Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста в объединии православной молодёжи Москвы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бука

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста в объединии православной молодёжи Москвы Ответить с цитатой

Здравствуйте!

В первую очередь хочу сказать большое спасибо создателям сайта, всем кто его поддерживает. Дай Бог Вам сил!

Очень рада, что нашла в Интернете именно Ваш сайт. В своё время он помог понять мне много важных вещей...
А теперь, видимо, пришло время не только читать, но и пообщаться :)

Вкратце расскажу о себе: Меня зовут Елена, я студентка Академии управления города Москвы, где и живу. Явлюсь прихожанкой Храма Благовещения Пресвятой Богородицы.
Вместе с одним из наших батюшек в голову пришла идея об объединении молодёжи прихода. Сказано-сделано. Написали объявление, обзвонили ребят. Первые собрания проходили в дружелюбной обстановке, мы пили чай, а священник отвечал на волнующие нас вопросы. Затем мы собирались съездить в паломнические поездки, но не получилось - началось лето и многие ребята разъехались.
Наступил сентябрь. Я, как организатор всего созвонилась с батюшкой, мы вновь решили собрать ребят. Но честно говоря стало грустно. Стало грустно от того, что я не понимаю чем занять ребят в дальнейшем. Основная часть ребят - студенты, но самые-самые разномастные, у всех свои интересы и кажется, что очень трудно найти что-то, чтобы в равной степени вовлечь всех. Просто сидеть и пить чай за разговорами - дело хорошее, но хочется чего-то большего.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите! Дайте совет с чего лучше начать, чем заняться, как вовлечь всех в общее дело?
Вопрос очень актуальный, в ближайшее время надо будет уже определиться.

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется на моё сообщение.

Связаться со мной также можно по аське. Мой номер: 487044315
Мой электронный адрес: okean888@rambler.ru
Олялин

СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста в объединии православной молодёжи Мо Ответить с цитатой

привет, Лена!
Очень радует, когда видишь инициативных людей на приходах. Так что ты молодец!
Лена писал(а):
Основная часть ребят - студенты, но самые-самые разномастные, у всех свои интересы и кажется, что очень трудно найти что-то, чтобы в равной степени вовлечь всех.

Это во-первых, не минус, а плюс, а во-вторых, так везде, поэтому просто стоит присмотреться к тем приходам, где аналогичная деятельность налажена уже хотя бы пару-тройку лет.
Если вы уже сидели и пили чай, то наверняка в разговоре уже прояснилось, кто чем увлекается. Начни с того, что постарайся выявить других людей, способных проявить инициативу. Пускай это будет всего 2-3-4 человека - неважно, надо начинать с малого. Не ставь сразу грандиозных целей. Пускай эти цели поначалу будут связаны с тем, чем эти активные люди итак уже занимаются. Постарайся донести до них, как важно вовлечь в эту общую деятельность других ребят. Таким образом у вас начнут вырисовываться направления деятельности. Что это может быть практически?

Ну например.
Кто-нибудь из студентов серьезно увлекается конным спортом. Этот человек может в течение пары месяцев или полугода обучить управлять лошадьми несколько человек. Когда задача будет достигнута, эта группа молодежи может договариваться с детскими домами и выводить детей на прогулки в качестве инструкторов.

Кто-нибудь увлекается театром. Делаете при храме театральную студию и со спектаклями выезжаете в госпиталя, дома престарелых, детские дома...

Кто-нибудь увлекается фотографией. Сделайте фотокружок. Пригласите в помощь профессиональных фотографов, устраивайте выставки.

Кто-нибудь любит путешествовать. Пусть он отвечает за походно-паломническое направление. Разрабатывает маршруты...

Лен, придумать можно огромное количество всего. Главное, не пытайся всё делать сама: твоя задача помочь людям раскрыться и развернуть свою (интересную и близкую самому человеку) деятельность на приходе. Бог в помощь!
бука

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин, спасибо, что Вы откликнулись на моё письмо!

Спасибо за советы, постараюсь всё учесть :) Будем пробовать и надеюсь, что у нас всё получится :)

Ребята, если у кого-нибудь появятся какие-нибудь идеи, или кто-то из уже действующих клубов православной молодёжи может поделиться опытом - я буду очень рада. Ваше мнение для меня очень важно! :)

Заранее спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: