Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не врите детям о любви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев, 2018 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не могу любить человека, с которым мне не о чем говорить, с которым я не смогу обсудить фильм после совместного просмотра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев, 2018 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Любовь, через 20 лет, и так, и по-другому, и все хорошо. У нас наконец появился первый общий интерес (ура-ура!) - это хоккей. Все остальное - разное. .... и представьте себе, каждую весну сильно влюблялась в Володю, ну просто дух перехватывало. Вот это совершенно прошло после первой беременности, а до этого - 8 лет подряд..

Барон писал(а):
Аня, под воздействием чувств совершают поступки, а не живут повседневностью.

Anja писал(а):
такое сильное чувство, как любовь, делает нашу семейную чашу вогнутой. Т.е. если есть какие-то треволнения, то шарики побегают, побегают, но успокоятся внизу, в точке равновесия. А если любви не будет, то это выпуклость сразу распрямится. И хорошо, если ровная поверхность, а так выпуклая: чуть толкнули, так и мы и разбежались. А Вы говорите поступки...

Барон писал(а):
Аня, чувственная любовь и чувственная ненависть это одно и то же чувство, производное от жажды обладания и фрустрации оного. До добра оно не доводит.
Я люблю свою жену как часть себя, а не как предмет обладания.

Не, ну мы с Бароном, конечно, любители поговорить каждый о своем. Но вот так, чтобы уж совсем не сбить с курса - это, друзья, все же нужно особый талант иметь. ))
(подмигивает Барону)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барон

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев, 2018 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я вообще редкий посетитель эмораздела. Мне гораздо интересней, полетит ли сегодня толстый сокол мистера Маска, или не полетит.
90% полетит, 10 - не полетит или полетит не туда.
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев, 2018 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну каждый человек себя одевает тепло, кормит, ложится спать, молить Бога о удачей. Ето в сущности - любовь к себя.
Лиза худеет, балует себя великом, прогулки на свежем воздухе, фотографии, детишек родила, чтобы увеличилась радость в доме.
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев, 2018 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Нина, вот детишек я точно не рожала для радости
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
А я не могу любить человека, с которым мне не о чем говорить, с которым я не смогу обсудить фильм после совместного просмотра
Чтобы было о чем поговорить надо просто иметь желание поговорить , а не общие интересы :) Мы общаемся много, но мы абсолютно разные, ИМХО на том и держимся, одноименные заряды не притягиваются :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, ты ему прошубы (в которых мыж ни бум-бум), к поимеру, а он тебе - про систему ПВО?
Не, я могу поинтересоваться как день прошел, что на работе было. Но это не полноценное общение. Мы оба должны разбираться в теме разговора
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
То есть, ты ему прошубы (в которых мыж ни бум-бум), к поимеру, а он тебе - про систему ПВО?
Не, я могу поинтересоваться как день прошел, что на работе было. Но это не полноценное общение. Мы оба должны разбираться в теме разговора
Наоборот :) я распрашиваю про его работу, мне интересно, но я технически ничего не понимаю, и техника не увлекает меня, но интересно, что увлекает мужа. так же и он, сам распрашивает, хоть и нечего не понимает в моих интересах, фильмы не обсуждаем, молча с бокальчиком пива смотрим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинка

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
Ой, Нина, вот детишек я точно не рожала для радости

Лиза не теряй веру. Самые плохие парнишки в наш район превратились в образованные и красивые лебеди. Бродячили все пыльными, только глазки сверкались, взгляд такой злой.
И не с того ни с сего в 18 лет пошли на дополнительных уроках, пошли учится, отучились, хорошие професии, девчоночки прилипаются к ними, как пчелки на мед. А девчоночка проблемная - создала семью и живет тихо и порядочно.
А что делали их матери? Стяжали дух мирный и не парились особо. Так что: Спокойствие и только спокойствие. Найди себе чтото, что будет тебя успакаивать.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
Мы оба должны разбираться в теме разговора

ну если разбираешься то как будто и говорить не о чем
ибо дважды два всегда четыре
другое дело когда кто то утверждает что пять :)))
Нинка

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):

А люблю не общаться. Когда по какомто причине иду и говорю что нибудь, кричит:"Молчи сейчась". Смотрит новостей. Потом:"Сейчась говори!" Давали новость про роботов, какие высоко-технолигичные их делают. Поделилась мыслю:"А знаешь, богатые хотят нас уничтожить. А на нашем месте будут роботы. Скептический фыркнул "Мхм."
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
ДельфинКит писал(а):
Мы оба должны разбираться в теме разговора

ну если разбираешься то как будто и говорить не о чем
ибо дважды два всегда четыре
другое дело когда кто то утверждает что пять :)))
наоборот, можно новинки обсудить, место их применения :)))
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
ты ему про шубы

Цитата:
а он тебе - про систему ПВО?

Громимолния

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев, 2018 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень актуально...чуть не заплакала, глаза на мокром месте...(((
Essana

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл, 2019 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный пост, интересная дискуссия .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: