Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ответственность отца за ребенка
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должен ли мужчина выделять деньги на своих детей, которые с ним не живут?
Да, в рамках закона
20%
 20%  [ 4 ]
Да, столько сколько нужно, больше чем говорит закон
75%
 75%  [ 15 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
На его усмотрение, это его добрая воля
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Doublekey

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет уточнения. Да Парень продолжает ходить в церковь, на евангельские чтения на встречи с батюшкой и т.д.

Насчет православного сообщества. Во Вы как раз о заповедях сказали. Мне всегда казалось Что православные люди, более приличные более ответственные, более духовные люди. Но при этом проповедущие смирение. А человек как раз ходит в храм, считает себя православным Вот меня и заинтересовало мнение людей которые живут по законам а не по понятиям.

Насчет неверия. А зачем мне это себе доказывать? Я в церковь последний раз ходил года два назад. А исповедовался при крещении.
N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне всегда казалось Что православные люди, более приличные более ответственные, более духовные люди. Но при этом проповедущие смирение.

eto to kakimi prav.luydi dolzhni bit. a v zhizni bivaet inache. i v resultate chelovek nazivayushiy sebya pravoslavnim mozhet bit hodyachim kompromatom na pravoslavie,

Цитата:

А человек как раз ходит в храм, считает себя православным Вот меня и заинтересовало мнение людей которые живут по законам а не по понятиям.

doublekey, dumayu ne stoit obolshatsa, zdes tozhe kak i v reale est lyudi kotori zhivut po svoim sobstvennim ponyatiyam pravoslavia.
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря - среди воцерковленных людей, если возникала ситуация добрачной связи - я наблюдал абсолютно другое. Как правило, венчание - срочно, и потом - настойчивая попытка все же вести настоящую семейную жизнь.
И настоящую любовь, которая преодолевает все преграды, тоже видел. Как-нибудь напишу - там Ромео и Джульетта во-первых отдыхают, во-вторых, история со счастливым, а не трагическим концом.
Олялин

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doublekey писал(а):
Парень продолжает ходить в церковь, на евангельские чтения на встречи с батюшкой и т.д.

Я знаю таких людей, которые ходят на массовые встречи с батюшкой и евангельские кружки и при этом не причащаются и не ведут никакой духовной работы совместно с духовным отцом, как правило у таких людей и нет духовника. Так что это не достаточный критерий, чтобы считать человека воцерковленным. Это лишь желание "ухватить по верхам" и в собственных глазах "казаться приличным человеком"
Вероничка

Откуда (город): Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май, 2009 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doublekey, создается ощущение, чтот для Вас важен момент дискредитации православия через действия конкретного человека, считающего себя православным. Потому как основной Ваш вопрос, извините, абсолютно риторический. Или Вы серьезно ждете, что кто-то Вам скажет, что я, мол, тоже православный и с героем Вашего рассказа в вопросах построения отношений с ребенком солидарен? Или Вы ждете, что тут его дружно осудят и Вы сможете присоединить к своему осуждению еще пару десятков голосов?
А может быть, Вы в этом оступившемся человеке видете подтверждение правильности своего "неправославия"?
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май, 2009 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик - сволочь последняя! Мамашке гнать такого от своих детей в шею! Обязать через суд выплачивать достойные алименты. Трясет всю от прочтенного.
PS. К православным себя причилить не могу, но таково мое мнение относительно данной ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary_
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май, 2009 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин писал(а):
Doublekey писал(а):
Парень продолжает ходить в церковь, на евангельские чтения на встречи с батюшкой и т.д.

Я знаю таких людей, которые ходят на массовые встречи с батюшкой и евангельские кружки и при этом не причащаются и не ведут никакой духовной работы совместно с духовным отцом, как правило у таких людей и нет духовника. Так что это не достаточный критерий, чтобы считать человека воцерковленным. Это лишь желание "ухватить по верхам" и в собственных глазах "казаться приличным человеком"

я тоже не понимаю, если честно, почему Вы, Doublekey, считаете православным человека, который лишь переступает временами порог храма, у нас в храмы вход свободный, и то, что человек там бывает, ничего не значит, Церковь - это мистическая организация, грубо говоря, и в ней присуствуют только те, кто живет духовной жизнью, и если человек грешит, он невидимо отлучается от Церкви. Не знаю насколько понятно донесла до Вас суть, наверное, человеку, никогда не соприкасавшемуся с духовным миром, этого понять невозможно. Может будет понятно, если приведу сравнение: здравомыслящий человек ведь не будет считать программистом человека, который включать компьютер не умеет, даже, если он сидит на работе рядом с компьютерами, грубое конечно сравнение, но суть та же.
Doublekey

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет дискредитации православия, нууу я сюда пришел не агностицизм проповедовать. Как мне правильно сказали не всякий человек считающий себя православным - таковым является.

Одним из моих вопросов было, может ли такой человек считать себя православным?

Я кстати не считаю православным ни себя ни его.

А в теме просто мне было интересно узнать, существуют ли оправдания подобных действий человека по отношению к своим детям? Ну кроме того что гоработого моглиа исправит и грешно смеяться на убогими.
Mary_
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doublekey писал(а):
А в теме просто мне было интересно узнать, существуют ли оправдания подобных действий человека по отношению к своим детям?

оправдания от кого? от Бога думаю он оправдан будет только в случае покаяния.
от закона? но ведь брак не зарегистрирован и доказать, что дети от него невозможно, значит он вне закона.
от людей? но ведь каждый человек судит по своим меркам.
Простушка В.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_ писал(а):

от закона? но ведь брак не зарегистрирован и доказать, что дети от него невозможно,

Возможно. Есть экспертиза отцовства.
Но я бы на стала этого делать на месте женщины.
Противно.

Я не получаю алиментов на своих детей,таков договор с их отцом. Но никто из нас не пошел по миру с протянутой рукой.

И,поверьте мне, я не знаю НИ ОДНОЙ женщины, которая бы пропала в одиночестве, без мужа и с детьми на руках.
У женщины заложено в генах-забота о потомстве. Она наизнанку вывернется, будет работать на трех работах, но детей не бросит (я о патологиях не говорю, я о нОРМАЛЬНЫХ матерях.)

А папашке такому-ветер в спину.
Женщина выживет и детей вытянет в люди. Правда, в этих условиях сложно оставаться собственно женщиной-хрупкой, нежной.
Ну что же..Издержки.
За все надо платить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doublekey

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простушка В. писал(а):

Я не получаю алиментов на своих детей,таков договор с их отцом.

Ну здесь я судмть не буду. Скажу одно. Когда девушка с которой я жил полтора года, и которая не предполагала жить со мной дальше, сказала мне, что типа сделай мне ребенка, я без претензий платить не надо, это будет только мой ребенок. Я сказал. Дорогая я не спермобанк, найди кого нить другого.

Я не верующий. но ТАКИЕ ДОГОВОРА!!! это противно моему чувству чести и достоинства, офицерской чести если хотите, хоть я и штафирка.

Ваш выбор в данной ситуации, это ВАШ выбор. А относительно отца ваших детей. у меня нет комментариев. я все сказал ранее в этой теме.
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простушка В. писал(а):
...

Ну, в общем, чего-то там писала.
Красиво, динамично, зло.

А чего злиться? Никакая агрессия, никакая поза, никакая общепризнанная правота не могут скрыть изначального: надо было думать головой, а не фиг-его-знает-чем, прежде чем связываться с непонятно кем.
Ну правда ведь, природа возложила на женский пол вроде простую задачу селекционера человеков, и тут они умудряются косячить. А потом обижаться и показывать пальцем. Странно...

Если что, Виктория, это к тебе никаким боком, я ж не знаю, что там у тебя конкретно вышло, я имею ввиду самый общий случай (и, однако же, это 99,99% случаев). Видишь, не поленился специально для тебя написать, а то, не дай Бог, не так поймёшь.
Простушка В.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doublekey писал(а):
Простушка В. писал(а):

Я не получаю алиментов на своих детей,таков договор с их отцом.

Ну здесь я судмть не буду. Скажу одно. Когда девушка с которой я жил полтора года, и которая не предполагала жить со мной дальше, сказала мне, что типа сделай мне ребенка, я без претензий платить не надо, это будет только мой ребенок. Я сказал. Дорогая я не спермобанк, найди кого нить другого.

Я не верующий. но ТАКИЕ ДОГОВОРА!!! это противно моему чувству чести и достоинства, офицерской чести если хотите, хоть я и штафирка.

Ваш выбор в данной ситуации, это ВАШ выбор. А относительно отца ваших детей. у меня нет комментариев. я все сказал ранее в этой теме.

Юноша, Я БЫЛА ЗАМУЖЕМ, ЕСЛИ ЧТО. И не один год. Официально, если для Вас это важно. (Лично для меня-нет, ибо я убеждена, что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА своих детей не бросит вне зависимости от того,родились они в браке или нет)
Да, это был МОЙ выбор.
Только на условиях моего отказа от алиментов муж согласился покинуть этот дом через год после развода и его любовницы перестали, наконец, будить меня и моих детей ночными звонками.

Что же вам противно, господин неверующий?
Простушка В.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):

А чего злиться? Никакая агрессия, никакая поза, никакая.... ...... надо было думать головой, а не фиг-его-знает-чем, прежде чем связываться с непонятно кем.

Саша, не суди о том, чего не знаешь.
Ты счастлив? Ты выбрал правильно в жизни?
Я рада за тебя.
А а судить-не надо,прошу.

marfush писал(а):
Если что, Виктория, это к тебе никаким боком,

не лукавь. Начал ты с моих слов.

Кстати, злиться я давно разучилась. Просто правду написала, как ее видит женщина, воспитывающая детей без мужа.
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простушка В. писал(а):

Ну каких слов? Пустую ведь цитату прицепил!
Не хочешь разговаривать - ладно, это другое дело. Не надо только тогда на личности переходить и штамповать по голове: судишь! лукавишь! Вправду ведь говорил о явлении в общем, ты ни при чём - таких случаев миллион.
Простушка В.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Простушка В. писал(а):

Ну каких слов? Пустую ведь цитату прицепил!
Не хочешь разговаривать - ладно, это другое дело. Не надо только тогда на личности переходить и штамповать по голове: судишь! лукавишь! Вправду ведь говорил о явлении в общем, ты ни при чём - таких случаев миллион.

Саш, не кричи пожалуйста. Ладно?
Ну, если у тебя настроение покричать,тогда другое дело.....

а вообще, не обращай внимания.

Мыслей много, но промолчу. А то опять не так поймешь.
Doublekey

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простушка В. писал(а):

Юноша, Я БЫЛА ЗАМУЖЕМ, ЕСЛИ ЧТО. И не один год. Официально, если для Вас это важно. (Лично для меня-нет, ибо я убеждена, что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА своих детей не бросит вне зависимости от того,родились они в браке или нет)
Да, это был МОЙ выбор.
Только на условиях моего отказа от алиментов муж согласился покинуть этот дом через год после развода и его любовницы перестали, наконец, будить меня и моих детей ночными звонками.

Что же вам противно, господин неверующий?

Мне Госпожа Победа. противно ПОВЕДЕНИЕ ВАШЕГО МУЖА БЫВШЕГО!!! если вы этого вдруг не поняли. А нисколько не ваше.
Потому что у девушки могут быть разные причины, А мужчина, если он мужчина должен нести ответственность в любом случае, либо пить чайю

правда я давно уже не юноша :-(

И знаете. вот слушаю такие истории, и таким чмом себя чувствую, поскольку если и за ТАКИХ ЗАМУЖ ПО ЛЮБВИ выходят. А я вечно в минусе. То видимо я еще хуже этих кАзлов. Не даром у меня автар вконтакте соответствующий
Простушка В.

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май, 2009 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doublekey писал(а):

М!!!
И знаете. вот слушаю такие истории, и таким чмом себя чувствую, поскольку если и за ТАКИХ ЗАМУЖ ПО ЛЮБВИ выходят. А я вечно в минусе. То видимо я еще хуже этих кАзлов. Не даром у меня автар вконтакте соответствующий

ууууууууу......господа-господа-господа....что-то слишком много эмоций вокруг моих скромных постов и около....Пойду-ка я из темы, чувствую, так оно лучше.....

Только не кричите так громко, пожалуйста..Такой длинный день был, хочется покоя. Давайте о погоде лучше, а?
Mary_
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простушка В. писал(а):
Пойду-ка я из темы, чувствую, так оно лучше.....

пойдемте вместе...!!! Счастливо всем!
Essana

Забанен    

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2019 10:37    Заголовок сообщения: Re: Ответственность отца за ребенка Ответить с цитатой

Doublekey писал(а):

Все же жениться, или обеспечить своим детям достойное и соответственное своему доходу содержание (минимум 33 процента по закону), или может польностью отказаться от обязательств - мотивируя тем что отцом официально он не является до сих пор и найти себе женщину с которой он все же сможет создать семью, а проблемы с двумя детьми пусть его бывшая любовь расхлебывает, он же ее не насиловал? она же сама ему отдавалась и сама не предохранялась.

А женщина должна просто смириться с участью? Или идти в суд доказывать его отцовство и свое право на алименты?

Выскажусь по этому 3-му вопросу.
1. А чем мужчина думал, вступая в интимные отношения? Никакие средства предохранения не дают 100% результата по избежанию беременности. Никакие!
2. Почему должна думать и страдать только женщина? Это разве только ее ребенок?
3. Когда мужчина имел длительные интимные отношения с женщиной, то его все устраивало. А как платить алименты - так женщина не так и дети не от той? А куда раньше смотрел?
Детский сад в общем. Не виноватый я, оно само, да?

Отдельно для женщин, однозначно подавать на алименты, а [*****] , даже если попадаются подобные уникумы.

ЗабаненБан выдан Дмитрий Шибанов (Ср 11 Сен, 2019 11:44, действует до: не ограничен)
Пояснение: реклама
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: