Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гляньте, какие вертепы делаем моя крестная!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diana

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Гляньте, какие вертепы делаем моя крестная! Ответить с цитатой

Мы сейчас в наш храм (новомучеников и исповедников русских на лукьяновском кладбище) ТАКОЙ Вертеп отвезли!!! закачаешься!!! Словами не передать! Моя крестная собственноручно делает... Фотки выложу, если получится.

Притом на словах не ответ, а вот если б вы увидели, то все б даже домой такой захотели. Размер высота 80 см, глубина 50 см., ширина 70 см. Вглубине каменная пещера - собранная из аквариумного камня (специально покупает), над пещерой небо со Звездой и звездочками (все они подсвечиваются лампочками), Божия Матерь и Младенец сделаны из стоматологической пластмассы - она сама выпекала. Одежки Им сама пошила. Нимб сияет огнями. А на заднем плане пастухи с Ангелом и башни Иерусалима. Богоматерь с Младенцем в пещере, под ногами у Них солома и овечка, а также костер тоже красными лампочками подсвеченый.

Думаю, что в Рождествуенскую ночь на службе наш приход будет в восторге!!!

Посмотреть можно тут:
http://pics.livejournal.com/monarxistka/gallery/0000pp8a
http://pics.livejournal.com/monarxistka/gallery/0000pp8a?page=2

Если кто хочет сделать заказ, буме рады. Для храмов пока делала бесплатно (было один-два в год - если больше, думаю, что бесплатно не потянет в одиночку), а для дома - за плату (только на материалы уходит не менее 1500 грн.).

Лариса Леонидова проживает в Киеве. Прихожанка храма св.Петра и Павла на Нивках, настоятель иг.Алипий (Светличный). Телефон дам по ЛС кого заинтересует.
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные вертепы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baronesse de Javu

СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв, 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O4en krasivo!!!
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята. Вы извините, но это же католическая попса...
(Милому художнику целую ручки, )) чтоб не огорчалась)))
Марья-Краса

Откуда (город): Мос.обл.

СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик, ты что имеешь в виду под " католической попсой" ?
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, вертеп - это от итальянского "Presepe", вроде, традиция итальянская.
Аглая

Забанен    

Откуда (город): Город

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уххх тыыыыы!!!
Насчёт католической попсы, почему-то у нас, по крайней мере в Москве, около каждого храма стоит такой вертеп. Я специально хожу на них смотреть, мне очень нравится. В России вертепы появились в 16 в., кажется, только представляли собой кукольный театр.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: