. Когда человек, напуган, за етом можно сидеть целая жизнь событий.
Богу одному известно все в житие человека. Апостол Павел, сказал, что сильные должны помогать слабым.
К сожалению все мы окаянные братя и сестры. Рецепты раздаем, советы, а сочувствия и жалости ни капли.
Барон

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май, 2018 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graceful писал(а):
Я вот все думала, что заставляет меня здесь отвечать и писать эти сообщения, возмущаться, втягиваться в троллинг некоторых форумчан.Я случайно зашла сюда спустя столько лет, потребностм жизненной в пребывании здесь нет, а Заставляет та психологическая защита, которую некоторые форумчане используют- обесценивание.
Обесценивание- одна из самых жестоких психологических защит по отношению к другим, заставляет в нее втягиваться, защищаться.
И тут кто во что горазд..кто-то обесценивает свою страну и вообще весь народ.
Кто-то обесценивает себя и свои чувства, смешивая терпимость к оскорблениям с христианской любовью..
Кто-то обесценивает человеческую жизнь, покусанный человек или искалеченный по глупости от прививки не вызывает ни каких чувств нормальных и адекватных..
Выдерживать такое может человек, который сам привык использовать такую защиту.
За этим всем стоит очень низкое мнение о самом себе и человеку для позитивного образа себя нужно что-то обесценить, чтобы чувствовать себя хорошо. Но одно дело сказать оппоненту у тебя руки растут не оттуда, а другое обесценивать человеческую жизнь и отказываться от всего своего.

Нам заповедано не творить себе кумира, а потому, перефразируя Декарта, «обесценивай все» :)
Первая психологическая защита - вовсе не обесценивание, а наоборот. Помните толкиновского Горлума с его «my Precious»? Человек создает себе ценность, строит границы и защищает территорию своего им самим выдуманного смысла. Особенно удобна для этого групповая иденичность - от трудовых коллективов до вообще землян вида homo sapiens.
Поэтому несогласие воспринимается как агрессия и влечет переход на личность оппонента.
Мы здесь создали крохотный неполиткорректный, но очень терпимый мирок. Мы не воспринимаем высказываение чуждых ценностей/точек зрения как покушение на свою точку зрения или ценность. Мы просто принимаем к сведению, что и такое бывает в человеческом зоопарке.
Здесь можно говорить честно.
Slonik

Забанен    

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар, 2019 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю программу Один в Один.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99
Страница 99 из 99

Перейти: