Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каменец-Подольский - ПОЧАЕВ! пеший поход на 5 дней.РОМАНТИКА
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергий-Романтик

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Май, 2004 19:41    Заголовок сообщения: Каменец-Подольский - ПОЧАЕВ! пеший поход на 5 дней.РОМАНТИКА Ответить с цитатой

Христос Воскресе!
Друзья!!! Побывав в Каменце-Подольском я понял.... если я туда не вернусь хотя бы ещё раз, я буду потом об этом очень долго жалеть и кусать локти! А тем паче приглашают.....да ещё и как приглашают...всей Епархией!
А ещё и появляется возможность пройти пешком....5 дней...с православным народом со всех концов Украины (и не только Украины, а всей Руси). Познакомиться с православным народом в количестве 2 тысяч человек... идти к одной из самых больших святынь Руси...Я понял....этот поход я пропустить не могу....и вам не советую пропускать его!!!
Так что братцы и сестрицы, приглашаем всех принять участие в пешем поломничесве в Почаев, к празднику иконы Божьей Матери почаевской, которое пройдёт с 14 (12-15) августа по 19 августа.

Киевлянин

СообщениеДобавлено: Ср 12 Май, 2004 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет подумать ... и подключиться:) А яблоки по пути в Почаев можно будет в чужих дворах срывать?!:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергий-Романтик

СообщениеДобавлено: Ср 12 Май, 2004 21:42    Заголовок сообщения: можно Ответить с цитатой

Для тебя Серёжа...можно....Будут на яблоках таблички висеть..."Специально для Серёжи"...
Скоро пришлю отзывы о Каменце для рассылки, только вот братцы и сестрицы напишут мне, а я уж и тебе напишу общие отзывы о Каменце.
Роман

Откуда (город): Львов

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2004 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскресе!

Здравствуйте, ребята! Спешу добавить, что подобный крестный ход (только однодневный - 30 км из г. Радивилова до Почаева) каждый год проводит Львовское молодежное православное братство Почаевской иконы Божьей Матери. Так, что если кто по немощи или другим причинам не может осуществить паломничество из Каменца, милости просим к нам во Львов! Тем более, что в этом году нашему Братству исполняется 10 лет. Так, что попадете на юбилей!

Фотки из предыдущих крестных ходов можно посмотреть на сайте
http://www.bratstvolviv.narod.ru

Спаси Господи!
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2004 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно, теперь и со Львовом у нас связь появилась! По моим недалеким представлениям, Львов - город, где говорят почти только по-украински, а по-русски могут и не понять, где мало православных, а много униатов и прочих представителей других конфессий. А еще Львов - древний город с узкими кривыми улицами и красивыми старинными домами. Раньше во Львове делались автобусы "ЛАЗ", сейчас про них не слышно.
Оказывается, во Львове есть православное братство Почаевской иконы Божьей Матери. Интересно, даже очень…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергий-Романтик

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2004 17:49    Заголовок сообщения: Братец Роман Ответить с цитатой

Мы вот с братом Романом вместе в Каменец ездили... Очень много интересного он поведал о своём братсве... Так что друзья, активизируйтесь и едте во Львов.
Роман

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2004 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно, теперь и со Львовом у нас связь появилась! По моим недалеким представлениям, Львов - город, где говорят почти только по-украински, а по-русски могут и не понять, где мало православных, а много униатов и прочих представителей других конфессий. А еще Львов - древний город с узкими кривыми улицами и красивыми старинными домами. Раньше во Львове делались автобусы "ЛАЗ", сейчас про них не слышно.
Общие представления полностью верные. Конечно, русский язык понимают все, но зачастую ответят на украинском. Мне случалось не раз видеть людей, которые опасаются говорить по- русски просто из-за страха. Не надо этого делать. Город вообще очень дружелюбный, можете мне поверить, как коренному львовянину. Русская, польская, реже немецкая или английская речь здесь обыкновенное явление. Что касается православия, то действительно - из более тысячи храмов, православных (московского патриархата) только три.

О городе можно многое узнать на сайте

http://www.leopolis.lviv.net

Сходите - не пожалеете!

Оказывается, во Львове есть православное братство Почаевской иконы Божьей Матери. Интересно, даже очень…

Наше молодежное братство одно их самых ранних в Украине. Больше информации узнаете на сайте

http://www.bratstvolviv.narod.ru

Сейчас Братство занимается активной подготовкой к празднованию 10-и летнего юбилея. Празднества начнутся ориентировочно 1 августа. Если у кого возникнет желание поучавствовать - с вопросами заходите к нам на форум.

Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2004 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И з разговоров с протестантами ( в поезде киев-питер) поняла, что их там очень много . Также он сказали , что все львовцы очень дружелюбный народ .
А еще у меня там родственники , которых я ни разу не видела ()
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр и Нина

Откуда (город): Днепропетровск (Украина)

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2004 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскресе Роман!!!
Как там поживают Игорь и Маричка (слышал, что Маричка вышла замуж), которые несколько лет назад были у нас на миссионерской конференции в Днепропетровске?
Ребята просто взрывные (или у вас там все такие) передавай им привет. Пусть заходят на сайт, пообщаемся.
Александр.
Роман

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2004 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину Воскресе!

Да, Маричка вышла замуж и сейчас живет в г.Киеве вместе с мужем о.Ростиславом.

Насчет Игоря не скажу ничего, бо лично с ним не знаком. Так, что извините.

Спаси Господи!
Marisa

Откуда (город): Kiev

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2004 19:17    Заголовок сообщения: Re: можно Ответить с цитатой

Скоро пришлю отзывы о Каменце для рассылки, только вот братцы и сестрицы напишут мне, а я уж и тебе напишу общие отзывы о Каменце.[/quote]

Ну вот и я зарегестрировалась. (Угадайте кто) Правда фотку вставить не могу, и как это сложнейшее предприятие у других только получается?

А вот и мои воспоминания о Каменце. Правда только о первом дне, ну будет время, допишу.

Самые смелые из нас не побоялись дождя и все-таки поехали в Каменец-Подолский. Дождь не захотел ехать с нами и всю поездку нас
радовало солнце.
В поезде мы пели песни (благо Сережа помнит музыку, а
я слова). За счет того, что мы экономили на сне, мы смогли вволю пообщаться и посетить столько мест. На сне мы начали экономить уже в поезде. До трех часов ночи мы играли в игры, а просыпаться
пришлось уже в шесть утра.
Каменец встретил нас лужами и радостным настроением.
Затем литургия в храме Александра Невского и щедрая трапеза там же. После была экскурсия по городу. Экскурсовод смешила нас почти не прекращающимися призывами загадать желание то тут то там. А город восхищал и влюблял в себя. Некоторые улочки заставляли
нас озираться и искать подтверждения, что мы в двадцать первом веке и не попали случайно в прошлое. Особенно поражала Каменец-Подолская крепость. Гуляя по старинным коридорам, мы удивлялись
мудрости строителей и храбрости защитников города.
Город завораживал и, продолжая экономить на сне, мы гуляли ночным городом, пели песни и ждали салюта. Не дождавшись
салюта, но все равно безмерно счастливыми, мы добрались
домой уже заполночь.
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2004 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевлянин писал(а):
А яблоки по пути в Почаев можно будет в чужих дворах срывать?!:))

Серёг татьба какой по счету мытарство? (см. фрески в Лавре при входе в ближние) ;)
Пьер

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2004 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чувствуется, что Каменец-Подольский - город особенный, делающих приезжающих в него на экскурсию счастливыми :)))
Как вставить фотографию - см. в FAQ
menix

Откуда (город): Київ

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2004 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон У. писал(а):
Да, чувствуется, что Каменец-Подольский - город особенный, делающих приезжающих в него на экскурсию счастливыми :)))
Как вставить фотографию - см. в FAQ

...а уезжающих - несчастными :-0
кста, нету в ФАКе про фото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оленка

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2004 19:46    Заголовок сообщения: Каменец-Подольский Ответить с цитатой

Привет!
А у меня фотки из Каменца уже есть... А у вас? Давайте меняться...
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2004 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx65 писал(а):
Киевлянин писал(а):
А яблоки по пути в Почаев можно будет в чужих дворах срывать?!:))
Серёг татьба какой по счету мытарство? (см. фрески в Лавре при входе в ближние) ;)
Олег, ну ты уральский инквизитор:) - надо ж различать, где татьба, а где милосердие:)
Библия писал(а):
Когда будешь жать на поле твоем, и забудешь сноп на поле, то не возвращайся взять его; пусть он останется пришельцу, сироте и вдове, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всех делах твоих (Втор.24.19)
Когда будешь обивать маслину твою, то не пересматривай за собой ветвей; пусть остается пришельцу, сироте и вдове (Втор. 24.20)
И виноградника твоего не обирай до чиста, и попадавших ягод не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш (Лев. 19.10)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2004 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевлянин писал(а):

останется пришельцу, сироте и вдове,
бедному и пришельцу

Согласен на пришельца ты немного смахиваешь + говоришь непонятно как-то быстро и с заскоками на другие темы с частым переспрашиванием уснувших слушателей вопросом "о чем это я?" ;)))
Сирота ты конкретная!
Ну на счет вдовы Серёг не знал извини! ;))))))))
Бедный ты наш - кто мне песню Цоя пел? ;)))
"Сирота?"
"Даааааа!!!"
"А мама, папа есть?"
"Мама, папа есть!"
"Сирота?!"
"Дааааа!" ;)))))))

А инквизитор я кокретный: привяжу тебя за рычаг, спереди поставлю торт "Киевский" твой любимый и наш теперь тоже, и будешь ты со слюнями к нему идти, а он все на том же расстоянии, посредством этого будет выработано больше электроэнергии чем у Чубайса, Украина поднимется! ;))
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2004 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библия писала - это авангард! Ценю твой, Сережа юмор ;))))
Терерь и Евангелие будем цитировать Матфей/Марк/Лука/Иоанн писал(а)? ;)
Пьер

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май, 2004 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menix писал(а):
кстати, нету в ФАКе про фото

Действительно, нету!
Зато есть по адресу http://www.chayka.b-d.ru/forum/viewtopic.php?t=9
menix

Откуда (город): Київ

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май, 2004 22:20    Заголовок сообщения: Re: можно Ответить с цитатой

Marisa писал(а):
Правда фотку вставить не могу, и как это сложнейшее предприятие у других только получается?

а ты вообще вступай в ряды антиаватарщиков. Серега - первый воплотитель, а я - идеолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: