Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лада Гранта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tioma

Откуда (город): Подмкадье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
а у тебя почему на Шевроле?

Не знаю, видимо, у Пепси какой-то договор с Шевроле. А мы Логаны покупали, когда ещё были россиянами :) Правда, на Рено скидки только в Автомире (и то не факт, что дадут), а на Шевроле везде и вроде бы без проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Просто в наших машинах всё лостаточно просто, и чинить достаточно легко, плюс доступность запчастей, так как мы страна-производитель, делают своё дело.
Я тут давно наблюдаю за машинами сотрудников - иномарки среднего класса (типа фольц поло, джетта, мазда 3, ниссан альмера/примера, фольц пассат прошлого кузова) и конкретно моя машина - ломаются примерно одинаково часто. Иногда моя даже выигрывает, так как у них летит какой-нить генератор, а у меня расходники. Но зато стоимость ремонта просто не сопоставима.
Вот честно говоря, когда мы заплатили за ремонт столько же примерно во сколько встала покупка. (покупали за 120), я постоянно вспоминаю Ниссан друга, который он продавал за 250... С рассрочкой на год.
Я постеснялась воспользоваться, теперь жалею. Но я и представить не могла, во сколько она нам встанет. Хотя выбирали с кучей родни, из которой один даже специалист.
Вообще, много с кем разговаривала - видимо как повезет с конкретной машиной. Вообще-то почти все говорят, что лучше иномарка.

И оффтоп. Недавно на улице увидела внедорожник, внизу номера которого, где пишут автосалоны и прочее, было мелкими буквами написано что-то типа - госнадзор России. Шо это такое?
E.Sergej

Откуда (город): МО

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Вот честно говоря, когда мы заплатили за ремонт столько же примерно во сколько встала покупка. (покупали за 120)

А "пробег" у нее какой был? Ведь часто стоит выбор между новой нашей машиной и подержанной иномаркой, а если наш автомобиль еще и старый то это очень большой риск (только, пожалуйста, не говорите "спасибо кэп" :) )
tioma

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки вообще не представляю, что в отечественной машине может сломаться на 120 тыщ. Её только разбить можно на такие деньги. Но тогда смысл ремонтировать?
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2012 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tioma писал(а):
Я таки вообще не представляю, что в отечественной машине может сломаться на 120 тыщ.

+1
двигатель в сборе - около 40 тыр.
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2012 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):
tioma писал(а):
Я таки вообще не представляю, что в отечественной машине может сломаться на 120 тыщ.

+1

и ещё +1
Пирожок

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tioma писал(а):
Я таки вообще не представляю, что в отечественной машине может сломаться на 120 тыщ. Её только разбить можно на такие деньги. Но тогда смысл ремонтировать?

возможно ремонт был у официалов с вытекающими от них ценами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tioma

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожок писал(а):
возможно ремонт был у официалов с вытекающими от них ценами

Тогда не понятно, зачем старую машину у официалов ремонтировать. То есть не понятно, зачем её вообще ремонтировать. Можно ж продать останки, добавить то что затрачено на ремонт, занять/взять кредит и купить героиню этой темы. Вчера девушка из автосалона заверила, что машины есть в наличии (стандарт и нормы) по рекомендованной цене без допов. В последнее верится с трудом, надо бы проверить ради интересу.
E.Sergej

Откуда (город): МО

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия наверное пожалеет что здесь написала т.к. раскритиковали ее поступок со всех сторон ))
tioma

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это не то что бы критика, а так, мысли вслух :)
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):
tioma писал(а):

+1
кста дрыг голый. навесное бесплатно ? плюсуйте еще смело 15.
поставить еще сколько ? 10 ? а сцепление старое оставим ? новое ? еще 10 ? коробочку подшаманим ? валы перекинем или новую купим ? еще 15 ? подвеска ? итд итп.....
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен, 2012 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцепление 3,5 тр. Вместе с заменой. Я менял недавно.
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен, 2012 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
LLIypuk79 писал(а):

кста дрыг голый. навесное бесплатно ? плюсуйте еще смело 15.

http://www.layert.ru/VAZ/AGREGAT/
А чего там навесное и что значит "голый"?
В голову приходит только радиатор, бачки, аккумулятор...
радиатор -1300.
Но, надо отметить, 40 тыр - это движок на 8-ку карбюраторную.
С инжектором - дороже.
Нафик он нужен вообще, этот инжектор?
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен, 2012 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Шибанов писал(а):

ага, аналогично. у меня всё вместе 3600 вышло
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Шибанов писал(а):

замена 1500 ? и сцепа если очень хорошая около 2000 ? сальники ? резинки ? помпа под круг обычно уже на подходе сразу... где то около десятки выходит. но можно все делать отдельно по факту поломок .
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен, 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):

А чего там навесное и что значит "голый"?

продолжайте рассуждать о машинах дальше :)))))
вам предоставлена уникальная возможность диалога с не побоюсь этого слова гением а вы задаете тривиальные вопросы на которые может ответить любой простой человек :)))))
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен, 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма, где ты такие цены берешь? я купила сцепление валео (кажется так называется) что-то в районе 2-х тыс
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен, 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Тёма, где ты такие цены берешь? я купила сцепление валео (кажется так называется) что-то в районе 2-х тыс

ну я и пишу. 2000. помпа ? еще 1000 - 1500. ремень грм ? натяжитель ? или ты потом еще раза два три заедешь в ремзону экстренно типа потекла помпа и натяжитель вышел из строя ? это все делают вместе. если по феншую. а без феншуя все это ждет в дороге :)))
обычно к замене сцепы уже шрусы на подходе и шаровые все. сходразвал до кучи. я по уму говорю :)))
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен, 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всё остальное не надо было менять, всё проверили. На сцеплении тоже можно было было бы ездить, я его просто перед Крымом поменяла.
только масло конечно ещё пришлось купить и поменять, раз сцепление меняли
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
у меня всё остальное не надо было менять, всё проверили.

кого ты слушаешь ? кто проверил ? дядя Вася без образования посмотрел что помпа не течет и сказал "поехали" ??? привалочные плоскости ролика измерил на глаз он ?
а что такое ресурс детали он знает ? ему выгодно тебя обмануть чтобы ты завтра еще раз приехала на подьемник с проблемой а не сделать так чтобы тебя еще год не видеть.
сцепа на вазе это уже в лучшем случае примерно 130 -150 тыс пробега.
к этому пробегу "подходят" и помпа и натяжитель и термостат и радиаторы помыть и ходовка не единожды и ежу понятно что надо все делать сразу а не по факту поломок. вспомни ты в ремзоне заезжаешь не на регламентные работы а с поломками ? вот о чем и речь .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: