Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детский отдых!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Екатеринбург
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cyber-Cat

Откуда (город): Верхний Уфалей

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн, 2005 19:31    Заголовок сообщения: Детский отдых! Ответить с цитатой

Привет Свердловчане!
Я знаю. что у вас напряженка с отдыхом, особенно для детей.
Как отдыхают Ваши дели в летнии каникулы?
Куда ездиют отдыхать? (в пределах области?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка

Откуда (город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн, 2005 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!
обычно у нас организуется несколько палаточных лагерей, но в этом году будет только один. С 20 июля по 4 августа на р. Чусовая под Нижним Селом. Это будет лагерь- фестиваль, приезжает народ из разных городов. В программе 2 дневная ролевая игра, 2 дневный поход, и прохождение испытаний на выживание, ну и конечно обучение: выживание, туризм, водный туризм, социальное служение, краеведение и т.д. Возраст любой, но желательно с 12 лет, ( основной возраст с 12 до 25лет. Буду рада, если Вы тоже поучаствуете. Могу выслать положение о лагере, и заявки на лагерь тоже принимаю я.
Приглашаем Всех!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cyber-Cat

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году я работал Ди-Джеем в детском оздаровительном центре "Аракуль" (это город Верхний Уфалей, Челябинская область, в общем от Екатеринбурга всего навсего 1,5 часа езды на машине, в сторону Полевского. Полевское проезжаешь и еще чуть подальше...).
Так вот - там очень много детей отдыхали Свердловских.
Так что если что - могу помочь с путевками ;)
Cyber-Cat

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн, 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут кстати, есть фотографии этого оздаровительного Центра, а так же Озера Аракуль. Центр расположен прямо возле озера. Точнее 10 метров от воды - уже начинается оздаровительный Центр. Так же тут есть карта (георгафическое место расположение): http://v-ufaley.ru/arakul/
Вова

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен, 2005 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если ни кому не интересно про озеро Аракуль, то предлагаю пообщаться действительно на тему детского отдыха. Интересен именно православный опыт, какие-либо детские лагеря и другое. Вообще как с этим дело обстоит. Есть мысль, что в храмах могут быть организованы воскресные детские садики, пока мамы и папы на службе дети играют с друг другом, а за ними присматривает кто-то из молодежи. И родителям спокойно и для молодежи служение. Какие мысли по всему этому?
Марина

Откуда (город): г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен, 2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Все! Радости и Благоденствия!
Володя, я думаю вопрос этот возникает при нашей сегодняшней ситуации: когда в храме мы одни, а придя домой мы не живем церковной жизнью. Тогда и детям в храме скучно, они многого не понимают.
Я думаю эта тема гораздо шире, чем просто занять детей во время службы, и не думаю что такое для всех полезно. Хотя и в кокой-то мере это тоже приход детей в церковь, им радость.
Я понимаю что не все дети могут спокойно находиться в храме, им надо движение, иргать, но я думаю гораздо полезнее и радостнее будет им с родителями, исренно помолиться, ведь это время так ценно.
Считай, если они (родители) обычно целый день на работе, то времени остается мало, просто побыть вместе. Может мы просто не умеем молиться искренно, так чтобы и дети это поняли.
Я знаю, что интересно было бы услышать мнения др.городов, как там обстоят дела?
Вова

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен, 2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
я думаю гораздо полезнее и радостнее будет им с родителями, исренно помолиться, ведь это время так ценно.
Считай, если они (родители) обычно целый день на работе, то времени остается мало, просто побыть вместе. Может мы просто не умеем молиться искренно, так чтобы и дети это поняли.
Я знаю, что интересно было бы услышать мнения др.городов, как там обстоят дела?
Марина я говорю про детей в возрасте около трех лет и меньше и больше. Какая молитва. Очень много мам стоит и не может помолится потому что ребенку нужно бегать и играть. Помолиться с родителями? Детю которые и говорить то толком не умеет. Которые еще ни чего не понимают?
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен, 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова не успел народиться, а уже кумекает на будущее - маладэс, ценю :)
Идея неплохая, тока трудоемкая и думаю д.б. возмездная. Детки умеют хорошо писать и пачкаться. Воспитке-надзирателю (-лям) будет крайне напряжно за всеми убирать.
Марина

Откуда (город): г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен, 2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети, дети, малые дети иногда понимают гораздо больше чем взрослые, это общеизвестный факт.
Володя я полностью поддерживаю тебя, и более скажу, что допустим около Троицкого Собора уже есть такие площадки, там есть качели и карусель, и очень красиво. Пока я не видела чтобы там кто-то с детьми занимался, но я думаю со временем этот факт исправиться.
Можно во дворе нашей Вознесенки тоже продумать такие площадки, а вообще рядом есть замечательный парк, прямо рядом.
Интересно, что по сему вопросу ответят Священники.
Я Володя говорила о том, что детям не обязательно надо подробно объяснять что и как в Храме.
Когда дети с самого рождения в Храме бывают, они понимают все, Господь с ними, и каждый ребенок разный, они все замечательные.
Так что Володя, я спорить не хочу, не разумно это будет, а если как-нибудь Вашим малышам нужна будет помощь, то мы всегда рады помочь, а все равно родителей им никто не заменит, да и не нужно это.
Храни Вас Господь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Екатеринбург Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: