Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Письмо из Москвы - хотят создать прав. клуб

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн, 2007 20:29    Заголовок сообщения: Письмо из Москвы - хотят создать прав. клуб Ответить с цитатой

Это письмо пришло на ящик "Чайки". Надо что-то ответить.

Здравствуйте, я Вам писала по-поводу идеи создания клуба в Москве при Церкви Рождества Христова на Сиреневом бульваре. Главный автор идеи- Отец Виктор, батюшка этого Храма, к нему все очень стремяттся попасть на исповедь, прихожане очень ему доверяют, и всегда просят совета и поддержки. Вообще мы хотели создать 2 клуба, которые бы собирались по разным дням, один клуб для подростков, другой для всех возрастов, чтобы люди могли собираться, общаться, чтобы могли послушать лекции, в первую очередь, что меня например волнует, о том что такое семья, какой должна быть православная, да и любая другая человеческая семья, в которой могли бы вырасти нормальные дети. У меня дочери 13 лет, она нормальная современная девочка, у неё есть подруги друзья, дети нормально развиваются, пока во многом они ещё дети, но есть другая компания детей такого же возраста, многие из их класса или из соседних школ, они курят, пьют, относятся неуважительно к тем, кто не такой как они, ну в общем шпана. Вроде бы они из нормальных семей, вроде бы их также одеваю, обувают, кормят, но почему они такие? Я пришла к выводу, на примере нашего класса, что родители просто забыли, что детей нужно воспитывать, что особенно в 13-14 лет нужно очень внимательно следить за тем с кем дети общаются, чем занимаются и я не знаю, как в других школах, в нашем классе вот такая ситуация, дети предоставлены сами себе. Некоторые родители рассуждают так: "Ну и пусть ребенок курит, ну и пусть пьёт, пусть всё попробует, потом поймёт сам, что это плохо"............Я например даже не знаю, как это воспринимать, когда они поймут? Когда будет подорвано здоровье или когда они в состоянии алкогольго опьянения совершат преступление? В обшем хотелось бы, чтобы в этот клуб могли приходить родители с детьми, получали советы от батюшки, от психологов. Ещё отец Виктор говорил о такой проблемме, приходит много девушек, женщин, молодых парней, мужчин, которые не могут создать семью, не могут встретить человека, который бы понял, полюбил по-настоящему, с которым можно было созда!
ть семью
.. Женщины жалуются, что мужчины пошли несерьёзные, не хотят серьёзных отношей, не хотят создавать семью, мужчины говорят почти тоже самое, т.е. люди не могут найти друг друга. Но мы не ставим целью создание клуба знакомств, просто хотим собрать людей, тянущихся к свету в жизни, которые смогут разобраться в своих душах, очистится от всего лишнего, и может-быть кто-то кого-то встретит, но люди уже будут создавать семьи, основанные на православных традициях, растить нормальных детей. Я например считаю, что православным людям нужно созвать какие-то вот таки клубы,где они могли бы прийти, отдохнуть, от всей грязи, от всей пошлости, с которой мы сталкиваемся каждый день. Может-быть у Вас в Питере немного другая жизнь, а здесь в Москве очень тяжело, много очень грязного и нужно быть очень сильным человеком, чтобы не озлобиться, не стать эгоистом, не потерять веру и любовь к людям, а вера в Бога очень может помочь укрепить дух, это не для кого не секрет.
Извините, что такое длинное письмо. Вчера я передала Отцу Виктору Ваш ответ на мое предыдущее письмо, он очень просил меня выяснить, как ему можно пообщаться с организаторами Вашего клуба, для начала может-быть просто по телефону, потом может-быть он бы приехал к Вам в гости, посмотрел бы как у Вас всё организованно. Ну т.е. если Вы готовы поделиться опытом я могла бы дать телефон Отца Виктора и Вы бы с ним созвонились или Вы дайте свой телефон и он позвонит Вам, а об остальном Вы договоритесь, может-быть он и нас с собой возьмёт к Вам в гости. В интерент, к сожалению Отец Виктор не заходит.

Очень надеюсь на Вашу помощь,
Вы можете постучаться ко мне в аську, в домашнюю или рабочую,домашняя аська дочкина, Вы спросите Свету, она меня позовёт, я бываю дома в будни после 20-00 и субботу, воскресенье, на работе с понедельника по пятницу с 10-00 до 18-00:
раб.203-678-101

Ещё есть skype:
vesenya

До свидания, с уважением, Светлана.
Эл. почта - stishina (ав-вав) mail.ru

Пьер

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл, 2007 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Светлане будут интересно пообщаться и с представителями других молодежных православных организаций, особенно в Москве, хорошо бы, чтобы кто-то с ней связался из знающих людей.
Paulos

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДравствуйте друзья! Я наверное не совсем с обычным вопросом обращусь к форумчанам, но для некоторых интересным и актуальным.
Дело в том что я занимаюсь православным молодежным клубом вот уже пол года и работаю с молодежью получается как в Храме так и в соцзащите и др.учреждениях ну просто потому что я помошник благочинного по работе с молодежью. И после вот этого продолжительного времени я не вижу в лицах, делах и стремлениях моих полюбивщихся за пол года юношах никаго вопроса или желания предложить свою точку зрения или расширить наши просмотры прав.фильмов, моих бесед, и чаепития. Я практически зашел в тупик что с ними делать??? Они даже не желают друг с другом общаться!
Примите это как публичное покаяние и прошу не осуждать меня грешнаго. Спаси Христос. Если будут какие либо идеи пишите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таракашка

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чайка" возникла так: два священника сумели договориться с местными властями, которые передали в их ведение закрытый подростковый клуб под названием "Чайка". Батюшки кинули клич на приходе и прихожане своими силами бесплатно привели его в порядок. Батюшки сами работали и вкладывали свои деньги. После ремонта они договорились с комитетом по делам молодёжи о восстановления статуса детского клуба. Нашли людей из прихода, кто согласился вести кружки для детей, которые действуют до сих пор. Оповестили всю молодёжь прихода и предложили собираться в помещении клуба в среду вечером на чаепитие под официальным названием кружок "Знай и люби свой город".В этот день приходил один из двух священников и, за общим чаем, отвечал на все вопросы в неформальной обстановке. После и ребята сами стали делать доклады на разные темы. И теперь священник приходит раз в две недели. А также встречи проходили по воскресеньям после службы. Вот и весь клуб... А далее батюшки по мере течения жизни предлагали ребятам участие в различных делах-помощь болящим и старым, помощь в больницах и т.д. Ребята сами стали ездить в поездки и т.д. Батюшки договаривались о предоставлении больших помещений для проведения дважды в год двух общеприходских праздников- Рождество-для всего прихода, где ставятся спектакли (обычно сказки) в которых актёры-ребята из "Чайки", с подарками всем, которые делают сами прихожане (пекут рождественские пряники) и Покров-день молодёжи и семьи-это уже сугубо для женатой и пока не женатой молодёжи прихода также со спектаклем, отчётом о кол-ве созданных за прошедшее время семей и танцами для молодёжи. Как таковой специальной организации нет. Есть директор клуба, который следит за распорядком и сложившаяся традиция приходить по средам и воскресеньям. Вот и всё... Теперь в "Чайку" приходят ребята со всего города, так что он, фактически, перестал быть сугубо приходским (в смысле, одного прихода) Разросся, и стал "общегородским". Всего за годы существования создано уже, кажется, более ста семей из числа "чайковцев". И родилось около 300 малышей. Пусть знающие поправят с точными цифрами.
Paulos

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл, 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да братья, вот представте себе сибирский провинциальный город с населением чуть меньше 100.000 т.человек где вся молодежь увлечена наркотиками, выпивкой и разлажением своего морального достоинства. Где в городе толком нечем заняться для молодежи и о церкви она ничего судя по встречам не знает (даже первооснов) когда моск.первоклашка уже все знает, и поехать некуда, потому-что у молодежи денег не много, а ближайший город в 100 км пути на автобусе. Соцзащита обеспечила стариков и детские дома и в принципе невоцерковленной молодежи там делать нечего.
И огромная церковь где каждую службу храм набивается бабульками что за 70.... ими и толькл ими. А отсальные люди не хотят слышать о церкви, говорят: "они уже вот где у нас сидят!!! "
Потому-что церковь активно действует в этом городе. да друзья это Россия.
И вот они приходят на беседу и думаешь..то-ли в воскресную школу отправить, что по воскресеньям идет с 7 летними детишками или пытаешься у них какой-то интерес вызвать как брат сказал РАЗВЛЕКАЯ в полном смысле слова каждую встречу их. А дороги назад нет, нада как-то действлвать.
бука

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

В первую очередь хочу сказать большое спасибо создателям сайта, всем кто его поддерживает. Дай Бог Вам сил!

Очень рада, что нашла в Интернете именно Ваш сайт. В своё время он помог понять мне много важных вещей...
А теперь, видимо, пришло время не только читать, но и пообщаться :)

Вкратце расскажу о себе: Меня зовут Елена, я студентка Академии управления города Москвы, где и живу. Явлюсь прихожанкой Храма Благовещения Пресвятой Богородицы.
Вместе с одним из наших батюшек в голову пришла идея об объединении молодёжи прихода. Сказано-сделано. Написали объявление, обзвонили ребят. Первые собрания проходили в дружелюбной обстановке, мы пили чай, а священник отвечал на волнующие нас вопросы. Затем мы собирались съездить в паломнические поездки, но не получилось - началось лето и многие ребята разъехались.
Наступил сентябрь. Я, как организатор всего созвонилась с батюшкой, мы вновь решили собрать ребят. Но честно говоря стало грустно. Стало грустно от того, что я не понимаю чем занять ребят в дальнейшем. Основная часть ребят - студенты, но самые-самые разномастные, у всех свои интересы и кажется, что очень трудно найти что-то, чтобы в равной степени вовлечь всех. Просто сидеть и пить чай за разговорами - дело хорошее, но хочется чего-то большего.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите! Дайте совет с чего лучше начать, чем заняться, как вовлечь всех в общее дело?
Вопрос очень актуальный, в ближайшее время надо будет уже определиться.

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется на моё сообщение.

Связаться со мной также можно по аське. Мой номер: 487044315
Мой электронный адрес: okean888@rambler.ru
Вячеслав 75

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя, 2008 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пробовали перенимать опыт

http://molrus.ru

http://woskresenie.ru

http://spas.moy.su ?
BilaDertavef

Откуда (город): Kiev

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен, 2019 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько всего
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: