Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О профессоре Осипове
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
А что такое "жертва спасения"?

А это - неопределяемое понятие. Точнее, производное от неопределяемых понятий.

Есть несколько аксиом, из которых это понятие состоит.

Барон писал(а):
Может и мог, откуда я знаю хитросплетение этих словесных благоглупостей?

По факту - не мог. "Брат не избавит, избавит ли человек? Не даст Господу измены за ся". Кстати, когда читаешь Псалтырь - многое понятно становится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chica

Откуда (город): Jerusalem

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я слушала очень много лекций Осипова в свое время. но почему-то мало что из них запомнила. уважала его, но вот НЕЛЬЗЯ наезжать на митрополита Антония, НЕЛЬЗЯ кичится несуществующим и сомнительным "духом"... душком скорее...
Владыка Антоний научил меня многому. главное - знание что такой человек есть. и его личный опыт в этом очень важен.

согласна с Бароном.
мне кажется Осипов слишком мелко плавает, чтобы судить митр. Антония.

а что касается "духа", то его я не слышу теперь, а вот по делам "наши" далеко не всегда выигрывают.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Лично для меня многое из сказанного Осиповым является либо чушью, либо богохульством. Я не буду приводить примеры - на это нет времени, но так оно и есть...
В советское время поступление в семинарию было возможным только через УКГБ. Тот же о. Андрей Кураев об этом довольно подробно рассказывал. И я не верю, что три курса тогдашней семинарии (это реально крутое учебное заведение!) можно было освоить "экстерном". Так что, думается мне, был звонок. Либо из КГБ, либо от уполномоченного... что, впрочем, примерно одно и то же.

Опять бездоказательные тяжкие обвинения на основании нечётких воспоминаний и фантазий. Такое явление по-научному называется клеветой. Рекомендую вспомнить фразу Христа из Евангелия: "За каждое праздное слово люди дадут ответ в день Суда, ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять поток сознания.
Слободан, взрослому человеку нужно объяснять разницу между утверждением и оценочным суждением?
Для меня действительно многое из сказанного Осиповым является либо чушью, либо богохульством.
Про поступление в семинарю в советское время гугл в помощь.
Поэтому ни обвинений, ни клеветы в моих словах нет и быть не может.

Вот сразу видно, что Вы, Слободан, так и мечтаете о работе в инквизиции. Подходец еще тот.
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведите примеры, Барон.

Вот лично ДЛЯ МЕНЯ Ваш стиль общения на форуме, начиная с гадких наездов на Совунью только потому что Вы были некомпетентны в проблеме, является чушью и богохульством.

И сейчас Вы продолжаете в том же духе.

Я думаю, если уж сказали, что Осипов богохульник, так приведите примеры. А если нет примеров, тогда Слободан прав.

По-моему, у нас все та же болезнь на форуме: кое-кому можно гораздо больше, чем всем остальным.
Упаси Бог, кто-то другой высказался бы в таких выражениях, был бы уже весь желтенький, а то и забанен.
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, считайте, что Слободан прав. Мне пофиг.

Я вообще с Вами не спорю - именно после того случая, когда банк отказывается провести платеж, а девушки-карасавицы наперебой говорят, что у меня сбой в голове.

Честно говоря, достало уже.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
считайте, что Слободан прав. Мне пофиг.

+ много
А можно вопрос, Слободан, а вот ты готов понести ответственность за свои слова относительно товарища Сталина, Ленина и иже с ними, ведь документально они имеют награды, являются великими почетными и уважаемыми гражданами нашего государства, и официально никто их величия не отменял. ( культ личности, отдельная тема) я же не называю твои рассуждения на их счет - клеветой, почему же ты позволяешь себе подобное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Простушка V.

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне тоже пофиг, откровенно говоря.

Кто хочет помочь, тот помогает, я уже говорила. И деньги отчего-то проходят без проблем. Кто считает себя непогрешимым,того не переубедить, да и флаг в руки.

Насчет сбоя в голове не в курсе, Ваша голова. Есть хорошее словосочетание по этому поводу :"Горе от ума".

Я просто тут клавишками поигрываю, пытаюсь понять, почему из уст одних хамство и свинство-это хамство и свинство, а из уст других-великая мудрость?
сие мне не понять, ибо Чайка это Чайка.

Всех благ.
Простушка V.

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на другом форуме как-то случилась подобная тема, посвященная личности профессора.

Там тоже мнения разделились, но мне понравилось, что приводились КОНКРЕТНЫЕ доказательства, много для себя узнала. И из всего сделала выводы.

А тут : "профессор о богохульник и агент кэгэбээээ. А почему, спрашиваете? а фиг вам, мне некогда"

смешно.
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Барон писал(а):

+ много
А можно вопрос, Слободан, а вот ты готов понести ответственность за свои слова относительно товарища Сталина, Ленина и иже с ними, ведь документально они имеют награды, являются великими почетными и уважаемыми гражданами нашего государства, и официально никто их величия не отменял. ( культ личности, отдельная тема) я же не называю твои рассуждения на их счет - клеветой, почему же ты позволяешь себе подобное?

Против Сталина и Ленина есть доказательства - официальные документы, свидетельства очевидцев и т. п. Против профессора Осипова пока что никаких доказательств не приведено, кроме голословных обвинений и домыслов.
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

А меня достало ваше хамство и высокомерие. Убедительно прошу изменить манеру вести обсуждения. Пока только прошу.
москит

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
москит писал(а):
Барон писал(а):

+ много

Против Сталина и Ленина есть доказательства - официальные документы, свидетельства очевидцев и т. п. Против профессора Осипова пока что никаких доказательств не приведено, кроме голословных обвинений и домыслов.

А мавзолей и поныне стоит. И ты сейчас клевещешь, если брать официальную позицию государства. Я же относительно личности Осипова, высказываю лишь свое личное мнение, и ни против позиции РПЦ, ни против позиции РФ не иду. А ты кстати идешь, подпадая таким образом под правила форума 3. На форуме запрещается:
3.1. Нарушать законы РФ.

Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, очень информативная тема.
Сразу понятно, кто не читает и не слушает лектора и почему, и кто читает и слушает, и при этом запрещает говорить о нем неуважительно, хотя это и не противоречит правилам форума.
Кстати, ведь этот Осипов высказывался и о литературных произведениях? Если мне память не изменяет, я с кем-то по поводу его реплик спорил...
Но сейчас ссылок не нашел, наверно, он и сам понял их, гм, малоубедительность.
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталина, положим, из мавзолея вынесли. и ещё при Хрущёве осудили.
Андрей, мягко говоря, ты что-то не то сейчас пишешь. Это очень мягко говоря. Законы РФ тут вообще в стороне.
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отличии от вас теоретиков -я знавал Иозефа лично :)))) чему весьма рад :))) в быту -милейший дядька - прекрасный рассказчик :)))) все сводит к салу горилке и прочим байкам ибо по моему он украинских кровей наполовину или весь ? :))))) почтенного кстати возраста :))))
приезжал на фестиваль "Братья" аудиторию держит нормально :)))
москит

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelena писал(а):
Сталина, положим, из мавзолея вынесли. и ещё при Хрущёве осудили.
Андрей, мягко говоря, ты что-то не то сейчас пишешь. Это очень мягко говоря. Законы РФ тут вообще в стороне.

Осудили не Сталина, осудили культ личности, это немного разные вещи, Героем СССР он как был так и остался, званий его никто не лишал.

Цитата:
Статья 129. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 129]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вроде эту статью никто не отменял.
Кстати Елена твой стишок относительно высокоуважаемой Валентины Матвиенко, можно сюда же отнести:):):)
Шариков

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся лекции Осипова - доходчиво объясняет на простом человеческом языке. А то бывает батюшка полчаса проповедь говорит, а после стоишь и не можешь понять, что он вообще сказать-то хотел - ничего не понятно (не только мне).
Конечно, не во всем с ним можно согласиться, но талант, доступно объяснять сложнейшие вещи, у него точно от Бога.
А куча критики в его адрес вызвана, скорее всего, тем, что он не боится открыто рассуждать о проблемах нашей церкви.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариков писал(а):

А куча критики в его адрес вызвана, скорее всего, тем, что он не боится открыто рассуждать о проблемах нашей церкви.
Йозеф ничего такого как отец Петр Мещеринов и не сказал вовсе....
Werewolf

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Кстати, ведь этот Осипов высказывался и о литературных произведениях? Если мне память не изменяет, я с кем-то по поводу его реплик спорил...
Но сейчас ссылок не нашел, наверно, он и сам понял их, гм, малоубедительность.

Может это были высказывания покойного Дунаева? Осипова я не читал и не слушал, но в ээтом контексте отсылок к нему не помню.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее Дунаев, ага. Это он на литературе специализировался. За Осиповым я такого не помню.
скотов
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: