Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютер в 3-5 лет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
more

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя, 2020 12:22    Заголовок сообщения: Компьютер в 3-5 лет Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, игры или ресурсы типа Чевостика для этого возраста? Чтобы не просто развлечение, но и с пользой для детей было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
315

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя, 2020 3:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ведро конструктора есть. А на выходных кружек поделок и прогулки.
more

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя, 2020 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
У меня ведро конструктора есть. А на выходных кружек поделок и прогулки.

Да, уже не первый раз замечаю, что программисты больше берегут своих детей от интернета и компьютеров.
315

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя, 2020 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно беречь от того, чего дома нет.
more

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя, 2020 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Сложно беречь от того, чего дома нет.

Почему этого нет, если не секрет?
315

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя, 2020 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что дома не нужен ни компьютер, ни телевизор, ни даже радио. Смарт дома лежит на полке, а дети играют между собой ну и с родителями. Да, это отнимает время, да, они дерутся и кричат, да, прыгают соседям по голове. Зато жизнь кипит. Мне нравится.
Еще я на одного популиста подсел (Курпатов), в принципе я с ним согласен, потому следую некоторым его рекомендациям. На мне работает, надеюсь, что на детях тоже.
more

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя, 2020 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Потому что дома не нужен ни компьютер, ни телевизор, ни даже радио. Смарт дома лежит на полке, а дети играют между собой ну и с родителями. Да, это отнимает время, да, они дерутся и кричат, да, прыгают соседям по голове. Зато жизнь кипит. Мне нравится.
Еще я на одного популиста подсел (Курпатов), в принципе я с ним согласен, потому следую некоторым его рекомендациям. На мне работает, надеюсь, что на детях тоже.

Да, здорово. А работать как?
Про Курпатова слышала, надо будет скачать, почитать.
А сколько детей? У нас в принципе то же самое, хорошо, что под нами магазин, а соседи сверху сделали шумоизоляцию. Плюс 30-60 минут мультиков в день, плюс музыка с телефона, сказки Сундучок историй на дневной сон, примерно 10 минут выбирания игрушек подарков на праздники в интернете... Да, наверное без компа лучше, но муж на нём работает.
more

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя, 2020 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за книга Курпатова?
315

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя, 2020 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

more писал(а):
А работать на работе. Если дома что надо сделать - есть ноутбук и комната на замке (жена с детьми, я работаю)
more писал(а):
Достаточно посмотреть видео для начала, дальше сами принимайте решение. https://youtu.be/PyQIhI8CVQk

Детей пока двое. Жена на большее не соглашается.
more

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя, 2020 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
more писал(а):
А работать на работе. Если дома что надо сделать - есть ноутбук и комната на замке (жена с детьми, я работаю)
more писал(а):
Достаточно посмотреть видео для начала, дальше сами принимайте решение. https://youtu.be/PyQIhI8CVQk

Детей пока двое. Жена на большее не соглашается.

Спасибо, посмотрю по возможности.
more

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек, 2020 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осилили Курпатова по кусочкам, отвлекаясь на детей. С ним конечно не поспоришь. Но как без мультиков сейчас? Если муж утром у меня забирает троих детей, чтобы я поспала ещё часа 2. Если не высплюсь, буду злая и унылая. А мультики, чтобы дети тихо сидели. Чтобы муж успел спокойно приготовить завтрак. В этом сообщении я делюсь лайфхаками, как уговорить жену на троих детей и больше)) без мультиков наверное никак. Иногда мультиками нейтрализуем детей и для других целей, (чтобы исполнить супружеский долг.)
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек, 2020 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УМНИЦА. ТАК И ДЕЛАЙТЕ.
315

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек, 2020 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но как без мультиков сейчас?
Да как и с ними, только без. Детки требуют внимания (% 2-3 часа в день, правда, больше у меня не получается. Чтение книг, лепка-рисование, ведро конструктора, ну и так далее.
В будние садик конечно спасает.
more

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек, 2020 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Ну мы без садика пока. Боимся, что дети оттуда заразу принесут, младшая совсем крохотная, чтобы её не заразили.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: