Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Случай на дороге. Деньги на похороны.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей 1072008

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Случай на дороге. Деньги на похороны. Ответить с цитатой

Жители одного из сел Липецкой области уже которую неделю обсуждают случай на дороге Жертвой ДТП на сельской дороге стал баран Петька - он погиб от удара автомобиля. Все бы могло закончиться полюбовным соглашением сторон, однако владелец машины решил подать в суд. В итоге - две пенсионерки обратились за медицинской помощью, машина так и разбита, несколько овец сидят под арестом, а деревне есть о чем поговорить. Предприниматель Олег Кузнецов показывает поврежденные радиаторы и бампер и вспоминает: овцы выскочили из-за встречной фуры в последний момент - столкновения было не избежать. Анатолий Вдовин пас овец в лесу рядом с дорогой. Как один из баранов оказался на трассе, пастух объяснить не может. Анатолий Вдовин, житель Долгоруковского района: "Наверное, баран виноват!... Да мы виноваты, я, что не усмотрел - а он оторвался". Анатолий Ильич сначала назвался хозяином животных, так написано в протоколе ГАИ, и даже сам предложил компенсировать ущерб. Но позже отказался. Договориться полюбовно бывшие соседи не сумели и решили искать правду в суде. Эксперты оценили повреждения машины в 120 тысяч рублей. Олег Кузнецов, водитель автомобиля "Форд": "ГАИ моей вины не усмотрела, нарушения скоростного режима не было, так как овца попала под машину. Будь большая скорость, овца бы отлетела или перелетела". Юлия Миронова - она живет прямо у дороги - говорит, что сбившая овец машина ехала гораздо быстрее разрешенных 60 километров в час - она видела аварию своими глазами. Но ее никто не послушал. Юлия Миронова, жительница Долгоруковского района: "Ехала она быстро! Не 50, не 60 километров, а 120 - это прям голову даю на отруб!" Главный свидетель и предполагаемый виновник этого ДТП - баран Петька - погиб под колесами автомобиля прямо перед знаком "Пешеходный переход". Суд же посчитал, что машина предпринимателя двигалась с допустимой скоростью, несмотря на ограничения. А всю ответственность за произошедшее возложил на хозяйку животного - 93-летнюю пенсионерку Вдовину. В суде выяснилось, что овцы принадлежат престарелой жительнице села Александре Вдовиной. Тербунский районный суд постановил взыскать с ответчицы громадную для пенсионерки сумму - 82 тысячи рублей. Приставы уже арестовали имущество Вдовиной - 9 тысяч рублей на сберкнижке и сарай с теми самыми овцами. Бабуле от такого решения стало плохо - она уже месяц не встает с постели.Александра Вдовина, владелица овец: "Совсем переживаю - спать не могу, есть не могу. От пенсии до пенсии иной раз не хватает, откуда взять-то?!" Истцы в этом споре переживают не меньше ответчиков. Оказалось, что сбившая барана машина принадлежит тоже пенсионерке Валентине Кузнецовой, за рулем в тот злополучный день был ее сын. О решении суда Кузнецова узнала в больнице - после скандала у старушки случился сердечный приступ - и еще больше расстроилась. Валентина Кузнецова, владелец автомобиля: "Пусть мне полностью заплатят за машину! Я собирала на нее всю жизнь, ее разбили, а меня еще грязью облили!" Адвокат Сергей Иванников в суде выступал на стороне владельцев машины, но виновниками этой нелепой ситуации он считает сына и внука Александры Вдовиной - они, дескать, пытались разжалобить суд и поэтому оформили овец на престарелую родственницу. Сергей Иванников, адвокат Ивана Кузнецова: "Я полагаю, что таким образом внук и сын ответчицы пытались уйти от ответственности. Полагаю, что они решили, что со старушки не будет взыскана такая сумма". Сейчас вся деревня обсуждает некоего бизнесмена, который якобы согласился перевести бабуле необходимую сумму, но ни денег, ни благодетеля пока никто не видел. А на днях одна из арестованных овец родила ягненка. Пока свободного. Но Александра Ивановна вздыхает: чтобы рассчитаться со всеми долгами, его видимо, тоже со временем придется продать.

смотреть и читать всё тут : http://www.1tv.ru/news/social/136334

здесь видеосюжет телеканала Звезда :

http://users.livejournal.com/_lord_/1236657.html?mode=reply
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: