Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для меня быть россиянином - это...?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makisar

Откуда (город): москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Форумчанин писал(а):
Нет равенства между людьми, нациями и расами.
Фигасе, заявленьице! А кто более высок, на ваш взгляд?

Юль,вспомните пожалуйста школьную программу истории,времена великих географических открытий.На каком уровне находились европейцы,негры и например майя.
Вспомните ученых с мировым именем.Европецы с еврейчиками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E.Sergej

Откуда (город): МО

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makisar писал(а):

Похоже Вы антисемит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makisar

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.Sergej писал(а):
makisar писал(а):

Похоже Вы антисемит.

Еврея назвать евреем антисемитизм?
E.Sergej

Откуда (город): МО

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makisar писал(а):
E.Sergej писал(а):
makisar писал(а):

Похоже Вы антисемит.

Еврея назвать евреем антисемитизм?

Евреем - нет, а вот "еврейчик" как то уничижительно звучит.
makisar

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменьшительно-ласкательный суффикс.
makisar

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вобще первые нацисты с расистами это евреи.Достаточно их"Накрытый стол прочесть"
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makisar, ещё одна попытка антисемитских высказываний — и будет карточка.
Loco

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 18:41    Заголовок сообщения: Re: Для меня быть россиянином - это...? Ответить с цитатой

Garage писал(а):
Для меня быть россиянином - это...? :)

... волею судеб жить среди самоуничтожающегося и деградирующего народа, и осознавая это, пытаться следовать по иной траектории. Иногда получает, а иногда и не очень.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makisar писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
Форумчанин писал(а):
Нет равенства между людьми, нациями и расами.
Фигасе, заявленьице! А кто более высок, на ваш взгляд?

Юль,вспомните пожалуйста школьную программу истории,времена великих географических открытий.На каком уровне находились европейцы,негры и например майя.
Я, кстати, школьную и не только программу помню, хотя и с пробелами.
И возникновение и гибель цивилизаций говорит исключительно против вашей табели о расах.

Последний раз редактировалось: -=YuLia=- (Вт 17 Авг, 2010 19:43), всего редактировалось 1 раз
Oleg 5
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
makisar, ещё одна попытка антисемитских высказываний — и будет карточка.

Alyonca, а справедливо ли давать карточку за антисемитские высказывания а за антиправославные молчать?? Или Вы не все посты проверяете, а только выборочно???

П.С. Тогда выбор у Вас однобокий.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 20:04    Заголовок сообщения: Re: Для меня быть россиянином - это...? Ответить с цитатой

Loco писал(а):
Garage писал(а):
Для меня быть россиянином - это...? :)

... волею судеб жить среди самоуничтожающегося и деградирующего народа, и осознавая это, пытаться следовать по иной траектории. Иногда получает, а иногда и не очень.

Вспомните, как много
Есть людей хороших -
Их у нас гораздо больше,
Вспомните про них.

И улыбка, без сомнения,
Вдруг коснётся ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.

Строки из новогодней песни.
Loco

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 20:10    Заголовок сообщения: Re: Для меня быть россиянином - это...? Ответить с цитатой

Слободан писал(а):

Вспомните, как много
Есть людей хороших -
Их у нас гораздо больше,
Вспомните про них.

И улыбка, без сомнения,
Вдруг коснётся ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.

Тём, я в этом никогда не сомнвался.))
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Re: Для меня быть россиянином - это...? Ответить с цитатой

Loco писал(а):
... волею судеб жить среди самоуничтожающегося и деградирующего народа, и осознавая это, пытаться следовать по иной траектории.
А ведь неплохо сказано.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг, 2010 0:09    Заголовок сообщения: Re: Для меня быть россиянином - это...? Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Loco писал(а):
... волею судеб жить среди самоуничтожающегося и деградирующего народа, и осознавая это, пытаться следовать по иной траектории.
А ведь неплохо сказано.

Только очень уж уныло. Как будто бы, все народы строят рай земной и уже почти построили, одни мы барахтаемся в дерьме. Добрая половина, точнее, злая половина Африки полыхает в гражданских войнах и умирает от голода, так что, цените Русь-матушку, дамы и господа.

Последний раз редактировалось: Слободан (Ср 18 Авг, 2010 0:20), всего редактировалось 2 раз(а)
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг, 2010 0:18    Заголовок сообщения: Re: Для меня быть россиянином - это...? Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Только очень уж уныло. Как будто бы, все народы строят рай земной и уже почти построили, одни мы барахтаемся в дерьме. Добрая, точнее, злая половина Африки полыхает в гражданских войнах, так что, цените Русь-матушку, дамы и господа.
%)
Я скажу больше. Вчера рассуждали о грядущем дефиците пресной воды.... Так вот, в свете этих событий - Кировская обл. очень даже... %)
А вообще, вспоминается одна английская дама, которая в своей книге объясняла, что часто народ не сравнивает себя с другими народами, а сравнивает с собой в другом периоде. Потому уругваи нам не указ. %

Сегодня говорили с подругой о ситуации с МЧС, с застройкой в нашем городе, отношении к людям и куче всего другого... В общем, как она считает - надо учить языки. А я посоветовала почитывать периодически Русский репортер - лично меня этот журнал вдохновляет.

В конечном итоге, приготовленный ужин несколько примерил с жизнью. ;)
Loco

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг, 2010 0:25    Заголовок сообщения: Re: Для меня быть россиянином - это...? Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
Loco писал(а):
А ведь неплохо сказано.

Только очень уж уныло. Как будто бы, все народы строят рай земной и уже почти построили, одни мы барахтаемся в дерьме. Добрая, точнее, злая половина Африки полыхает в гражданских войнах, так что, цените Русь-матушку, дамы и господа.

Артем, я хотел сказать не о точке нахождения (и чтобы это сравнивать с другими точками), я говорил скорей о векторе, который, на мой взгляд, у нас явно отрицателен, по многим направлениям(ключевым направлениям) отрицателен(см.статистику по рорждаемости, по потреблению алкоголя, наркотиков).Направление сего вектора может изменить, теперь уже, только чудо, а так как я верю в "чудеса", которые только творю своими руками, то и надежд в этом направлении у меня минимум. А Африка мне ни к чему.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере в данный момент времени вижу все так же, как Loco. Не считаю, кстати, это черным пессимизмом. Поскольку думаю, что все же что-то от нас зависит.
Garage

СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг, 2010 11:22    Заголовок сообщения: Re: Для меня быть россиянином - это...? Ответить с цитатой

Слободан писал(а):

Только очень уж уныло. Как будто бы, все народы строят рай земной и уже почти построили, одни мы барахтаемся в дерьме. Добрая половина, точнее, злая половина Африки полыхает в гражданских войнах и умирает от голода, так что, цените Русь-матушку, дамы и господа.

Да, Тема, уныло ли или не уныло, но, к сожалению, государства в России нет - сплошная анархия. Поэтому все вышеперечисленное во втором твоем предложении имеет место быть, и это даже не черный пессимизм - просто констатация факта.
Таракашка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг, 2010 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такая неожиданная перемена мыслей, Сергей? Помнится, ещё не так давно ты крайне резко реагировал на слова, которые теперь сам произносишь, и раздавал за них карточки налево и направо.
Крайность плоха как в одну сторону, так и в другую. Как и модерирование в зависимости от совпадения/несовпадения с текущим взглядом властьимущего. Которые (кто бы мог подумать!), как показала жизнь, почему-то вдруг качнулись в противоположную сторону.
Во всём хороша середина, Сергей. И разум, а не эмоции. Особенно для облечённого властью. Любой властью, даже самой "малой", Сергей.
Garage

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
Откуда такая неожиданная перемена мыслей, Сергей? Помнится, ещё не так давно ты крайне резко реагировал на слова, которые теперь сам произносишь, и раздавал за них карточки налево и направо.
Крайность плоха как в одну сторону, так и в другую. Как и модерирование в зависимости от совпадения/несовпадения с текущим взглядом властьимущего. Которые (кто бы мог подумать!), как показала жизнь, почему-то вдруг качнулись в противоположную сторону.
Во всём хороша середина, Сергей. И разум, а не эмоции. Особенно для облечённого властью. Любой властью, даже самой "малой", Сергей.

Мои взгляды, что надеюсь присуще многим людям когда-то перешедшим порог детского максимализма, могут со временем меняться на основании личного опыта, на основании опыта близких мне людей и друзей. И такой подход будет более объективным, так как затрагивает опыт человека, который видел во власти возможность развития государства, а в людях желание государству в этом помочь, и который постепенно стал в ней (власти) разочаровываться. Тебя кажется это странным? Тебе кажется это крайностью? Но это и не мудрено, так как видеть в ней только плохое и сублимировать по этому плохому до одурения - это твоя сугубая прерогатива и твой апостольский хлеб на этом форуме.
PS. То, что ты до сих пор пишешь про замеченные тобою в другом человеке эмоции или с твоей сугубой колокольни крайности, а также о незаслуженно выданных тебе и кому-то другому карточки - так это только показатель твоей сырости и детскости, так что уж извини, но лично мне с тобой на эту тему лучше не разговаривать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Перейти: