Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискотека на праздновании Масленицы 27.02.05
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melky

Откуда (город): SPb

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в своё время пробрал такой пример на тему Зажигаем:

Раньше когда Старец служил еще в Афинской Поликлинике, однажды, в то время как он шел в районе площади Согласия вместе с двумя девушками, духовными его чадами, увидел некую девицу с вызывающей внешностью. Она носила известную супер-мини, модную в то время. Как только встретились с ней, говорит Старец:

-Что говорите? Что подумали? Осуждаете ли эту девушку?
-Нет, батюшка, - ответили они, зная позиции его.
-Хорошо делаете, и не осуждайте её, - сказал Старец. - Не осуждайте людей по внешнему виду. У этой девушки, которую видите, чудесная душа! У неё сильная душа. То что она сейчас делает, то есть вызывает (интерес -перев), относится к силе её души. Представте, что будет, если эта девушка узнает Христа, если она научится тому, что вы знаете. Тогда, безусловно, она достигнет очень высокого.

ПС: Забыл сразу написать, что не Старец Паисий, как многие подумали, а Порфирий

Последний раз редактировалось: melky (Сб 16 Апр, 2005 19:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Юра Кудин

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так будем же нормальными людьми,не выдающими ложь за истину,зло за добро,ненормальное за нормальное.Или это по твоему Дима ненормальное фарисейство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димитрий

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр, 2005 4:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, Юра, истина, как известно, где-то посередине. про это я и говорил.
а для того, чтобы всем делать так, как ты говоришь, надо, чтоб понятия о добре и зле были у всех согласно-одинаковые. а мы как в басне про лебедя, рака и щуку. не громкие тут слова нужны, коим сам привержен оченно, а каким-то образом достижение всеми одной точки зрения... вот где собака порылась. общий авторитет нужен для завершения спора.
Настёна

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забьём последний гвоздь в гроб последнего сектанта и прекратим эти разговоры. Человек проиходит к вере всю жизнь и слава Богу, что мы хотя бы называемся православными!!! Предлогаю обсудить сценку Миша и медведи, а так же конкурс невест, если ещё не забыли о чём я говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр, 2005 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая ты! от сектантов привет! ;)

гДЕ КОНКУРС невест? хочу в жюри.
Юра Кудин

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр, 2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется Дима,что дело касается совести каждого,и каждый по собственной совести решает делать ему тот или иной проступок или нет,оправдывать себя,выгораживать перед другими...Бог нам всем судья и перед ним все наши поступки ,как раскрытая книга,и ему не солжешь и не скроешь.
Настёна

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр, 2005 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По твоему я не добрая? Я самый добрый человек из всех, кого я знаю. Я же не пишу друзьям sms в 6.25 утра! А конкурс невест был перед дискотекой, так что ты опоздал. Жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юра Кудин

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр, 2005 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не ссорьтесь вы!Олег вот как приедешь мы повторим конкурс невест,жен,мужей,тещ,специально для тебя.Ты только приезжай хорошо.
Димитрий

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр, 2005 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юра. Абобсолютностно с тобой согласен. Ладно, полемичную тему немного нада смягчить:)))
Цитата:
гДЕ КОНКУРС невест? хочу в жюри.

Это, Олег. ну ты прям без ГЗМ расслабился. наверное не в курсе, что все места в жюри уже давно разобраны. а также на всех первых местах, и даже на некоторых последних. так что конкурс невест тока с биноклем и с балкона:))) можно посмотреть:)))
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр, 2005 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приеду в Питер, который в Киеве! Даёшь кусочек Питера и Уфы в Киеве в мае! (причем постоянно передвигающийся).

Шо це таке ГЗМ?

Я лучше не в бинокль а в оптоприцел снайперки буду их рассматривать :)
Димитрий

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр, 2005 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!! ГЗМ, Олег, это страшная штука!!! тс-с-с-с, нас никто не подслушивает??? ну ка, там, за углом... ага, никого:)))
так вот. ГЗМ- это ГубоЗакатывательная Машина:)))
И нечего там на невест через прицел винтовки смотреть:))) они для других прицеливаний нужны. не для отстрела:)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: