Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подкиньте идеек гениальных (и не очень) =)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлечка

Забанен    

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 1:35    Заголовок сообщения: Подкиньте идеек гениальных (и не очень) =) Ответить с цитатой

Жила-была я обычной православное девчёнкой, но вот угораздило меня так влюбится, да нет же, полюбить по-настоящему моего ныне уже жениха, что из типичной НХБМщицы превратилась в ХБМ=). Да, то есть, теперь реальная перспектива стать матушкой - любимый в семинарию готовиться. И вот, думаю я себе, размышляю, как организовать приходскую жизнь, что можно интересного устроить, чтоб прихожан на добрые дела сподвигать и чтоб мирских к лону Церкви приближать.

Вот мои скромные мыслишки:

1) Обязательно нужен православный клуб.

2) Ещё можно сделать закрытый клуб православных матушек - жёны священников будем собираться и обсуждать специфические дела и проблемы нашей "профессии"

3) эммм... честно, креативу пока нэма, разве, что п. 2), а остальные идеи у мну могут быть "стырены" из других приходов

Ну что чада мои =))) давайте мне тогда идеи подкидывать, мне будут интересны все ваши помыслы, задумки комментарии=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам и первых двух пунктов по началу хватит так, что не будете знать, где на них время найти))
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик! Усё ещё упереди! ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mышa

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Re: Подкиньте идеек гениальных (и не очень) =) Ответить с цитатой

Лёлечка писал(а):
любимый в семинарию готовиться. И вот, думаю я себе, размышляю, как организовать приходскую жизнь...

По-моему сугубо личному мнению слишком заранее размышляете:) Или милый на заочку собрался? Если нет - так впереди еще годы семинарии, а если захочет и академии...
И потом... приход приходу рознь. Направят вас в сельский храм... - там нужно будет мужу храм помогать строить, потому как в сельском храме а не треб, а не денег...-там не до клубов. Да, а если и в город - клуб матушек, по моему разумению это если вы сразу станете матушкой благочинного)))))
По-моему будет приход - будут проблемы-- надо будет искать пути их решения) А так-слишком абстрактно и слишком заранее:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлечка

Забанен    

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelena писал(а):
Вам и первых двух пунктов по началу хватит так, что не будете знать, где на них время найти))

Это естественно, да вот только бы интересно было бы узнать идеи, конкретизирующие эти пункты))
Лёлечка

Забанен    

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Re: Подкиньте идеек гениальных (и не очень) =) Ответить с цитатой

"По-моему сугубо личному мнению слишком заранее размышляете:) Или милый на заочку собрался? Если нет - так впереди еще годы семинарии, а если захочет и академии... " (Мыша)

а что, если на заочку, разве положение дел меняется?)

"Да, а если и в город - клуб матушек, по моему разумению это если вы сразу станете матушкой благочинного)))))" (Мыша)

да зачем так? иерархия сдесь не на первом месте - всегда что ли зависит многообразность и яркость приходской жизни от сана батюшки?) или на клуб такого рода особая санкция нужна исчо?=))

"По-моему будет приход - будут проблемы-- надо будет искать пути их решения) А так-слишком абстрактно и слишком заранее:)[/quote]"(Мыша)

дык уж лучше заранее мозгами пораскинуть, да мудрый люд послушать (напр. форумчане=))) - не помешает. Зрелей решения будут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: