Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Серьезный человек" Коэнов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг, 2011 23:04    Заголовок сообщения: "Серьезный человек" Коэнов Ответить с цитатой

Я вот сижу и думаю после просмотра - либо я совсем идиот, либо - на этом мысль останавливается.
Но фильма я вапще не поняла. Зачем весь огород городить то было и ради чего. Смысл то какой?

Купили диск в ашане все по 50 рублей, или что-то типа того. Думаю - ну понятно почему 50 рэ. Потом смотрю обложку, а там елки-палки, Оскары номинации на лучший фильм, на лучший сценарий, британская академия, золотой глобус и тп.
Мир сошел с ума?

Про фильм тут
http://www.afisha.ru/movie/196848/
Рустик
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался смотреть два раза. Меня хватало самое большее на 20 минут (при всей моей любви к Коэнам). Видимо, братаны решили разобраться в чём-то таком национальном, глубоко сокровенном, для меня абсолютно недостижимом. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Пытался смотреть два раза. Меня хватало самое большее на 20 минут (при всей моей любви к Коэнам). Видимо, братаны решили разобраться в чём-то таком национальном, глубоко сокровенном, для меня абсолютно недостижимом. )

Я до последнего ждала, что завяжется сюжет какой-то. Нет. Как было 20 минут - так было весь фильм.
Наверно я - дундук.
Либо просто это настолько национально-религиозный фильм, как наш Остров для них может.
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен, 2011 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я всегда когда Коэнов смотрю, в конце думаю: чо это было? %)
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен, 2011 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне оч понравился, когда смотрел
неужели от реальности реже, чем от фильма случается сие "смотрю, в конце думаю: чо это было? %)"

Или "до последнего ждать, что завяжется сюжет какой-то. Нет. Как было 20 дней - так было весь период"

Почему обязательно сюжет должен быть прозрачен?
Иногда хочется поставить точку, разрубить узел, объяснив всё тем, что нас дурят. Но я не вижу смысла дурить - ну кому это выгодно?

"вапще не поняла. Зачем весь огород городить то было и ради чего" - неужели ни об одном дне своей жизни так не можешь сказать?

Согласен, что нам хочется прозрачности сюжета и разумного объяснения всему. По крайней мере ощущать, что мы можем разумно объяснить (а значит есть почва под ногами, можем адаптироваться, предсказывать, управлять). Разве фильм не об этом?

Особенно проявляется такое в учёбе, преподавании физики, семейных отношениях (примеры из фильма), возможно в творческой работе (музыка, искусство качественного перевода), научной деятельности, иногда в инженерном ремесле.

А в качестве бонуса фильм очень очень смешной
Неосталкер

Забанен    

Откуда (город): санкт -петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев, 2012 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял : Главный герой, как и в фильме "Красота по американски", перед смертью исправился (изменился), но все же умер.

Вожделение: Вы женатый человек, идете по улице, вам на встречу идет девушка и вам улыбается. Вы говорите себе: у меня есть жена, и остаетесь "безучастным" к ее улыбке, а потом у вас возникает непреодолимое желание посмотреть ей "в след". Что нужно было сделать ? -Улыбнуться в ответ (дружба, душевность). В любом случае вы уже воспринимали ее как "женщину".
Если давить желания к женщинам, все оно переходит на жену. А, потом возникает, то желание изменить жене , то возникают подозрения в ее верности, гордыня и ревность - маятник вожделения (притирка орбит).

Есть единство как единство, а есть уровни единства.
Единство на уровне души - единство во времени .

О фильме: стереотип поведения. Что сделает человек "познавший женщину" ? -Испытает ту или иную степень вожделения, вместо дружеской улыбки. А, все потому что такая реакция стала для него нормой.

Авторы говорят : посмотри на улицу, пойми : "твои проблемы" не самое главное что есть у тебя в этой жизни.
(чем больше вариантов реагирования на ситуацию, чем гибче человек, тем ему легче отстраниться от той или иной ситуации, а "энергии" на правильное ее решение все равно никогда не хватит).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: