Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вознесенская
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар, 2012 8:44    Заголовок сообщения: Re: Вознесенская Ответить с цитатой

Аня___ писал(а):
женщина не должна носить мужскую одежду, так же как и мужчина женскую.

здесь можно спорить и спорить. Каждая решает для себя сама - может ли он в женских джинсах подходить к Чаше или нет.
Существуют ещё и килты у ирландцев - традиционно мужские юбки.
В каком-то из рассуждений (толкований?) о Священном Писании читала, что про мужскую и женскую одежду - это вообще про так называемых трансвеститов.
Всё ИМХО, в споры вступать не буду, для себя уже давно определилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар, 2012 8:55    Заголовок сообщения: Re: Вознесенская Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Аня___ писал(а):
женщина не должна носить мужскую одежду, так же как и мужчина женскую.

здесь можно спорить и спорить. Каждая решает для себя сама - может ли он в женских джинсах подходить к Чаше или нет.
Существуют ещё и килты у ирландцев - традиционно мужские юбки.
В каком-то из рассуждений (толкований?) о Священном Писании читала, что про мужскую и женскую одежду - это вообще про так называемых трансвеститов.
Всё ИМХО, в споры вступать не буду, для себя уже давно определилась.

+
В нашем монастыре и в брюках к Чаше допускают (если например попа прикрыта полудлинным или длинным пальто, а что делать зимой). Но да. лучше не спорить на этот счет, а то тема такая "больная", перерастет на 100 страниц раздражения :)

Девушки не полнеют, а хорошеют! (с)
Дiмитрий

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар, 2012 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иринка1983 писал(а):
Аня, у церкви нет никакого официального соборного решения насчет джинсов :)

Аня писал(а):
Официального соборного нет, но тем не менее предполагается, что "женщина должна быть всегда одета так, чтобы она могла в любой момент подойти к Святой Чаше", и ещё в Священном Писании сказано, что женщина не должна носить мужскую одежду, так же как и мужчина женскую.

Аня, Вы опять в точку! Приезжайте в Питер на каникулы.
Аня___

Откуда (город): Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К разговору о джинсах: согласна, для каждого своё и каждая сама определяется )) Я вот, например, сама решила в 12 лет больше брюки не носить, кроме уроков физкультуры в школе, на которые и так очень мало попадала.

Дiмитрий, спасибо :)
Лети домой!
Лети домой! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому читайте люди Толкиена. :)
Kortes

Откуда (город): Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар, 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу брюк и косметики: http://www.youtube.com/watch?v=5mbQOtUY-Sk
Дiмитрий

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2012 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня___ писал(а):
К разговору о джинсах: согласна, для каждого своё и каждая сама определяется )) Я вот, например, сама решила в 12 лет больше брюки не носить, кроме уроков физкультуры в школе, на которые и так очень мало попадала.

Дiмитрий, спасибо :)

Закажу за тебя Серафиму Вырицкому - Спасения, здоровья, работы хорошей, встречи со мною))

Жаль, что шутка попала на пятницу. Ну, все мы - не без греха..
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2012 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ношения одежды вне храма каждая решет для себя сама. И прав профессор Осипов двести раз: одежду надо оценивать не с точки зрения "брюки-юбки", а с точки зрения целомудренности.

Девушки не полнеют, а хорошеют! (с)
Аня___

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2012 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Вот поэтому читайте люди Толкиена. :)
Толкиена я, кстати, прочитала благодаря той же Вознесенской (она о нём частенько упоминала), так же как и Нарнию, и даже Поллианну. Но теперь он мне уже поднадоел, просто потому, что очень уж книга объёмная, а стиль немного занудный. К тому же я не люблю книг, где герои одни взрослые дяденьки )))

Дiмитрий писал(а):
Жаль, что шутка попала на пятницу. Ну, все мы - не без греха..
"Пятница для человека, а не человек для пятницы"?.. )) Учтите, на самом деле я крайне далека от идеала православного человека, это иногда на меня накатывает что-то православное...
За пожелание благодарю ))
Лети домой!
Лети домой! (с)
pollianna

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дяденек-то у Толкиена раз-два и обчёлся. там, в основном, гномы, эльфы, хоббиты, орки... :))) а в "Нарнии" и "Поллианне" и того меньше дяденек. Как вам, понравилось?
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поллианна у нас в доме была настольной книгой на протяжении почти двух лет (с 8 до 10 лет), правда мои мальчишки со временем стали воспринимать ее как "девчачьи" сказки, но иногда до сих пор мы вспоминаем ту, полезную "игру".
Аня___

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pollianna писал(а):
Ну, дяденек-то у Толкиена раз-два и обчёлся. там, в основном, гномы, эльфы, хоббиты, орки... :))) а в "Нарнии" и "Поллианне" и того меньше дяденек. Как вам, понравилось?
Ну, а что - гномы и эльфы не взрослые дяденьки? )) Я люблю, когда герои - дети и подростки, особенно девочки... Поэтому Поллианна и Нарния понравились больше. Но сейчас я их уже почти не читаю.
Лети домой!
Лети домой! (с)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: