Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте тут пергу обсудим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Пергофф

Откуда (город): Алтай

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни пух писал(а):
Перга - это сильный аллерген. Безусловно, совсем не обязательно аллергия будет, но также нет никакой гарантии, что не будет. И длительное время, пока идет сенсибилизация (накопление) ничего не будет, а потом- раз и всё. Может быть вплоть до отека Квинке или Анафилактического шока.Взрослым еще можно (давать пергу), а детям, я считаю,. это совершенно ни к чему да и небезопасно. Полно других более безопасных- жень-шень, например, или эхинацея пурпурная. К тому же нельзя долго никаких стимулирований, инчаче организм сам перестанет это делать и иммунитет и все остальное простимулированное упадет до цифр гораздо ниже, ч6ем вообще изначально было.
Если пчеловод говорит, что хорошо и супер, это не значит что так и есть, он просто не видел что может быть, не знает и т.д.

Уважаемый, нельзя ли аргументировать сие писание?
Кто, где и когда доказал, что перга- сильный алерген?
"вплоть до отека Квинке или Анафилактического шока"- по русски это как звучать будет?
С каких пор жень- шень стал более безопасным?

У меня другая информация. Я не являюсь медиком, не занимаюсь лечением, а опираюсь на авторитетов в этом деле. А. Кайяс- основоположник применения пыльцы в медицыне, Кузьмина, Синяков, Рузанкина и др. апитерапевты.
Насчет аллергии. Есть небольшая доля людей, в силу каких то причин, подверженные алергии вообще, и к продуктам пчеловодства в частности. Все они об этом знают безо всяких страшилок. Всех остальных эта проблема не касается. Однако апитерапевты отмечают более низкую алергенность пыльцы и перги при употреблении внутрь по сравнению с медом, а также частое отсутствие алергии у тех, кто имеет ее на воздушную пыльцу. (см например Синяков- Лечение пыльцой). От себя могу заметить, что моя жена плачет месяц осенью, предположительно на мелиссу, но никакой алергии на пергу.
Не выявлено вообще каких бы то ни было явных противопоказаний к приему перги. Естественно при тяжелых заболеваниях связанных с нарушением обменных процессов нужно контролировать каждый шаг.

В следующих постах я постараюсь доказать превосходство перги над всеми известными...............

Пчелиные вкусности с дикоросов Алтая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wereshadow

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Пергофф писал(а):
Здравствуйте все!
Слух прошел, что тут про пергу речь идет. Ну так я пчеловод и занимаюсь пергой. Живу на Алтае. Попытаюсь развеять слухи и домыслы.

Попробуйте развеять. Почитайте тему с начала - и высказывайтесь. Только без рекламы, хорошо?
скотов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни пух

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, нельзя ли аргументировать сие писание?
Кто, где и когда доказал, что перга- сильный алерген?
"вплоть до отека Квинке или Анафилактического шока"- по русски это как звучать будет?
С каких пор жень- шень стал более безопасным?

У меня другая информация. Я не являюсь медиком, не занимаюсь лечением, а опираюсь на авторитетов в этом деле. А. Кайяс- основоположник применения пыльцы в медицыне, Кузьмина, Синяков, Рузанкина и др. апитерапевты.
Насчет аллергии. Есть небольшая доля людей, в силу каких то причин, подверженные алергии вообще, и к продуктам пчеловодства в частности. Все они об этом знают безо всяких страшилок. Всех остальных эта проблема не касается. Однако апитерапевты отмечают более низкую алергенность пыльцы и перги при употреблении внутрь по сравнению с медом, а также частое отсутствие алергии у тех, кто имеет ее на воздушную пыльцу. (см например Синяков- Лечение пыльцой). От себя могу заметить, что моя жена плачет месяц осенью, предположительно на мелиссу, но никакой алергии на пергу.
Не выявлено вообще каких бы то ни было явных противопоказаний к приему перги. Естественно при тяжелых заболеваниях связанных с нарушением обменных процессов нужно контролировать каждый шаг.

В следующих постах я постараюсь доказать превосходство перги над всеми известными...............

аргументировать? хе-хе
для этого не нужно доказательств, для этого нужно поучиться медицИне.
Никто же не просит доказать, что аллергеном может быть домашняя пыль и шерсть животных.
К тому же я лично знаю человека с такой аллергией на эту вашу пергу и даже не одного и не двух. Так что не потрудитесь от себя не писать, что нет ни противопоказаний, ни аллергий. Читать смешно.

я не призываю не есть её вообще, помимо опасностей есть в ней и много полезного, просто очень и очень осторожно, и не часто, а ребенку лучше вообще не надо

Последний раз редактировалось: Винни пух (Сб 02 Фев, 2008 11:52), всего редактировалось 1 раз
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-русски это изображено на аватарке Винни-пуха. Изображено в очень популярной и доступной форме. :)
Винни пух

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

По-русски это изображено на аватарке Винни-пуха. Изображено в очень популярной и доступной форме. :)

кстати - да)))))) очень точно подмечено)
Дмитрий Пергофф

Откуда (город): Алтай

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще вернусь к теме противопоказаний, а пока о хорошем.

Применение перги в оздоровительном питании.

Перга является полноценным продуктом, т.е. содержит в себе все необходимые человеку биологически активные вещества, причем в очень удачно сбалансированном и концентрированном составе.

Во главе угла стоят аминокислоты- азотистые вещества, совершенно необходимые для жизни. Организм синтезирует из них белки для построения собственных тканей, ферменты, гормоны, иммунные белки. Каждая клетка нашего тела содержит аминокислоты. Часть аминокислот не синтезируется организмом человека и должна поступать с пищей. Недостаток хотя бы одной из аминокислот вызывает аварийную ситуацию в организме. Прекращается выработка тех или иных белков, что через некоторое время приводит к серьезным последствиям со здоровьем. Например по сообщению американского доктора медицины Ф. Батмангхелиджа СПИД вызван вовсе не вирусом, а сильнейшим аминокислотным голоданием, полностью обрушившим имунную систему. Нет никаких оснований сомневаться в том, что это относится и ко многим и многим другим заболеваниям.

Потеря белка у человека массой 70 кг составляет в среднем 23 г/сут. Расход аминокислот при интенсивном росте или регенерации клеток во время и после болезни возрастает в десятки раз. Ведь война организма с проникшей инфекцией, восстановление повреждений требует усиленной генерации новых клеток, взамен погибших. Баланс синтеза и распада белков управляется гормонами- органическими соединениями, вырабатываемыми определенными клетками и органами, для синтеза которых тоже требуются аминокислоты.

Синтез белков контролируется гормонами аденогипофиза (соматотропин), поджелудочной железы (инсулин), мужских половых желез (адроген). Усиление синтеза белков при избытке этих гормонов выражается в усиленном росте и увеличении массы тела. Недостаток анаболитических гормонов вызывает задержку роста у детей.

Распад белков регулируется гормонами щитовидной железы (тироксин и трийодтиронон), коркового (клюкокортикоиды) и мозгового (адреналин) вещества надпочечников. Избыток этих гормонов усиливает распад белков в тканях, что сопровождается истощением и отрицательным азотистым балансом. Недостаток гормонов, например, щитовидной железы сопровождается ожирением.

Аминокислоты, витамины и другие важные вещества должны поступать в организм человека с пищей. Но! За тысячи лет эволюции организм человека приспособился к определенному соотношению структуры пищи, ее количеству и уровню энергозатрат. А за последнее столетие уровень энергозатрат снизился в несколько раз. Однако интенсивность белкового обмена изменилась незначительно. Возникло противоречие. С одной стороны нужно меньше потреблять пищи, ибо снизились энергозатраты, с другой стороны нельзя меньше, ибо это грозит дефицитом аминокислот. Ситуацию усугубляет то, что современная пищевая индустрия вытесняет и разрушает лучшие дары природы под предлогом очищения, улучшения продуктов и для придания им привлекательной внешности, а наполняет химическими добавками, многие из которых не очень полезны для здоровья.

Перга прекрасная пищевая добавка и с успехом разрешает эти противоречия. Неполная столовая ложка (10-20гр) перги в день полностью восполнит все потребности условно-здорового организма во всех биологически активных веществах.

Апитерапевты с успехом применяют пергу для лечения практически всего спектра заболеваний. Весьма эффективна она при малокровии, переутомлении, нервном истощении, гипотонии, головокружении, заболеваниях печени, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колите и энтерите, гипертрофии предстательной железы, импотенции, ухудшении зрения и памяти. Показана перга также для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, артритов, гипо- и авитаминозов и других недугов.

Из сказанного ясно, что пыльца может быть рекомендована не только тем, кто нуждается в лечебном, тонизирующем средстве, но и всем, потому что она доступна и потому что это — естественный продукт, который к тому же легко и приятно поглощать. Систематическое потребление не дорого и приносит уже конечно больше пользы, чем бутылка пива, или пачка сигарет, за которую платят по меньшей мере вдвое больше.

Пчелиные вкусности с дикоросов Алтая.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, в чём Вы нас пытаетесь убедить? Мы уже давно поняли, что "всё - фигня, кроме пчёл" (ASM):)
wereshadow

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог первого поста
1) Перга - полноценный пролукт
2) Именно недостатком перги, и ничем другим вызван СПИД
3) перга лечит практически все (Весьма эффективна она при малокровии, переутомлении, нервном истощении, гипотонии, головокружении, заболеваниях печени, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колите и энтерите, гипертрофии предстательной железы, импотенции, ухудшении зрения и памяти. Показана перга также для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, артритов, гипо- и авитаминозов и других недугов.)
4) Перга стоит дешевле пива и сигарет.

Я верно изложила Ваши тезисы? Впредь потрудитесь упрощать язык сами, плз. ;)))
скотов
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анафилактический шок вообще и отек Квинке в частности лучше всего лечить пергой. Ибо клин клином.... :)))))))))

И все-таки... мед - отрыжка пчел. Биологический факт. :))))))
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Галя! :)))
Не могла бы ты взять на себя труд переводить так любые сообщения больше двух абзацев?
Заранее благодарен! р) :)))))
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Анафилактический шок вообще и отек Квинке в частности лучше всего лечить пергой. Ибо клин клином.... :)))))))))

И все-таки... мед - отрыжка пчел. Биологический факт. :))))))

Глубокоуважаемый Барон, даже не знаю тогда, как Вы потребляете всяческие продукты брожения, а также молочные продукты, клубни, ну и прочие пищевые продукты, не полученные путем химического синтеза из неорганики. Да и неорганика, между нами говоря, тоже не сахар :р)
)))))))))))))))))
wereshadow

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Не могла бы ты взять на себя труд переводить так любые сообщения больше двух абзацев?

Олег, так ведь побьют ))))) И служебное положение не спасет
скотов
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокоуважаемый Барон, даже не знаю тогда, как Вы потребляете всяческие продукты брожения, а также молочные продукты, клубни, ну и прочие пищевые продукты, не полученные путем химического синтеза из неорганики.

Как потребляю? Да через рот потребляю, насколько я помню. :)))))

А мед, тем не менее, есть отрыжка пчел. Прошу заметить, пчел, а не кошек или собачек или мышек. Это делает мед съедобным :)))))))))))
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):

Олег, так ведь побьют ))))) И служебное положение не спасет
За что? Дельное резюме еще ни одному высказыванию не помешало. Ну, кроме тех, которые не поддаются осмысливанию вообще :)
Галя, прости прямому и грубому старику критику, но уж слишком ты паришься по поводу служебного положиния, имхо.
Бери пример с Юли.
Имхо опять, человеку достаточно показать, что он вообще-то сурьезный, а потом он может дурачиться на полную катушку :)
Так же и с албанским языком, как я думаю. Кто пишет правильно, вообще, тот имеет право и подурачиться, хе-хе.

Последний раз редактировалось: Олег (Зимородок) (Сб 02 Фев, 2008 14:35), всего редактировалось 1 раз
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Глубокоуважаемый Барон, даже не знаю тогда, как Вы потребляете всяческие продукты брожения, а также молочные продукты, клубни, ну и прочие пищевые продукты, не полученные путем химического синтеза из неорганики.

Как потребляю? Да через рот потребляю, насколько я помню. :)))))

А мед, тем не менее, есть отрыжка пчел. Прошу заметить, пчел, а не кошек или собачек или мышек. Это делает мед съедобным :)))))))))))

Понятно. Имеем дело с продолжателем учения Великого и Ужасного Брейнворкера. Но в более либеральном и медово-перговом варианте :)))
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Имеем дело с продолжателем учения Великого и Ужасного Брейнворкера. Но в более либеральном и медово-перговом варианте :)))

Вот-вот. Только еще и с коммерческим оттенком. :))))
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не.
Брейнворкер неподкупен. Не впадайте в ересь, тут с этим строго.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не.
Брейнворкер неподкупен. Не впадайте в ересь, тут с этим строго.

Олег, сдаётся мне, что коммерческий оттенок у уважаемого пчеловода с Алтая:)
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Лена, это я про Барона написал :)
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Лена, это я про Барона написал :)

Навет!!! Я здесь ничем не торгую! :)))))))))))))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: