Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один Третий Рим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр, 2019 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):
И уж точно не стоит доверять громким заголовкам, которые утверждают, что учёные доказали отсутствие объективной реальности (c)
DIXI

Ну дык я как раз и понял приблизительно, о чем там речь. Мне техническая сторона интересна - как они это сделали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр, 2019 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
Барон, можете прокомментировать результаты вот этого эксперимента?

https://22century.ru/chemistry-physics-matter/75667?utm_source=VK.Com&utm_medium=sn&utm_content=75667&utm_campaign=ordinary

Как технически реализовали там то, что один прибор зарегистрировал измерение, а другой - что измерение не было проведено?

Когда надо - автоматически, а когда надо - одиночными (с) :)
Некорректный эксперимент - оба регистратора должны находиться в «квантовом состоянии», а не в классическом. Тогда суперпозиция результатов даст правильный итог и неравенство Белла устоит.
Эксперимент уровня Петрика :)
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр, 2019 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Некорректный эксперимент - оба регистратора должны находиться в «квантовом состоянии», а не в классическом.

А у них как было? И как это технически реализовывается, что регистратор будет в классическом или в квантовом состоянии?
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр, 2019 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Пока умный математик не объяснил, что логика-то одна, но предикаты бывают нечеткие, вот нечеткость предикатов и определяет изобилие логик.

Думается мне, прав наш папа, помер человек и помер. До воскресения. А никакой бестелесной бесформенной субстанции сиречь души - нет и не было никогда. Тем более, что в писании об этой самой бестелесной ничего определенного не говорится.
Логика...

золотые слова традиционно ...

ко второй части - вопрос Воскресения я не вмещаю как и многое другое, и вместить не могу в силу скудоумия
ибо бестелесного нет и не было. а телесное в атмосфере не окисления а восстановления - восстановилось до элементов , то есть стало землей и травой....
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр, 2019 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Ответа на вопрос о свободе здесь нет. Поскольку, либо Бог заранее знает, какой из вариантов выберет человек, тогда, где же свобода, либо не знает, тогда Он не Бог.

опять золотые слова

вот мне думается законы физики - это Бог
все это работает с неумолимостью дорожного катка
и горе тому чьи планы стоят у него на пути
придется смирится
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр, 2019 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
Барон писал(а):
Некорректный эксперимент - оба регистратора должны находиться в «квантовом состоянии», а не в классическом.

А у них как было? И как это технически реализовывается, что регистратор будет в классическом или в квантовом состоянии?

https://www.youtube.com/watch?v=_-JeCC7c12I
послушайте умного дядю профессора - доступно глаголет
Куперовская пара с одинаковым спином
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр, 2019 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Барон писал(а):
Пока умный математик не объяснил, что логика-то одна, но предикаты бывают нечеткие, вот нечеткость предикатов и определяет изобилие логик.

Думается мне, прав наш папа, помер человек и помер. До воскресения. А никакой бестелесной бесформенной субстанции сиречь души - нет и не было никогда. Тем более, что в писании об этой самой бестелесной ничего определенного не говорится.
Логика...

золотые слова традиционно ...

ко второй части - вопрос Воскресения я не вмещаю как и многое другое, и вместить не могу в силу скудоумия
ибо бестелесного нет и не было. а телесное в атмосфере не окисления а восстановления - восстановилось до элементов , то есть стало землей и травой....

Тогда поясните, господа скептики, что имеет ввиду Спаситель:
"Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сём сохранит её в жизнь вечную." Ин.12,25
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр, 2019 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):

"Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сём сохранит её в жизнь вечную." Ин.12,25

ну ет эквивалент- у семи нянек дитя без глазу :)
под душей вероятно понимается нравственность человека
и человек потакающий себе во всем - идет в пропасть

вот чем мне нравится ПДД
в начале идет определение - что такое главная дорога, пешеход, перекресток, мопед, итд итп
а в Писании - бам и душа, дух, жизнь вечная
и разные комбинации этих не вполне ясно очерченных терминов
в иных местах встречаются и противоречия вовсе
Алекsей

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр, 2019 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Алекsей писал(а):

ну ет эквивалент- у семи нянек дитя без глазу :)
под душей вероятно понимается нравственность человека
и человек потакающий себе во всем - идет в пропасть

вот чем мне нравится ПДД
в начале идет определение - что такое главная дорога, пешеход, перекресток, мопед, итд итп
а в Писании - бам и душа, дух, жизнь вечная
и разные комбинации этих не вполне ясно очерченных терминов
в иных местах встречаются и противоречия вовсе

Действительно, понимать и толковать священное писание можно по-разному. И то, что Вы предлагаете - не ново. Например, свидетели иеговы именно так понимают человеческую природу - души нет, после физической смерти человек уходит в небытие, а потом воскрешение в новом теле после конца света. Но, в принципе, это стандартный подход сектантов для привлечения адептов - предлагать более материалистическое толкование, т.к. оно быстрее и легче принимается на веру нашим материальным мышлением.
Однако, Папа, даже если рассматривать иеговистскую теорию смерти, то небытия всё равно не будет, т.к. небытие ощутить невозможно и с точки зрения восприятия человека за смертью сразу последует воскрешение в новом теле и суд.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр, 2019 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
а потом воскрешение в новом теле после конца света. Но, в принципе, это стандартный подход сектантов для привлечения адептов - предлагать более материалистическое толкование, т.к. оно быстрее и легче принимается на веру нашим материальным мышлением.
Однако, Папа, даже если рассматривать иеговистскую теорию смерти, то небытия всё равно не будет, т.к. небытие ощутить невозможно и с точки зрения восприятия человека за смертью сразу последует воскрешение в новом теле и суд.

ума не приложу - зачем рестарт ?
небытие ощутить невозможно ?
если у вас есть знакомый анестезиолог - попросите его о наркозе
вас просто не станет - провал и темнота
этакая мини-гибель с последующим счастливым пробуждением
в случае настоящей кончины - пробуждения нет - свет погас и до свидания
будет играть музыка - но мы ее не услышим (с)
суд еще какой то - ох сколько я читал теорий - и ладно бы сковородки
однако там какая то многоэтажная фемида
с представителями защиты и обвинения :))))
цирк больной фантазии какой то :)))
Алекsей

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр, 2019 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ясно. Значит во Второе пришествие и Суд - тоже не верите. Что же для Вас Евангелие - учебник по нравственности? Но тогда там много лишнего, а кое что с атеистической точки зрения можно истолковать и как безнравственное. Не слишком ли сложно фильтровать?
Вам тогда ближе должна быть "Марксистская этика" - там всё по делу.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр, 2019 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Ну ясно. Значит во Второе пришествие и Суд - тоже не верите. Что же для Вас Евангелие - учебник по нравственности? Но тогда там много лишнего, а кое что с атеистической точки зрения можно истолковать и как безнравственное. Не слишком ли сложно фильтровать?
Вам тогда ближе должна быть "Марксистская этика" - там всё по делу.

верить не верить - надо понимать что за этим стоит истинно
не всегда можно найти , зачастую случайно
я вот знаю про так называемые 7 смертных грехов а вы ?
изначально постулируется что душа бессмертна но вдруг оказывается что смертна и причем навечно от некиих семи ? деяний
среди которых вдруг например чревоугодие :)))
как вам такой расклад ? можете логически обьяснить ?
я могу рассказать откуда ноги растут у этой неправильности
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: