Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бег

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сaша

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт, 2013 17:27    Заголовок сообщения: Бег Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Есть ли среди нас любители бега?
О себе: бегаю трусцой по вечерам через день, иногда участвую в небольших кроссах(5 км), хочу научиться пробегать 42 км(просто, для себя)

Если кто из Москвы/Подмосковья увлекается бегом, можем вместе собираться и совершать пробежки :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
315

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт, 2013 17:43    Заголовок сообщения: Re: Бег Ответить с цитатой

Сaша писал(а):
хочу научиться пробегать 42 км(просто, для себя)
Зачем? Моторчик - он один, заменять дорого и не комильфо, нормально капиталить ещё не научились, а ограниченный ресурс у него всё равно имеет место быть.
Сaша

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт, 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно всегда ставить перед собой цель и достигать ее
Насчёт бега есть разные мнения
Я вижу больше плюсов, нежели минусов

Бег(трусцой) для сердца полезен более чем
315

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно определиться, бег для человека или человек для бега. Это для начала.
Сaша

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бег для человека , мне больше эта позиция близка
315

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт, 2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда о марафоне говорить не стоит. У марафонцев часто наблюдают необратимые изменения в сердечке. Оно вам надо? Бег для человека - это во второй половине дня 3-5 км, для большего придумали механические средства передвижения.
Сaша

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у меня примерно так и выходит, пробегаю такую дистанцию
Вот думаю, может каждый день заниматься?(1-2 раза в неделю выходной устраивать)
Как думаете?
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт, 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем реже вы это будете делать, тем на дольше вас и вашего организма хватит, имхо.
:)
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт, 2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бег -это хорошо, только когда используются несколько моментов:
-правильная техника. Я не думаю, что ей кто-либо кроме спортсменов, обладает.
-правильная обувь. Бег - это помимо нагрузки на сердце, большая нагрузка на ноги, на колени. Если есть плоскостопие, обязательно кроссовки с супинацией. Да вообще если серьезно заниматься, обязательно специально подобранная обувь,
- правильное покрытие. Где вы бегаете? По улицам? Лучше, опять же, для снижения нагрузки на ноги, бегать на стадионе со спец покрытием или на беговой дорожке.

Короче, бег -это серьезно, и если просто упорото бегать, можно себе очень серьезно повредить. Даже если не выматывать себя в плане защиты сердца, можно запросто повредить колени. А хрящи очень медленно восстанавливаются, можно добегаться до операции.

Если нужна кардионагрузка, рекомендую более безопасный гребной тренажер.
Либо соблюдать все вышеперечисленные моменты плюс оставлять бег до 5 км через день (организм обязательно должен восстанавливаться), не больше. В случае возникновения болей в коленях, к врачу.
Либо к тренеру, пойти фитнес тестирование, составить план тренировок и к врачу на постоянную консультацию состояния коленей.
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом бегал на работу и с работы. чувствовал себя отлично.
А насчет моторчика - думаю ожирение сердечной мышцы вследствие гиподинамии повреднее будет.
а вот ноги нужно беречь, использовать хорошую обувь и не перенагружать сразу (увеличивать дистанцию постепенно).
Пирожок

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бег - хорошая вещь. Тут правильно сказали, главное в нем хорошая обувь и правильная техника. Про сердце -нонсенс. Движение - жизнь.
Стараюсь совершать пробежки каждый день.

В будущем есть желание в московском марафоне пробежать, проверить себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frau

Откуда (город): Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек, 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю бег! Слушаю музыку, особенно песни Андрея Ковалёва, когда бегаю, поэтому часто не замечаю, как летит время) Оттуда и более положительный эффект)
fru_D

СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек, 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю бегать. Вот не нравится и все тут, это ж надо из дома выбежать, куда-то прибежать а потом обрато еще вернуться, и главное что цель пробежки сама пробежка. Я такое не люблю. Хотя у нас очень многие бегают, в любое время года.
Margosha

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв, 2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем каждый вечер летом ездили на стадион, что бы пробежаться пару кружков. И доченьку с собой берем, она на самокате катается) Зимой, конечно, сильно не побегаешь. По этому я купила абонемент в спорт зал. У меня помимо любви к спорту еще и есть стимул: хочу похудеть на пару кг. Только не совсем получаеться. Вроде и кушаю не много и вредное, сладкое, жирное исключила. Стараюсь после 6 не кушать. Может, еще что-то надо сделать? Как вы боретесь с лишними кг? Исключительно спортом или чем-то еще?

Последний раз редактировалось: Margosha (Ср 15 Янв, 2014 17:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв, 2014 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегаю круги на стадионе, без фанатизма,но не регулярно. С наступлением весны планирую бегать в парке, для себя, для удовольствия, в комфортном темпе- раньже бегать очень не любила, а сейчас стало нравиться.

Девушки не полнеют, а хорошеют! (с)
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница где, лишь бы хотелось бегать, да время бы было :)

raus

Забанен    

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Тогда о марафоне говорить не стоит. У марафонцев часто наблюдают необратимые изменения в сердечке. Оно вам надо? Бег для человека - это во второй половине дня 3-5 км, для большего придумали механические средства передвижения.

Я не сторонник бега.. Кстати, иногда беганье кончается трагично, сердце не выдерживает перегрузок. Вспомните как было в Латвии: в ночь на 25 мая мэр Риги Нил Ушаков, попавший в больницу после участия в марафоне, был доставлен для лечения в Германию..
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):

Ну не скажи. Если подвернуть ногу на ухабе, придётся делать перерыв в спорте на несколько недель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв, 2014 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Иринка1983 писал(а):

Ну не скажи. Если подвернуть ногу на ухабе, придётся делать перерыв в спорте на несколько недель.

Так не надо по ухабам бегать :) Ну не верю, что вот прямо так уже совсем негде и нет условий.
У нас в парке, например, есть специалиьные трассы-дорожки. Потеплеет, точно буду бегать, а то за зиму набираться стало.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: