Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Персональный Тор-10
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al_berdnikov

Откуда (город): Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эткинс, Мей и Сондерсон - аццы-основатели настоящего техно
Ричи Хоутин - знаковая фигура, как в техно в целом, так и, в особенности, минимал-техно. Также он является основателем лейбла Minus. Он еще писал музыку для прошлой Олимпиады.
(до этого был Тиесто... АААА!!! Ужыс!)

Из российских нравится Helga - слышал ее казантипский микс, сломавший мне моск.
Еще Фонарь, но не столько как диджик, сколько как человек, раскручивающий молодых и интересных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velisaar

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро я свой обновлённый списочек накатаю.
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэк-с, чуть-чуть моего:
Rob Aker - Dad's Home
Riva - Stringer (Riva Bora mix)
Solid Sessions - Janeiro (Pronti and Kalmani Vocal mix)
Astrix - Poison
Jaimy & Kenny D. - Forevermode
Jose Amnesia vs Serp - Second Day

из некоторых исполнителей просто не смогла выбрать любимый трек)))) т.к. их несколько

Не из транса, что забыла упомянуть:
дискотека даже не 90х, а... 80х!
Londonbeat!!! Слушать всем, под это танцевали наши мамы и папы :))
Особенно "You bring on the sun" :)

Из попсни:
Uniting nations -Ai no corrida
Velvet - rock down to
Более качественная попсня:
Shakira - Underneath your clothes
Justin Timberlake - Cry me a river
Последние 2 люблю еще и за тексты, на редкость гармонично и незаурядно.

Альбе:
Мне Фонарь тоже нравится, из всей этой диджейской попсы - это, пожалуй, самое достойное... альбом "Атмосфера" нравится почти весь.
Ну еще Ромео ниче - в плане подобранного материала, качество сведения не смогу профессионально оценить... :)

Психоделик любишь? Я ваще слушать не могу, за редким исключением... Драм-н-басс? :)
Velisaar

СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, ladies and gentlemen, boys and girls... Новый выпуск моего хит-листа. Замечу, что трэки расположены не в порядке приоритетности, а равнозначны между собой.

1. Royal Anguish - Fall From Grace (genre: melodic death metal)
Прекрасное сочетание жёсткого death с красивым женским вокалом, а также просто молниеносный blast beat делают из обычного melodic death просто вожделенную конфетку.

2. Thy Majestie - In God We Trust (genre: heavy metal)
Один из редких случаев, когда кавер лучше оригинала. В данном случае кавер на металлических дедушек из Stryper. Особенно приятно, что даже в песню, в которую по умолчанию нельзя впихнуть средневековый хор, они его умудрились впихнуть, причём вписался он очень гармонично.

3. Sonata Arctica - Full Moon (genre: power metal)
Что тут сказать? Обычная гениальная песня. С предсказуемо гениального альбома Ecliptica.

4. Nurse With Wound - Two Shaves And A Shine (genre of the song: kraut rock)
Великий экспериментатор Стивен Стэплтон отложил свои установки, электронные поделки (не путать с поДДелками) и вкупе с Дэвидом Тайбетом из Current 93 взял в руки гитару. В результате получилась просто убойный краут, впрочем, сделанный по мотивам классического английского арт-рока (напомню, что сам краут появился в Германии и с английским артом особо общего не имел), которому позавидовать могли бы товарищи из самого Faust'а. Любителям классического музыкального экстрима: must have!

5. In My Rosary - Towards Wonderland (genre: dark wave)
Когда я впервые услышал эту песню, она мне напомнила музыку Falkenbach. Да-да, не удивляйтесь. Убрать электронику, вставить гитарные риффы и кое-где скрим, и мы получим викингские баллады Falkenbach'а.
Впрочем, когда я посмотрел, откуда родом In My Rosary, лишные вопросы отпали сами собой. Во-первых, Германия (а IMR именно оттуда) делает лучший dark wave в мире, а во-вторых Falkenbach тоже из Германии.

6. Stay Frightened - Windblown Luminaries (genre: dark folk/dark wave)
Начну с того, что трек без слов. А зачем? Это как раз тот случай, когда вместо слов обо всём говорит сама музыка. Прекрасные "светлые" фоны + пианино способны настроить на самый позитивный лад. Любителям хорошего настроения посвящается.

7. Michael Smith - I Hear Leesha (genre: pop/praise & worship)
Очень мелодичная песня с прекрасным текстом от лучшего (на мой взгляд) прославленца Америки. По дороге в Симферополь и обратно слушал почти только эту песню. Также любителям спокойного и позитивного.

8. Blind Guardian - The Maiden And The Minstrel Knight (genre: speed metal)
Кто-то из скептиков назвал альбом Стражей Night At The Opera "слишком попсовым" и "катящимся к сопливому паверу". Ну и пусть себе ворчат. Я давно мечтал об эпических песнях в таком исполнении. Быстрая (а когда speed был медленным?), агрессивная и в то же время очень мелодичная музыка с текстами на уровне BG - всё, что нужно, чтобы проникнуться всем сердцем и не заснуть (при павере иногда и такое бывает).

9. Stereolab - Three-Dee Melodie (genre: см. ниже)
В своё время мы бились над тем, каким жанром охарактеризовать творчество данного коллектива. В итоге получилось нечто совсем уж неприличное: Psychodelic space pop. Или athmospheric space pop... Ну тут уж кому как нравится. Группа экспериментирует с разными жанрами, оставляя свой неповторимый почерк: смесь энергетики рока и атмосферы кино-музыки 60-х с футуристической электроникой и идеологией авангарда. Отмечу два их совместных альбома с Nurse With Wound.

10. Parakletos - Uppstendelsen (genre: nordic black metal)
Песня с дебютного альбома шведских христианских блэкарей. Очень быстрый и в то же время атмосферный блэк с фолковыми вливаниями. Запись не отличается особым качеством, но это, как ни странно, придаёт группе особенный лоск, вносит свою лепту в нордическую атмосферу музыки. Замечу, несмотря на качество записи, серьёзный профессионализм музыкантов. После такого все разговоры о трушности катятся фтопку. Пускай трушники научатся играть хотя бы похоже.

Такой вот списочек мне сегодня навеяло в башку. Надеюсь, вам было интересно. =)
al_berdnikov

Откуда (город): Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен, 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вот уж у кого не встретишь избитые имена!
Очень занимательно и вызывает желание послушать.
Респектъ!
Vasko

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен, 2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь быть заклеваным, и тем не менее.

1. Mike Oldfield - Moonlight Shadow
2. Samuel Barner - Agnus Dei
3. Rammstein - Wilder wein
4. Nightwish - Away
5. Depeche Mode - Lilian
6. Scooter - Rock Bottom
7. Einsturzende Neubaten - Eclipse
8. Pendulum - Girl in the fire
9. Belinda Carlisle - California
10. Rob Dougan - Furious Angels
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: