Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опять про автомат
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл, 2013 13:38    Заголовок сообщения: Опять про автомат Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Дико извиняюсь - возможно, подобное уже обсуждалось, но хочется для себя прояснить некоторые вопросы по АКПП.
Короче говоря, свою КИА Рио есть мысли продать и купить новую модель, но встал выбор: автомат, либо механика? Наверно много кто здесь разбирается в этом лучше меня, так что, дорогие мои, прошу сообщить известные вам преимущества и недостатки АКПП перед МККП. Заранее благодарю! До свидания!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл, 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, конечно, блондинка, но что знаю:
точно автомат, а не робот? с роботом ни Вы никого из канавы не вытащите, ни Вас, что гораздо хуже, с ним нельзя вообще машину никаким боков "тащить", в смысле, не рекомендуют

смотря, для чего с\машина нужна, на мой скромный взгляд
если для города по пробкам, автомат форева!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
315

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а к какому роботу это относится, если не секрет? может это вообще не про робот, а про вариатор?
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, вопрос решается просто. (И, возможно, навсегда).
Купите один раз с автоматом и почувствуйте разницу.
Если у меня будет хватать банально средств - я на механику обратно не перейду.
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы с мужем не перейдем на автомат:) По крайней мере, пока ездим на дачу и в дальние поездки
ни подтолкнуть, ни на трос взять - ну его нафиг:)
С механикой и машинка как-то больше чувствуется, и расход поменьше, и обслуживание подешевле.
Ну всё имхо ;)
Missing

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
а мы с мужем не перейдем на автомат:) По крайней мере, пока ездим на дачу и в дальние поездки
ни подтолкнуть, ни на трос взять - ну его нафиг:)
С механикой и машинка как-то больше чувствуется, и расход поменьше, и обслуживание подешевле.
Ну всё имхо ;)
ну вот ппкс, и добавить нечего! :о)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Re: Опять про автомат Ответить с цитатой

Инженер2 писал(а):
Всем доброго времени суток!
Дико извиняюсь - возможно, подобное уже обсуждалось, но хочется для себя прояснить некоторые вопросы по АКПП.
Короче говоря, свою КИА Рио есть мысли продать и купить новую модель, но встал выбор: автомат, либо механика? Наверно много кто здесь разбирается в этом лучше меня, так что, дорогие мои, прошу сообщить известные вам преимущества и недостатки АКПП перед МККП. Заранее благодарю! До свидания!

Банально, если Вы преимущественно ездите в городе, то удобнее будет ездить на автомате.
Расход на автомате больше - это в городе. Но на трассе расход практически такой же.
На новой Киа Рие стоит обычный гидротрансформаторный автомат - надежная конструкция. При правильной эксплуатации служит около 250-300 тыс. км.

Когда и почем продаете?
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):

Смотря сколько держать машину. Если больше 100 000 но менее 180, то обслуживание автомата обойдется дешевле, т.к. нет замены сцепления.
Missing

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в наших рядах пополнение? ))
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Если больше 100 000 но менее 180, то обслуживание автомата обойдется дешевле, т.к. нет замены сцепления.

сцепление стоит копейки и менять-то его оч редко надо, если ездить нормально :)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):

Где как. Раз в 80-100 т км идет замена сцепления. При замене снимается коробка. Так что операция не дешевая 5-7 тысяч рублей снять/поставить + комплект сцепления + выжимной (6-9 тыс.). А на автомате раз в 40 тыс. идет замена масла, меняется литра 4 из 7ми - это тыс. 3 примерно.

зы на отчественных естественно дешевле. Мы на Москвиче меняли всю коробку за 5.500.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля. Учти, что если ты еще щас расскажешь что-нибудь про особенности расточки коленвала у дизелей, то тебе, как честному человеку, придется выезжать и откачивать меня из обморока.
Ну и пианистов стало наше отечество рожать, прямо какая-то Сорбонная вместо котельной :)
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачетный заброс :)
где нить на авто сайте уже бы страниц сорок холивар был :)

ну что вообще может сказать по теме автогений в виде меня ?
я бы вообще кио не покупал :) даже с автоматом :)
но если инженер отьездил на прошлом киа и доволен - нужно брать :)
скажу прямо и сразу без споров о мнениях - никакой экономической выгоды эксплуатация автомата не несет - там где вы замените один раз сцепление при пробеге к 200.000
у автомата четыре раза замените дорогущий фирменный "декстрон" по такой же цене. повторюсь - экономической выгоды просто нет. и быть не может. или все эти рассуждения типа вот ремень грм надо менять каждые 60.000 а цепь грм вечная итд итп - ерунда.
вы тот же ремень поменяете после сотки пробега первый раз, а второй после 60.000 а цепь вам придется менять (ревизия как минимум) при 200.000 ровно за теже деньги.
так что -экономический аспект отсутствует кроме как при покупке - автомат это всегда плюс 40 -60.000 к цене. готовы платить -платите!
вообще изначально автомат это пропуск на дорогу людей с ограниченными возможностями и соответственно не стоит желать от него многого :))) или вы думаете почему стали ездить многие из членов сегодняшнего траффика которым вообще за рулем не место ? я вас уверяю - у пол Москвы не было бы шанса вообще попасть на дороги если бы не автомат :))

инженер - вам адресный совет - автомат ! не спрашивайте почему ! потому ! потому что настоящий индеец никогда бы не задал такой вопрос в принципе :) а коль скоро вопрос задан - значит автомат :)
усе :)
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 22:50    Заголовок сообщения: Re: Опять про автомат Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):

На новой Киа Рие стоит обычный гидротрансформаторный автомат - надежная конструкция.

Юль давай сразу ссылку на сайт где ты все это читаешь :))))
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
если ты еще щас расскажешь что-нибудь про особенности расточки коленвала у дизелей

А какие тут особенности.. бери да точи :)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл, 2013 23:02    Заголовок сообщения: Re: Опять про автомат Ответить с цитатой

Папа писал(а):

У мужа коробка "выпала в аварийный режим". На Саабе.
Теперь я знаю об устройстве автоматической трансмиссии больше.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл, 2013 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Alyonca писал(а):

Где как. Раз в 80-100 т км идет замена сцепления. При замене снимается коробка. Так что операция не дешевая 5-7 тысяч рублей снять/поставить + комплект сцепления + выжимной (6-9 тыс.). А на автомате раз в 40 тыс. идет замена масла, меняется литра 4 из 7ми - это тыс. 3 примерно.

зы на отчественных естественно дешевле. Мы на Москвиче меняли всю коробку за 5.500.

не ну ты сравнила. Сааб в принципе не самый дешёвый в обслуживании автомобиль, как мне кажется. запчасти редкие достаточно.
зы. У нас сейчас фордик. Восьмёрочка уже ездит по подмосковным деревням на рыбалку с другим хозяином :)
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Re: Опять про автомат Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Папа писал(а):

У мужа коробка "выпала в аварийный режим". На Саабе

в Беларусь ! :)))
у меня все други - "коробочники" туда дорогу проторили :)
любой ремонт или замена которая у нас начинается от 100.000 руб - в РБ стоит в районе 30.000 :)))
соседу по гаражу насчитали на пыжа дверь/порог -слесарка плюс покраска на 50.000. поехал в РБ - уложился в 5000. да. без нолика.
еще друг - на новом ситроене коробка автомат сказала "привет" - в РФ замена 100.000. в РБ 40.000. итд итп.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл, 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Сааб в принципе не самый дешёвый в обслуживании автомобиль, как мне кажется. запчасти редкие достаточно

запчасти для саабов такие же как и для прочих машин :))) фирма бош отдельно генераторы для саабов не делает :))
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл, 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):

не ну ты сравнила. Сааб в принципе не самый дешёвый в обслуживании автомобиль, как мне кажется. запчасти редкие достаточно.

Смотря что сломалось, нормочас такой же как на других - 900 - 1100 рублей.
Насчет запчастей - разборки и экзист помогают.
В принципе расходы такие же как на любой другой автомобиль бизнес-класса.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: