Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влияние мультфильмов на сознание детей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Х

Откуда (город): Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар, 2011 14:57    Заголовок сообщения: Влияние мультфильмов на сознание детей Ответить с цитатой

Влияние мультфильмов на сознание детей

Просмотреть и скачать можно по ссылке:
http://www.club-vozrojdenie.ru/load/19-1-0-68
http://club-vozrojdenie.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русик

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в 5 лет, мама запретила смотреть трансформеров. У меня был траур, и я всеми силами боролся с этим:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_berdnikov

Откуда (город): Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар, 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этих случаях всегда вспоминаю диалог, процитированный на башорге:
Разговаривают две женщины в кафе:
— Как?! Вы позволяете своим детям смотреть канал «2х2»! Там же ужасные, отвратительные мультики! Вы хоть знаете, чему они воспитывают наших детей?!
— Понятия не имею. Воспитываю своих детей сама.
самнезнаюкто

Откуда (город): Ближнее Замкадье

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар, 2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет, конечно, здравый, но в его создании однозначно участвовал капитан Очевидность :)
Roman19

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг, 2011 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет так 10 назад хорошие мультики показывали, диснеевских и советских много крутили, сейчас почти ничего не осталось из того, только одни молодежные комедии и сериалы вроде"Универ".. Хоть, есть в чем-то паразитеческое дело много часов подряд в детстве смотреть не слишком интересный мультик, передачи могут на что-то хорошее повлиять, сейчас только сесть за Tv и смотреть все подряд, совсем без какого-либо прока..
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг, 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел возможность наблюдать влияние мультфильмов на сознание детей.
Посадил детей перед монитором, врубил мультфильмы. Подождал. И.... ничего. Дети в сознании!
GeorgeF55

Откуда (город): Москва - Тверь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг, 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любят у нас делать дешевую сенсацию на телевидение.
1) С одной стороны они берут взрослые мультфильмы и говорят, что для детей они плохи, ну да Хентай я бы тоже детям показывать не советовал.
2) Во вторых они считают детей какими то болванчиками, которые автоматически усваивают все что видят, и почему то должны посмотрев мультик сразу заметить каких то мелькающих теток и на основании замеченного сделать выводы на всю оставшуюся жизнь.
3) Конечно в показанном сюжете есть некторые здравые мысли, но их скорее надо вычленять из всего сюжета.
4) Я сам не любитель американских мультиков, но есть там и совершенно безобидные для детей приключенческие мультики, да и помимо мультиков в жизни каждого ребенка есть другие вещи, которые гораздо страшнее их. Потому как если мама не заботится о семье, не готовит еду, не ласкова с папой, а папа не заботится о маме, то никакие хорошие мультики не смогут воспитать в этом ребенке любовь к семье и правильное отношение к браку.

З.Ы. Особенно порадовали комменты, кроме парочки людей остальных смело можно сдавать в соответствующие заведения, и вот от таких людей точно больше вреда чем от американских мультиков.
yyy: как ты представляешь сохранения в мультеплеере?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины мыслят очень здраво.

Ну, мои выросли на таких мультиках, и что? Все живы. Здоровы(в т.ч. и психически :))
Слава Богу.

Вот что я не люблю-так это поиска врага извне. Плохие *представители такой-то нации, заговор *мировой какой-то там закулисы. Мультики *заокеанские, значит, вражеские.

К чему эти настроения?
Большего влияния на ребенка, чем семья, окружение, с которым он ежедневно общается, не окажет никакой мультик.

Насчет наших советских мультяшек я согласна, что они добрее, мягче.

Но вот что интересно. Мои старшие дети сейчас с удовольствием могут посмотреть того же Винни-Пуха. Про американские забывают как-то быстро.
Евгешкин

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг, 2011 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультики оказывают ОЧЕНЬ большое влияние на психику и сознание ребенка. Все эти "Трансформеры, Покемоны,Черепашки ниндзя" и прочая чушь убийственны и жестоки... Вот смотришь на малыша - ему всего 5-6 лет, а он уже маленький звереныш! Откуда это?
Ничего нет лучше Наших старых, Советских, добрых мультфильмов!
GeorgeF55

Откуда (город): Москва - Тверь

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгешкин писал(а):
Мультики оказывают ОЧЕНЬ большое влияние на психику и сознание ребенка. Все эти "Трансформеры, Покемоны,Черепашки ниндзя" и прочая чушь убийственны и жестоки... Вот смотришь на малыша - ему всего 5-6 лет, а он уже маленький звереныш! Откуда это?
Ничего нет лучше Наших старых, Советских, добрых мультфильмов!

Конечно конечно, а поколение людей которые выросли на советских мультфильмах все как один были нежными и добрыми, зато все дети, которые посмотрели трансформеров или черепашек-нидзя сразу становятся серийными убийцами. Может все таки не мультфильмах дело, а в родителях?
yyy: как ты представляешь сохранения в мультеплеере?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Простушка V.

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американские мультики "взрослее", местами действительно циничнее. Но дети не глупцы. Они выбирают там, где справедливость.

Например, на днях мы с удовольствием пересмотрели "Человека-паука". Отличный мультик, без натурализма, с позитивной идеей, с хорошо прорисованными, продуманными, характерными героями.
И с идеей, что каждый из нас должен быть готов стать таким героем и защищать добро.

Ничего плохого не нашла в этом мультике вообще.
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простушка V. писал(а):
Например, на днях мы с удовольствием пересмотрели "Человека-паука". Отличный мультик
Это который? Этот? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251973/
Простушка V.

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
Простушка V. писал(а):
Например, на днях мы с удовольствием пересмотрели "Человека-паука". Отличный мультик
Это который? Этот? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251973/

Ага. Фильм не очень, а мультик нам нравится всем. Даже у моей мамы есть любимый герой-редактор газеты Джейсон (кажется, так на слух)
Miroslav

Откуда (город): Вольск городок, Петербурга уголок...

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг, 2011 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeF55 писал(а):
Конечно конечно, а поколение людей которые выросли на советских мультфильмах все как один были нежными и добрыми, зато все дети, которые посмотрели трансформеров или черепашек-нидзя сразу становятся серийными убийцами. Может все таки не мультфильмах дело, а в родителях?

Дело может быть и не в мультфильмах, конечно, а в родителях и обществе. Однако, сравните молодёжь разных поколений. Вам не кажется, что сейчас подростки имеют совершенно другой менталитет. Нередки случаи, когда психически неуравновешенный ребёнок после просмотра видео или проигрывания игры, где отрезают всё что угодно - идут и убивают собственных родителей! Можно сказать снова - виноваты родители... На 90% виновато общество! А кто воспитывает общество? Все мы! И мы не в силах его изменить, потому что нас единицы. В ряде современных мультфильмов можно увидеть разное - от убийств, хладнокровных и безжалостных до сострадания к ближнему. Среди американских и зарубежных мультфильмов, да и ряде наших - очень много негатива! А как же - ведь боевики ,фантастика, кровь и убийства - без этого невозможно представить себе выскорейтинговый мультик, приносящий кассу! Я ничего не имею против старых Диснеевских мультфильмов и ряда других хороших лент. Но я не позволяю дочке смотреть такие пакости как черепашки нидзя и прочую лабуду! Простите, это ИМХО! Но вот нет никакой гарантии, что она не посмотрит у подружки....
Недавно был в шоке...пришёл за дочкой в детский сад - а там два мальчика сидят, играют на лавочке - я так понимаю - в трансформеров. Вокруг Двух трансформеров - гора "трупов" - куклы с оторванными конечностями и головами, разрисованные красными фломастерами. на мой вопрос - откуда такая идея для игр - они ответили - ну это же понарошку. Да уж, сейчас это понарошку...а потом? Воспитание жестокости у наших детей происходит через жестокие фильмы и мультфильмы. и наша задача, как родителей, постараться ограничить ребёнка в просмотре оных.

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг, 2011 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Западные мультики не оказывают влияние?
Вы знаете, что в Японии после просмотра цикла "Покемон" участились случаи детского суицида... Дети выбрасывались в окно с криком "Покемон - выбираю тебя".
Да, то поколение было значительно человечнее и добрее, хоть, что Вы говорите!
Евгешкин

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг, 2011 8:34    Заголовок сообщения: Конечно конечно, а поколение людей которые выросли на совес Ответить с цитатой

А родители, что с другой планеты что-ли?
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг, 2011 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодежный форум частенько напоминает собрание бабулек на лавочке, ругающих нонешнюю молодежжж )))
Евгешкин

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг, 2011 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал - "Золотую молодежь - надежду и опору будущего России"
Miroslav

Откуда (город): Вольск городок, Петербурга уголок...

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг, 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
молодежный форум частенько напоминает собрание бабулек на лавочке, ругающих нонешнюю молодежжж )))

Молодёжь молодёжи рознь! Есть существенная разница между молодёжью курящей в подъездах и колющих наркоту и молодёжью, ну, к примеру - помогающей одиноким бабушкам.
А вот касаемо форума - очень часто встречаю море оффтопиков.
В данном случае обсуждаем влияние мультикоФ на наших чад!

Последний раз редактировалось: Miroslav (Пн 29 Авг, 2011 10:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг, 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, я чо, пойду чадам мультики включу ))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: