Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Различия мусульманских и православных представлений о Творце
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев, 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D
Это пять!
Я видимо еще к тому поколению отношусь. )
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев, 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
:D
Это пять!
Я видимо еще к тому поколению отношусь. )

Я своей теще говорю, что отношусь с ней к одному поколению. Она - одноклассница моей старшей сестры. А мы с женой между прочим ровесники - с промежутком в 9 дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев, 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришел к выводу, что мусульманство это - не религия, это - образ жизни.
Как сказал мне один знакомый мусульманин: "Ислам - очень удобен для жизни". Этим всё и сказано.
makisar

Откуда (город): москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев, 2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Я пришел к выводу, что мусульманство это - не религия, это - образ жизни.
Как сказал мне один знакомый мусульманин: "Ислам - очень удобен для жизни". Этим всё и сказано.

Если посмотреть на образ жизни гостей столицы(которые считают себя правоверными муслимами) то можно смело писать второй коран.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соломон

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек, 2013 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makisar писал(а):
Если посмотреть на образ жизни гостей столицы(которые считают себя правоверными муслимами) то можно смело писать второй коран.

Если же взглянуть на её постоянных жителей (считающих себя православными) то наверное можно третью Библию писать.
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек, 2013 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренные жители столицы очень воспитанные и культурные люди. Может быть где-то и есть русские из анекдотов, но уж точно не в Москве (я имею в виду коренных москвичей)
москит

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек, 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренной москвич, тоже самое что настоящий мужчина, вроде они по логике есть и даже истории про них есть, но сам лично никто никогда не видел:):):)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дея

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так... коренные остались, просто их мало. (точно так же как и коренных петербуржцев)
IJKL

Откуда (город): Московская область, город Королёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусульманский Аллах--это языческий идол, языческий бог Хубал. Другое его название--Ваал (другие варианты--Баал, Вил). То есть сатана.

("Хубал" = "ху баал", то есть "он Баал").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек, 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.
Пускайте газ.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек, 2013 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IJKL писал(а):
Мусульманский Аллах--это языческий идол, языческий бог Хубал. Другое его название--Ваал (другие варианты--Баал, Вил). То есть сатана.

1. Мусульманство - это не язычество.
2. Язычество - это далеко не всегда сатанизм.

Если вам хочется что-то обругать - ругайтесь грамотно, предварительно погуглив значение слов, которыми собираетесь обзываться.
скотов
Соломон

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек, 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
IJKL писал(а):

1. Мусульманство - это не язычество.
2. Язычество - это далеко не всегда сатанизм.

Если вам хочется что-то обругать - ругайтесь грамотно, предварительно погуглив значение слов, которыми собираетесь обзываться.

Скажите мне зачем что то искать и узнавать, проще написать чепуху всё равно есть те кто в это поверит. Это уж так как добавление он по арабски не "ху" как нас тут пытаются убедить а "хува" это можно просто через переводчик проверить.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек, 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соломон писал(а):

Скажите мне зачем что то искать и узнавать, проще написать чепуху всё равно есть те кто в это поверит.

Вот это меня удручает больше всего.
Я могу понять, что человек чего-то не любит. Могу понять, если он необъективен и несправедлив. Но неужели люди не понимают, что гоня пургу, они себя же и собственную веру дискредитируют?
Казалось бы наоборот: если ты настроен враждебно, надо проверять свои утверждения дважды, чтобы в азарте не ляпнуть чепуху и не подставиться.
скотов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: