Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильм о В.Высоцком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек, 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volodarsky писал(а):
Послушал рецензию Дм. Пучкова (aka Гоблин) здесь. Идти расхотелось.

Ну и вдогонку (Сорри если было)

[/url]

мне Курт К. в душу запал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фильм уже есть на торрентах? С удовольствием скачала бы.
Простушка V.

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела новости кино. Бьет все рекорды по кассе из новинок, вышедших в прокат.
Косыночка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из небезызвестного ресурса. Вчера специально посмотрела в контакте Прожектор с Безруковым, произвел очень странное впечатление.

Цитата:
После просмотра "Прожектораперисхилтон" с сабжем у Анонимнуса сложилось впечатление, что субъект - крайне несчастный человек, нуждающийся в профессиональной помощи и личном понимании. Это всего лишь впечатление, которое анонимнус излагает, не претендуя на описание реального положения вещей.

Итак, сабж - яркая личность, безудержная энергия и талант которой генерируется в результате абсолютного неумения ладить с собой и внешним миром. При этом добрая половина этой самой энергии тратится на постоянное напряжение и внутреннюю сверх-самокритику, следствием чего являются неловкое и заносчивое поведение сабжа в обычной жизни, рождаемое непониманием и/или непринятием окружающих. В большинстве случаев, взаимно.

Коротко: внутренние проблемы - напряжение - неестественное поведение - неприятие окружающими - проблемы - напряжение - проведение - неприятие... и т.д.

Собственно, у многих актеров, как и у других выдающихся людей (политиков, ученых, предпринимателей), первоначальной причиной карьерного роста или выбора профессии являлись разной глубины внутренние противоречия, в процессе жизни некоторые с ними справляются и забывают, но сабж, пожалуй, самый яркий пример того, свидетельствующий о том, что это не всем удается.

Не в последнюю очередь этому "помогла" система Станиславского (концепцию которой, по слухам, в конце жизни пересмотрел сам автор), подразумевающая внутреннюю, душевную генерацию эмоций с целью изображения их у разрабатываемого персонажа. Альтернатива - "голливудская" система Михаила Чехова, где все наоборот.

Не исключено, что при вхождении в роль сабж ослабляет внутреннюю хватку, (Брюс Уиллис, допустим, избавлялся от заикания игрой в драмкружке), но, не факт.

При всем при этом сабж безусловно на грани гениальности, о чем говорят не только подчас шикарно исполненные роли (в которых, правда, почти всегда персонажи отличается подобными проблемами), но и тот простой факт, что в обычных случаях неврозы похожего масштаба либо излечиваются, либо кончаются депрессиями и самоликвидацией.

В итоге можно пожелать сабжу научиться (а это нелегко) быть проще - и его чрезмерный талант перестанет быть подвешенным в воздухе, приобретет более яркие и естественные краски, собственно, как и жизнь в целом.

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала. И как всегда, чуть более чем в половине случаев, ставлю лурку пять с плюсом. :)

офф. Посмотри, если не видела Прожектор с Хью Джекменом! Просто класс.
Нануш

Откуда (город): Город

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек, 2011 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм понравился. В душу запала фраза из монолога главного героя: "У Бога мёртвых нет". Операторская работа замечательная.

Шью корсеты на заказ (в Санкт-Петербурге).
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл, 2012 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарисовки в том числе о Безрукове от Славы Сэ. :)
http://pesen-net.livejournal.com/67134.html#cutid1
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл, 2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были тут в кине намедни. Там тизеры как обычно в начале были про фильмы, которые каминг сун. Про фильм "Уланская баллада", я плакал, там безруков опять со своим березкофэйсом был, стишки всякие.
Косыночка

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл, 2012 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится - не смотрите. Не понимаю, зачем его дураком постоянно выставлять?

Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл, 2012 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):

ППКС.
Простушка V.

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл, 2012 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Косыночка писал(а):

ППКС.

Пожалуй, тоже подпишусь. Недавно случайно посмотрела, где он Пушкина играет, пробрало до глубины души. Вот и думаю, зачем на человека грязь лить? Завидки, что ли, берут деятелей искусства?

Есть же другие, на ваш взгляд, поталантливее актеры? есть.

...или...нету?..или маловато, чтобы рынок заполнить, и поэтому везде Сергей снимается?

Просто иной раз посмотришь на кривлянья наших "звездей молодых и не очень" в сериалах, так не удивительно, что режиссеры одних и тех же снимают.

Посмотрела после "Пушкина" "Сто вопросов к взрослому" на ютубе. Очень понравилось, как он общается с аудиторией, обходит двусмысленные вопросы со стороны мальчиков и попытки кокетства со стороны девчонок, никого не обидел, владеет залом, отвечает с достоинством.

п.с. Я не фанат, если что. Есть у него неудачные работы, есть менее удачные, есть неудачные на мой сугубый взгляд, а другим нравится. Просто смотрю, что человек профессионал своего дела и пашет как вол.

Молодец.
Косыночка

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл, 2012 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безруков - это народный актер. Возможно, те, кто его критикует, считают себя интеллектуальной элитой.

Вика, молодые и талантливые есть, но чтобы их увидеть, нужно ходить в театр. В кино и сериалах разглядеть невозможно.

Простушка V.

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл, 2012 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):

Вика, молодые и талантливые есть, но чтобы их увидеть, нужно ходить в театр. В кино и сериалах разглядеть невозможно.

эхъ, там и глядеть-то нечего...глаза выпучил-удивился. Глаза подкатил-засмущался закинула шею назад-сгорает от страсти. Итэдэ...Когда-то был сериал, не помню названия. Там Смехов играл злодея, а остальные-остальных...Так садились на Смехова смотреть, он в него просто перевоплотился, в этого дядьку. Очень резкий был контраст, увы. Тут ШКОЛА. А вокруг-рой безликий.

Театра у нас в деревне нету. В Ростов-дорого, не с кем. Я сама люблю классический театр, когда-то даже в любительском давали представления, была я помоложе.
vva

Откуда (город): псков

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл, 2012 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд Безруков нормальный актер пока играет в чем-то типа "Каникул строгого режима" или "Бригаде".Вполне симпатично смотрится.Когда он начинает драматического актера изображать какой то совсем мрак получается.Я смотрел,как он Пушкина играл-это нечто,хотя там фильм такой выдающийся,что ему ничего не поможет.Есениных-Высоцких не видел,и желания нет.
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл, 2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):
Были тут в кине намедни. Там тизеры как обычно в начале были про фильмы, которые каминг сун. Про фильм "Уланская баллада", я плакал, там безруков опять со своим березкофэйсом был, стишки всякие.

погоди, ты вот слышала, сейчас готовится "Джентльмены удачи" рымейк. Там Безруков исполнит роль доцента)
Простушка V.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл, 2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):

погоди, ты вот слышала, сейчас готовится "Джентльмены удачи" рымейк. Там Безруков исполнит роль доцента)

Вот чего не пойму, так это пристрастие к ремейкам. Показатель, что сами ничего свежего придумать не можем, что ли? То "Иронию" то Доцента...то Кавказскую пленницу, бают.

Ну куда они? Ну жалко же смотриТся, даже та Ирония! Плохие дубли, вялая игра "старичков"...зачем?
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл, 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
Rapuncel писал(а):

Мать моя %) Типа безрукова сыграет безруков %)))))
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл, 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):
Типа безрукова сыграет безруков %)))))

это будет разрыв мозга не только у зрителей, но и у самого Безрукова)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: