Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Творчество и эмоциональность.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митюшка

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв, 2006 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молчит....
а я о Ницше вспоминаю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Velisaar

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв, 2006 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вспомнил, так и забудь. =))

Народ, псалмы Давида - хороший пример эмоциональности, КСТАТИ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velisaar писал(а):
Так вспомнил, так и забудь. =))

=)))
Да, Митюшка, ну его в баню этого Ницше :-)

А я честно говоря не могу понять о чем тема, не то, что мы тут говорим в итоге, а о чем собственно САМА тема.

Мне вот завтра на сцену в 10 утра выходить, самое время конечно для эмоциональности...
BrainWorker

Откуда (город): Дубна

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinx писал(а):
Мне вот завтра на сцену в 10 утра выходить, самое время конечно для эмоциональности...

Нет. Сейчас самое время для валерианки... :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митюшка

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это кому что нравиться....;)))
Sister Alenushka

Откуда (город): MSK

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Сфинкс, ну как там продвигается твое творчество?)))
Как концерты?
Мне вдруг захотелось попасть куда-нибудь на концерт классической музыки. Не знаю почему.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Аленушка
Вот сегодня вернулась из поездки, была в Череповце и Вологде, где были концерты. В очередной раз появилось желание поселиться в городке типа Вологды или Костромы, люди другие ( более душевные ), ритм жизни другой... Особенно ощущается контраст, когда заходишь с поезда в московское метро...
Мне очень нравится патриотизм жителей наших российских городков, насколько каждый из них любит свой город, мне кажется такого чувства ( вернее в таком объеме ) нет у нас, живущих в больших городах.

По поводу концертов, я тебе скажу, когда и где будет ближайший ! Поэтому приходи, буду очень рада !! :-)
Sister Alenushka

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юля!:)

Меня вот тоже на творчество пробивает... Эмоции, так сказать...;)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так давай, пользуйся моментом и пиши стихи пока есть вдохновение, у тебя здорово получается ! ;-)
Sister Alenushka

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв, 2006 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб... ;)))
Вот исчо сочиню, так сразу;)))
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев, 2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же пусть и занудно, но скажу по теме....
everybody писал(а):
Думаю, что высокое творчество требует сосредоточенности, сдержанности. Часто - молитвы и поста.

Согласна... только не сосредоточенности и сдержанности, а отсечения своего Я, беспрестрастности, уравновешенности, легкости... как ребенок, который делает первый шаг... без волнения... не зная что его ожидает после... мне сложно это передать... можно лишь сравнить с состоянием, когда человек отрывает ноги от дна водоема, просто "доверяется" течению и плывет... тихое уверенное спокойствие, надо просто довериться, "отпустить" себя...
В ином состоянии, страстном (радостного возбуждения, метания, обиды, озлобленности) - рождается, не знаю даже как назвать, что... эта страсть потом чувствуется и в творениях, эмоционально окрашенным оно становится... а вот куда приведет эта страсть... кого-то подтолкнет горы покарять, а кого-то - с 11-го этажа пешком пойти.
Возможно, каждый замечал по себе, что послушав что-то хочется начать ломать и крушить или наоборот, летать...
А настоящее творчество душу согреет...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: