Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индивидуальный рейтинг гражданина. Китай.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многодумов

Откуда (город): Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев, 2019 13:39    Заголовок сообщения: Индивидуальный рейтинг гражданина. Китай. Ответить с цитатой

А мы то думали - зачем закулиса разрешила Китаю торговать по всему миру! - Так под шумок экономических успехов внедряется электронная диктатура. А потом... Так давайте применим успешный опыт в других странах.
П.С. Интересно какой рейтинг в будущем будет иметь посетитель нашего форума? - Хватит ли балов в рейтинге чтоб хотя бы дворником устроиться?
https://fastsalttimes.com/sections/obzor/1603.html

Выдержки
Если ваш рейтинг в системе достигает 600, вы можете взять кредит на 5 тысяч юаней (около 43 тысяч рублей), который можно потратить на покупки в магазине Alibaba. Начиная с рейтинга в 650 баллов можно брать в аренду автомобиль без залога. Граждане с таким рейтингом также получают быструю регистрацию в отелях и VIP-регистрацию в Международном аэропорту Пекина. Если ваш рейтинг более 666 баллов, вы можете взять кредит на 50 тысяч юаней (433 тысячи рублей) в Ant Financial Services. Заработали более 700 — можно оформить поездку в Сингапур без сопроводительных документов (например, приглашения от работодателя). При рейтинге в 750 баллов у вас ускоряется получение шенгенской визы.

2020 году, когда система рейтинга станет обязательной, наказания могут значительно ужесточиться. 25 сентября 2016 года Государственный совет Китая обновил документ под названием «Механизмы предупреждения и наказания людей, склонных к нарушению доверия». «Если лицо нарушило доверие в одной области, ограничения налагаются на него во всех», — гласит поправка.

К примеру, у людей с низким рейтингом будет медленнее работать интернет, они не смогут посещать некоторые рестораны, клубы и прочие заведения. Им запретят свободно выезжать за границу. Рейтинг будет влиять на возможность взять что-либо в аренду, получить кредит и даже социальные льготы. Граждане с низким рейтингом не смогут устроиться на определенные должности, например, в государственных органах, СМИ или юриспруденции, где надежность, разумеется, является обязательным критерием. Если у вас низкий рейтинг, то вы не сможете получить образование в частных учебных заведениях или отдать туда своих детей.

П.С. Есть еще видео в Инете - (но увы с ненормативной лексикой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolka

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн, 2019 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам могут ненравится их действия...
Но мир живёт и в любом развитии есть свои риски.

Отрывок из улитка на склоне:
Прогресс может оказаться совершенно безразличным к понятиям доброты и честности, как он был безразличен к этим понятиям до сих пор. Управлению, например, для его правильного функционирования ни честность, ни доброта не нужны. Приятно, желательно, но отнюдь не обязательно. Как латынь для банщика. Как бицепсы для бухгалтера. Как уважение к женщине для Домарощинера… Но все зависит от того, как понимать прогресс. Можно понимать его так, что появляются эти знаменитые «зато»: алкоголик, зато отличный специалист; распутник, зато отличный проповедник; вор ведь, выжига, но зато какой администратор! Убийца, зато как дисциплинирован, предан… А можно понимать прогресс как превращение всех в людей добрых и честных. И тогда мы доживем когда-нибудь до того времени, когда будут говорить: специалист он, конечно, знающий, но грязный тип, гнать его надо…
....
Идеалы… Великие цели… Естественные законы природы…
И ради этого уничтожается половина населения? Нет, это не для меня. На любом языке это не для меня. Плевать мне на то, что Колченог — это камешек в жерновах ихнего прогресса.
Я сделаю все, чтобы на этом камешке жернова затормозили. И если мне не удастся добраться до биостанции — а мне, наверное, не удастся, — я сделаю все, что могу, чтобы эти жернова остановились.
——————————
Но готовы ли мы чем то жертвовать в своей жизни что бы подобный «прогресс» заморозить)
....
Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья,
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.
А ночью по лесу идет «Дед прогресс»
И собирает свежие души,
Новую кровь получила зима
И тебя она получит,
И тебя она получит!
....
Источник: https://reproduktor.net/agata-kristi/skazochnaya-tajga/

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн, 2019 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

норм давно пора ввести рейтинги
они уже давно применяются
все эти страховые кредитные и прочие "истории"
то же самое
иначе как узнать к кем имеешь дело

агентства и услуги по "рейтингованию" тоже имеют место быть -
заплатил - вот тебе голоса за тебя и ты уже бел и пушистр :)
вон Алсу купила телефонную станцию - за ее дочь "проголосовали" тысяча абонентов - миллион в подарок :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: