Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детские суициды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москит, формулируйте точнее, а то я знаете ли женщина, и из вашего поста следует, что я ищу халявы и блароденствия, муж у меня инфантил и сама я тоже. Думаю, по вашим же понятиям такие слова, являясь клеветой и оскорблением, заслуживают физического воздействия.
Косыночка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
Я за цензуру, но за цензуру домашнюю, а не государственную. У меня телевизора нет и не будет.

А я за хороший вкус.

Понимаете. Вот возьмем пресловутый "Дом-2". В чем на мой взгляд его главное зло? Вовсе не в том, что они там "интересные личности" с "высокими моральными устоями", в другом. В том, что поведение - скандалить, взрываться от каждого обидного слова, кричать, истерить - это норма. Понятно, что это закон шоу - не будет скандалов и публичных разборок, никто не будет смотреть. Но большинство людей, составляющих целевую аудитории этой передачи, начинают воспринимать такое поведения как норму. Ты на меня косо посмотрел??? Ты позволил сделать мне замечание??? Ах!!! И понеслась кривая в щавель!

Андрей, твоя главная ошибка в подаче мысли - вот, я такой-растакой, со мной этого никогда не случиться, а вы выбрали себе непонятно что, вот и расхлебывайте.... По крайней мере при прочтении складывается именно такое впечатление.

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
москит

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):

Андрей, твоя главная ошибка в подаче мысли - вот, я такой-растакой, со мной этого никогда не случиться, а вы выбрали себе непонятно что, вот и расхлебывайте.... По крайней мере при прочтении складывается именно такое впечатление.

Косыночка, очень возможно:(
Просто я не говорю что я хороший, я пытаюсь встать на место того ребенка который спрыгнул с высотки, посмотреть на мир его глазами, это страшно но это надо делать.
Нельзя показать иди вон туда, там решение твоих проблем, надо за руку взять и весь путь вместе пройти.

Мысли ребенка: Мне вот поставили поставили, дома ругать будут, требуя что бы я решил свою задачу, а ведь сами свои задачи не решают, между мамой и папой конфликт, они развелись, они не стали его разрешать, они его просто обошли, начали с чистого листа, а с меня требуют решения вопроса.
Папе начальник нахамил, зарплату срезал, он домой пришел на маму наорал, он не стал проблему решать, он её обошел и вызверился на другом человеке, который ответить не может. Это я еще супружеские измены не беру, можно подумать что ребенок их не видит.
Мы все постоянно идем на компромиссы, ложь и уход от ответственности, а дети они как губка впитывают. И это кругом, не только в семье, но если сделать семью крепостью (в моральном плане) то ребенку внешнее воздействие не почем будет.
На женщин я как обычно слегка наехал потому что я мужчина, виноваты люди, а не какой то конкретный пол.
Педики в конечном счете это ведь мужской позор, но я не обязан кричать это на каждом углу.
Извините этот наезд.
москит

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
Москит, формулируйте точнее, а то я знаете ли женщина, и из вашего поста следует, что я ищу халявы и блароденствия, муж у меня инфантил и сама я тоже. Думаю, по вашим же понятиям такие слова, являясь клеветой и оскорблением, заслуживают физического воздействия.

Решите вот эту задачу, тогда Вам будет проще читать мои посты.
Суть задачи в том что конечный ответ должен соответствовать всем условиям задачи. Если Вы или Ваш муж, или вы оба не ифнантилы, к Вам этот пост уже отношения не имеет, неужели непонятно.
Решите задачу:

Цитата:
На одной улице подряд стоят пять домов, каждый своего цвета. В каждом живет человек, все разных национальностей. Каждый человек предпочитает уникальную марку сигарет, напиток и домашнее животное:
1) Норвежец живет в первом доме
2) Англичанин живет в красном доме
3) Зеленый дом находится слева от белого
4) Датчанин пьет чай
5) Тот, кто курит Marlboro, живет рядом с тем, кто выращивает кошек
6) Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill
7) Немец курит Rothmans
8) Тот, кто живет в центре, пьет молоко
9) Сосед того, кто курит Marlboro, пьет воду
10) Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц
11) Швед выращивает собак
12) Норвежец живет рядом с синим домом
13) Тот, кто выращивает лошадей, живет в синим доме
14) Тот, кто курит Winfield, пьет пиво
15) В зеленом доме пьют кофе

Вопрос: кто разводит рыбок???? :)

Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм, в 30 лет педставить мысли ребёнка, прыгнувшего с крыши - это художественная литература, имхо.

А вот по поводу СМИ и вообще, общества. Вот, допустим, стародавние времена: папа на заработках/на покосе/ещё где-то там, мама - в хозяйстве. дети росли как трава. и как-то нет информации о массовых самоубийствах...
понятно, что времена стародавние, могли что не донести до 21 века. но тем не менее...
нет, я не за то, что "во всём виновата школа". семья - это первично, всегда. но вот так отрицать влияние внешней среды... я бы не стала
и да, дети часто принсят мат именно из садика (кто не в курсе).

Андрей, я решала задачу Энштейна. И что? как это относится к теме?
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косыночка

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Мы все постоянно идем на компромиссы, ложь и уход от ответственности, а дети они как губка впитывают. И это кругом, не только в семье, но если сделать семью крепостью (в моральном плане) то ребенку внешнее воздействие не почем будет.
На женщин я как обычно слегка наехал потому что я мужчина, виноваты люди, а не какой то конкретный пол.

Ну, вроде объяснил, но приведу контраргумент. Вот сейчас по всему городу плакаты висят: "А ты знаешь, чем сейчас занят твой ребенок?" (точность цитаты не гарантирую).
Я к чему. Мне кажется, нам всем стоит "слегка наезжать" только на самих себя.

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
москит

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelena писал(а):
гм, в 30 лет педставить мысли ребёнка, прыгнувшего с крыши - это художественная литература, имхо.

Андрей, я решала задачу Энштейна. И что? как это относится к теме?

Это основы психологии а не художественная литература, в купе с логикой (которая развивается путем решения таких задач) можно получить очень не плохие результаты.

Пересмотри фильм "Обыкновенное чудо" там как раз про это художественно описано.
Логическое мышление, оно не то что к этой теме, оно вообще ко всему относится:):):)

Последний раз редактировалось: москит (Пт 17 Фев, 2012 11:08), всего редактировалось 1 раз
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москит: непонятно, потому что я при том остаюсь женщиной, а обращение вы с этого слова начинали.
Достоевский в дневнике писателя упоминает о множестве самоубийств молодых людей как о проявлении крайнего эгоизма. Тоже по совершено дурацким поводам.
Gela

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Это основы психологии а не художественная литература, в купе с логикой (которая развивается путем решения таких задач) можно получить очень не плохие результаты.

Андрей, здесь только один дипломированный детский психолог с практическим опытом работы - это Неля. Остальное, извини - именно художественная литература.
москит

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
Москит: непонятно, потому что я при том остаюсь женщиной, а обращение вы с этого слова начинали.
Достоевский в дневнике писателя упоминает о множестве самоубийств молодых людей как о проявлении крайнего эгоизма. Тоже по совершено дурацким поводам.

Но вот после этой Вашей фразы я же на Вас с обвинениями не кидаюсь?:)
Хотя отношу себя к молодым людям.
Просто потому что никак не соотношу её с собой.
Африка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача - бойан, если что. 90% людей, имеющих высшее образование, проходили курс/спецкурс логики, где её решала практически вся группа.

Люди, мамочки!

Мне кажется, мы немного не о том. Средовой фактор - это все хорошо и замечательно, но мы, как родители, имеем на него куда меньшее влияние чем на семейный.

Мы не знаем, как повернется жизнь наших детей и где они окажутся.
И, ИМХО, именно родители, должны сделать все возможное и невозможное, чтобы создать максимально крепкую "стену", которая сможет выдержать влияние даже ужасного "средового" фактора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
москит

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelena писал(а):
москит писал(а):

Андрей, здесь только один дипломированный детский психолог с практическим опытом работы - это Неля. Остальное, извини - именно художественная литература.

Я психологии учился не для того что бы лечить, а для того что бы убивать, так что мое мнение можно в расчет не брать:)
Тем не менее я могу его высказать?
Да и дипломов у меня нету, ни по тому ни по другому.
А Осипов круче Серафима Саровского, у него ведь диплом профессора богословия?
Gabi

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelena писал(а):

Лучше спроси, кто тут IRL сталкивался с суицидом =))
москит

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Gelena писал(а):

Ну я сталкивался, причем во множественных ситуациях.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Gelena писал(а):

Думаю, даже если здесь и есть выжившие самоубийцы, они будут помалкивать в тряпочку, ибо сей эпизод - позорнейшая страница жизни, о которой вряд ли кто поведает кому-либо, кроме священника на исповеди. И уж тем более не расскажут на общедоступном ресурсе, который теоретически может прочитать и начальство, и невеста/жених, и ещё многие люди, которым сливать такой компромат смерти подобно.
Африка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1998-99 году в Мурманске был расцвет героиновой наркомании среди подростков. Дети с 8 по 11 класс из благополучных и не очень семей кололись. Героин предлагали прямо в школьном туалете. Даже в одной из самых "сильных" и благополучных английских гимназий.

Так вот среди тех ребят, которые "подсели" и в итоге погибли от передозировки\самоубийства или попали в тюрьмы и т.д. были только те, чьи родители месяцами(!) не замечали происходящего. И да, эти родители потом пеняли ша школу, на компанию... И семьи то внешне очень приличные. Но какие должны быть отношения с ребенком, чтобы неделями не замечать того, что ребенок находится в наркотическом опьянении? Это просто пример, если что...
Gela

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Gelena писал(а):
москит писал(а):

Я психологии учился не для того что бы лечить, а для того что бы убивать, так что мое мнение можно в расчет не брать:)

а, ну если всё так круто, то да, конечно.
психологами же все могут быть, это каждый знает... особенно детскими, видимо.
Неля, выбрось годы обучения и практики, ты их зря потратила на науку) если с кем из клиентов не справишься - теперь знаешь, к кому отправлять))
москит

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelena писал(а):
москит писал(а):
Gelena писал(а):
москит писал(а):

а, ну если всё так круто, то да, конечно.
психологами же все могут быть, это каждый знает... особенно детскими, видимо.
Неля, выбрось годы обучения и практики, ты их зря потратила на науку) если с кем из клиентов не справишься - теперь знаешь, к кому отправлять))

Я ни у кого работу не отнимаю:)
Просто выражаю своё мнение, тем более слышал отзывы о Неле как о высококлассном специалисте, однако в этой теме не она одна пишет, так ведь, здесь ведь не надо какого то допуска, что бы написать своё мнение? Достаточно просто знать письменность:):):)
OL-chik

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что это происходит из-за постоянной погони за совершенством.

Если родители не внимательны к ребенку... или же вообще им не занимаются я- он будет гулять, бухать, курить.. но он не покончит жизнь самоубийстовм из-за тройки. Он будет просто беспризорником.

А вот если его постоянно дома долбят из-за двоек, троек, сравнивают с другими. Быть лучше других.. но у ребенка нет таких способностей. Вот тогда тройка или двойка эта трагедия.

Не принятие таким какой ты есть. Меня не любят таким. Зачем мне жить.
Vanilla

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка писал(а):
Мне кажется, мы немного не о том. Средовой фактор - это все хорошо и замечательно, но мы, как родители, имеем на него куда меньшее влияние чем на семейный.

Мы не знаем, как повернется жизнь наших детей и где они окажутся.
И, ИМХО, именно родители, должны сделать все возможное и невозможное, чтобы создать максимально крепкую "стену", которая сможет выдержать влияние даже ужасного "средового" фактора.

Согласна со вторым абзацем, но не совсем с первым :)
Родители тоже влияют на средовой фактор. Выбирают детские сады, школы и т.п.
Кстати, теперь я могу понять, почему мамочки просили своих детей оставить в физмат классе и не переводить в обычный класс, хотя успеваемость была никакой - с двойки на тройку. Потому что разный был контингент учащихся.
И потом, если вспомнить, "с ней/ним не дружи" - обычная практика :)
До сих пор помню, как кто-то кому-то говорил, мне с вами мама не разрешает дружить )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: