Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ужасный дизайн сайта и форума
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feuerberg

Откуда (город): СЗ

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 17:36    Заголовок сообщения: ужасный дизайн сайта и форума Ответить с цитатой

Глубокоуважаемые администраторы, бдительные модераторы и господа форумчане, ответьте: отчего же сайт и форум оформлены так вопиюще безвкусно? Неужели за все время его существования не нашлось человека, который слегка бы подредактировал CSS?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BrainWorker2

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие ваши конкретные предложения?
* В.Г. Жданов
feuerberg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкретные? пожалуйста:
выложите те формы CCS, с которыми могут работать админы, в открытый доступ (хоть в эту тему) и я могу попробовать их подкоррективароть.
просто я не имею возможность осмотреть движок изнутри (у админа есть такое право) и потому тупо лезть в исходный subSilver.css не хочу, чтобы лишней работой не заниматься
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приходить в гости и сетовать на безвкусный интерьер гостиной нормально?
Если Вы так не воспитаны, сделайте милость, не утруждайте себя, пожалуйста, идите дальше куда шли.
Или в этом нужна помощь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galanda

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот на разные форумы попадал, лучше "Чайки" не видел.
feuerberg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Missing писал(а):
Если Вы так не воспитаны, сделайте милость, не утруждайте себя, пожалуйста, идите дальше куда шли.
Или в этом нужна помощь?

А в чем проблемма, г-н / г-жа Missing? Зашел на форум, мне просто даже неудобно его посмотреть, потому что безвкусица и неудачная палитра оттенков режет глаза, а в профиле других вариантов тем не предлагается. При чем же здесь воспитание? Ведь грамотный дизайн поможет многим, добавив чуточку комфорта ;)
Или у Вас проблема в том, что Вы не можете с этим ничего поделать?
feuerberg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galanda писал(а):
Я вот на разные форумы попадал, лучше "Чайки" не видел.

да тот же Хорист куда удобнее!..
я вот сейчас не смог найти (вроде бы я его удалил год назад) форум, который создал для одноклассников во время учебы в школе (тогда соцсети не были популярны). Вот там мне нравилось все... Даже скринов вроде не осталось, хотя следует поискать...

Но есть компромисс... Если всем так страшненько, я за день-два могу накатать макет и выложить скрины... Просто будет обидно, если у админа не будет возможности изменять дизайн (старый движок и т.п.), а я потрачу время на эту работу... :(
feuerberg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, одна из главных ошибок - использование ОДНОГО цвета для разного рода текстовых элементов, что очень затрудняет навигацию и работу.
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут уже много лет, и меня все устраивает. Глаза не устают, нет перепадов цвета, успокаивающая атмосфера. Сайт практически никогда не виснет (тьфу-тьфу), потому что не перегружен ерундой.

Я сюда не картинки смотреть пришла.

Последний раз редактировалось: Простушка V. (Сб 15 Июн, 2013 18:35), всего редактировалось 1 раз
Мускарик
Модератор

Откуда (город): любимый город

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех людей свои вкусы и предпочтения, нельзя сделать его распрекрасным для всех.
Форуму много лет, и как-то знаете, до Вас он всех устраивал.
Вы высказали свое мнение, но не нужно навязывать свою точку зрения.

И еще рекомендую сменить аватарку. Настоятельно.
feuerberg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увольте! Я не навязываю, я предлагаю. Да и в конце концов есть некоторые более-менее общепринятые правила дизайна и некоторые из них здесь нарушаются. Тут буквально-то надо изменить несколько цветовых параметров (о графических элементах речи не идет, хотя, если вдруг понадобиться, можно и с ними по-возиться, чтобы уж полностью) и станет просто удобнее работать. Статичность - это не всегда хорошее свойство.
feuerberg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мускарик писал(а):
И еще рекомендую сменить аватарку. Настоятельно.

Не могу. Как раз по причинам, изложенным на аватаре... Ограничение в 6 Кб - это дико...
А... Вы - модератор... ^_^

А что до того, что до меня "он всех устраивал". Просто, понимаете, некоторые люди не знают о том, что можно как-то работать с дизайном; не задумываются об этом.
Missing

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feuerberg писал(а):
Missing писал(а):
Или в этом нужна помощь?
А в чем проблемма, г-н / г-жа Missing? Зашел на форум, мне просто даже неудобно его посмотреть, потому что безвкусица и неудачная палитра оттенков режет глаза, а в профиле других вариантов тем не предлагается. При чем же здесь воспитание? Ведь грамотный дизайн поможет многим, добавив чуточку комфорта ;)
Или у Вас проблема в том, что Вы не можете с этим ничего поделать?
И что же вы, бедолага, так мучаетесь-то??
Вы с какой целью сюда пришли?
Если неудачный цвет обоев пообсуждать - лучше проходите мимо.
Если найти ответы на свои вопросы, пообщаться с народом или чаю попить - обычно обои этому не мешают. А если уж совсем руки чешутся ремонт затеять, так я до сих пор не увидела конструктивных предложений. А так же то, что именно Вы готовы и можете сделать своими силами.

И да, забыла уточнить, данный ресурс существует исключительно благодаря энтузиазму нескольких человек, у которых есть своя работа, семьи и прочие дела в реальной жизни. Данный проект был создан для поиска и общения близких по духу людей, не является коммерческим и оплата хостинга осуществляется его создателем.
Как Вы, наверное, уже догадались, средств на нововведения нет, времени у создателя - тоже немного.
feuerberg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Missing писал(а):
И что же вы, бедолага, так мучаетесь-то??
Вы с какой целью сюда пришли?

С той целью, чтобы расширить свой кругозор на потенциально близких мне по духу темах (которые я даже посмотреть не могу, потому что меня прямо воротит с этой тотальной гжели...

Цитата:
Если неудачный цвет обоев пообсуждать - лучше проходите мимо.

Вот Вы мне про гостинную говорили. А предположим, что теперь Вы переезжаете новую квартиру. Что Вы будете с ней делать в первую очередь: подбирать мебель или все-таки делать ремонт?

Цитата:
Если найти ответы на свои вопросы, пообщаться с народом или чаю попить - обычно обои этому не мешают. А если уж совсем руки чешутся ремонт затеять, так я до сих пор не увидела конструктивных предложений. А так же то, что именно Вы готовы и можете сделать своими силами.

Я по-моему Все четко определил:
1) мне нужно знать от админа, способен ли движок форума на то, чтобы в его css вносились изменения? (неплохо было бы узнать и том, можно ли стандартные дизайновские gif'ы заменить, но, по моему опыту, на нормальных движках это можно сделать).
2) кто же еще будет этим заниматься, если именно я, Otto Feuerberg, предлагаю это?!

Цитата:
И да, забыла уточнить, данный ресурс существует исключительно благодаря энтузиазму нескольких человек, у которых есть своя работа, семьи и прочие дела в реальной жизни. Данный проект был создан для поиска и общения близких по духу людей, не является коммерческим и оплата хостинга осуществляется его создателем. Как Вы, наверное, уже догадались, средств на нововведения нет, времени у создателя - тоже немного.

А почему Вы решили, что за свои скромные услуги (если на них кто-то согласится, раз; и если вообще движок позволит их осуществить, два) я буду требовать вознаграждения? Что ж Вы так первого встречного сразу считаете исчадьем ада? ~_^
Анна Измайлова

Откуда (город): Суздаль

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще, да, не мешало бы , добавить ещё одну, более контрастную, схему.
Но вы говорите обидно!
feuerberg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Измайлова писал(а):
Ну вообще, да, не мешало бы , добавить ещё одну, более контрастную, схему.
Но вы говорите обидно!

Во-о-от... Прально, прально!.. Кстати, если я не ошибаюсь, то можно создать возможность выбора в профиле (по крайней мере, я где-то встречал такую возможность - на старом норкомовском форуме, вроде...) тему, что человеку по-приятнее ^^

Простите, а что именно обидного в моих словах? оО
Missing

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я соберусь переезжать квартиру, то поверьте, мне будет совершенно всё равно, какие в ней обои, мебель и посуда.
Если я соберусь въезжать в свою собственную квартиру - да, затею в ней не просто ремонт, а именно капитальный ремонт.
Но, если квартира не в моей собственности, то поставлю ту мебель, которая имеется, или подберу новую к имеющимся обоям.
Вы здесь всего лишь гость. Пока. Разве хозяева квартиры переклеивают обои, если их гостям гжель не по душе?
Знаете, не каждому другу-то можно доверить помощь в ремонте. Вы пока пообщайтесь на форуме, покажите себя, к Вам приглядятся. А там глядишь, и кисточки с красками выдадут. А то Вы сразу за лом и перфоратор хватаетесь, а ломать-то - не строить.

Исчадием ада Вас никто не считает, но, согласитесь, как-то подозрительно выглядит выкрикивание с порога, мол, обои неказисты, и стены тут у вас неровны, и вообще всё фу.
feuerberg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Missing писал(а):
Исчадием ада Вас никто не считает, но, согласитесь, как-то подозрительно выглядит выкрикивание с порога, мол, обои неказисты, и стены тут у вас неровны, и вообще всё фу.

Видите ли, Missing, просто есть такое в некоторых случаях страшное человеческое свойство - он ко всему привыкает. Если я посижу, пообщаюсь, себя покажу, то я за это время попривыкну к этой гжели, "забью" на монохромность текстовых блоков и т.п. А вот как раз с порога, пока я такие вещи замечаю, о них лучше сигнализировать, ИМХО. Вот, знаете, если человек начнет часами каждый день слушать знаменное пение, то это гудение ему в конце концов понравится, потому что он к нему привыкнет, а там и вкус испортит, мол, "ах, какие эти ваши Рахманиновы и Архангельские нехорошие люди"... Как говорил мой преподаватель философии в универе,

"Вот почему говорят, что о вкусах не спорят? Вы думаете, потому что вкус у каждого свой? Нет. Вкус - это понятие абсолютное, а значит, он один и он правильный, а все остальное - безвкусица" (с)
Missing

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь с Вами.
На протяжении многих лет до сих пор знаменное лично мне не ложится на слух, как и фальшь на клиросе режет слух, как и мат, спотыкается взгляд об аляпистость и пестроту многих других, в том числе, и православных сайтов, и многое другое.
Кроме того, на данном ресурсе много людей с художественным образованием, которые даже ни намёком не выразили, что что-то выглядит неказисто.
Думаю, просто Вам привычнее пестрота.
И дело не в отсутствии вкуса или его наличии у создателей сайта. Наличие вкуса - это наличие чувства меры. На данном портале цветовое оформление выполнено в меру, не мешает восприятию текста, не засоряет сути.

Просто на вкус и цвет все фломастеры разные :о)
feuerberg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн, 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Missing писал(а):
Не соглашусь с Вами.
На протяжении многих лет до сих пор знаменное лично мне не ложится на слух, как и фальшь на клиросе режет слух, как и мат, спотыкается взгляд об аляпистость и пестроту многих других, в том числе, и православных сайтов, и многое другое.

Просто все зависит от того, есть ли у Вас возможность с чем-то сравнивать.
Смотрите:
А) про знаменное. Я же говорил: "каждый день, постоянно". Это проверенно опытом многих людей. Я сам прошел через это: иногда появлялся в монастыре, где приходилось петь знаменным - сначала казалось все очень резким, скучным, нудным, потом по-привык. Вот сейчас пою только в светских коллективах и приходских хорах - и все... знаменное опять уже кажется чем-то диким и неразвитым.
Б) про "аляповатость". Я же не говорил, что сделать все в a la barocco. Просто чуть-чуть кое-что подрегулировать. Как параметры эквалайзера, только здесь с цветом.

Цитата:
Кроме того, на данном ресурсе много людей с художественным образованием, которые даже ни намёком не выразили, что что-то выглядит неказисто.

Может, просто руки не дошли.

Цитата:
Думаю, просто Вам привычнее пестрота.

Мне пестрота не нравится. Вот тот же форум Хориста - там нет никакой пестроты, а работать на нем в разы удобней, чем на Чайке!..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: