Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЕС - источник содомии и прочего зла.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanilla

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):
у россиян своих дел полно,

ага ) ржавая вода у Путина в кране ))
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что? вполне достойная тема, для обсуждения в вечерних новостях (шутка). Кстати, Медведев пожаловался сегодня, что они ведь с Путиным соседи, и у него тоже (представь себе!) ржавая вода!!!
А вы говорите Украина-Украина... Кому это интересно, если у нас сам президент не может зубы с утра почистить?!
Vanilla

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек, 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю по поводу Европы, а по поводу России мне кажется Демис прав. Картина не веселая у нас.
Demis

Откуда (город): Toronto

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек, 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):

Я сегодня новости посмотрела, и могу Вам честно сказать, вопрос Украины там идет не первым и даже не вторым. Украину вообще мало обсуждают, у россиян своих дел полно, и что решит там маленькая, но гордая страна, им не интересно

Ну в новостях показывают не то что народу интересно, а то что надо показать. И потому и не показывают, чтоб приуменьшить значение происходящего и свести его до "маленькой но гордой страны"..

Я сейчас не про русских говорил. У меня хоть и украинская фамилия, но я сам себя этнически считаю русским больше чем украинцем. И переживаю о судьбе России. Но разделяю Россию, русский народ и чиновничью машину.

Насчет причисления всех русских к язычникам - ну а что тут обижаться. На Украине ситуация ненамного лучше. Я, собственно отвечал другому человеку, который провел неудачную аналогию либо в Европу, либо за Христом. Кесарю кесарево, причем тут это
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Дея

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla писала:
Цитата:
Не знаю по поводу Европы, а по поводу России мне кажется Демис прав. Картина не веселая у нас.

Ну если Вы согласны с:
Цитата:
Т.е. когда из 143млн населения страны на Пасхальные богослужения посещает 4млн , из которых минимум 3.5млн верят в переселение душ, карму, сглаз, заговор. Эти ли не язычество? Когда наши люди ПОВАЛЬНО в числе своих интерересов называют эзотерику - это не язычество?

Тогда, я думаю, вы найдете общий язык.

Demis,
не понятно при чем тут только "наши люди", если как раз ВАШИ люди сейчас стоят на Майдане...?
Все. Удачи с борьбе и счастливого воссоединения с ЕС.
Винсент

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда из 143млн населения страны на Пасхальные богослужения посещает 4млн , из которых минимум 3.5млн верят в переселение душ, карму, сглаз, заговор

Ну, да. примерно все так.

Тысячу лет эту чушь наши выбивают из русского народа, а все впустую.

Как был этот народ языческим так и остался.

Ну, вы, это, не боитесь. Мы рук не опустим, не впервой.
Винсент

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно, Фрейд был по национальности 100%-ный венец, в связи с чем и бывали у него приступы меланхолии при плохой погоде. Смотрит в окно тогда и думает: "Эх, в Палестину бы..."
Так вот. Часами. А пациенты не ждут! Однажды в такой момент к нему приходит больной, тоже, надо заметить, из 100%-ных. Поворачивает к тому доктор печальное лицо свое и, не дав слова молвить, ошарашивает так: "Вы абсолютно здоровы! Езжайте-ка, батенька, в Палестину, там все само собой и пройдет..."
А тот возьми – да и уедь. А гонорар не прислал.
С тех пор Фрейд в Палестину больше не хотел: уж больно много туда всяких мерзавцев едет.

Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demis писал(а):
который провел неудачную аналогию либо в Европу, либо за Христом. Кесарю кесарево, причем тут это

При том, что в России гонения на христиан кончились более 20 лет назад (и надеюсь, до Второго Пришествия уже не возобновятся), а в Евросоюзе набирают силу, семимильными шагами приближаясь к ситуации в Римской Империи первых веков. Добродетель преследуется по закону, а порок всячески охраняется им даже от словесной критики, не говоря уже о более суровых мерах, которые он заслуживает. А правительства поддерживают любых террористов, лишь бы они были против христиан (например, нечто среднее между Хизболла и Аль-Каидой в Сирии). И я не понимаю, как христиане могут митинговать в поддержку вступления в антихристианский союз, с годами становящийся всё более антихристианским.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Винсент

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При том, что в России гонения на христиан кончились более 20 лет назад

А они не кончились.

Да, не удивляйтесь.

Простой пример: вел я урок в своей воскресной школе, мельком упомянул, что при советах в школе над верующими детьми смеялись, и говорю, что мол, сейчас-то этого нету.

Мда.

И тут я вижу, что родители смотрят на меня скептически.

Я говорю,-неужели опять???

Да.

ДА.

Смеются, дразнят.
И не кавказцы, свои же, славяне.
Дея

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не смеются. У нас в некоторых классах священник ведет "Основы Православной Культуры" (не во всех, но во многих). Директор сама к нему под благословение подходит и к нам он приходит в своей нормальной одежде (не в светской).
Мне кажется, очень многое зависит от администрации города и священника, которому приходится общаться с ними. Нашему настоятелю пришлось много и долго с мэром "работать", пока в городе не стало нормального отношения (на радио православная передача, на городском канале - дни прямого эфира со священниками (так называемая передача "вопрос-ответ"), в школах ОПК... (а у мэра жена ведь баптистка, но их в городе почти не заметно).
Так что нам в этом плане просто повезло. Слава Богу.
MasterSl

Откуда (город): Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек, 2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь своими глазами эту содомию видел? А то борются борются, а ее может нету давно...
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2013 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
А кто-нибудь своими глазами эту содомию видел? А то борются борются, а ее может нету давно...

Вы - человек из будущего ;) Это скоро так повернется, что ее не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодумов

Откуда (город): Kiev

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек, 2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):

Человек даст ответ не только за то что он видел, но и за то что он говорил или одобрял. Как например можно ходить на выборы и голосовать за политика одобряющего го-в , например за президента Молдовы отлученного Синодом от Церкви? Дело не в том кто кого видел а кто кому поклоняется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
москит

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек, 2013 4:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это при том что каждый (в том числе и Вы) уверен что уж он то истинному Богу поклоняется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: