Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евроинтеграция: личный выбор и эмоции
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
А по-моему это очень круто, если задуматься, Николка. Даже само предложение, без его воплощения.
Можно сколько угодно говорить мальчикам не обижать девочек, не задирать юбки и пр. И достаточно один раз просто испытать это на себе. Или предложить испытать.
А по-моему это ужасно. Я бы не хотела, чтобы моему сыну предложили надеть юбку на международный женский день :)

Чтобы мальчики не обижали девочек их надо с рождения воспитывать .

Сегодня расцвела черемуха, дети во дворе наломали веток и бегали нюхали, Саша тоже схватил ветку белой черемухи, а потом увидел меня с Ксюшей позади, подбежал и подарил мне )))) мне было тааак приятно, ведь я его никогда этому не учила, просто учу с девочками и сестрой дружить. А ему было так пряитно, что мама поблагодарила и маме угодил :))) Может с папу копировал, не знаю :)
Я это все к тому, что юбка на мужчине (не кильт) на один день в качестве акции кроме жареных обсуждений ничего не даст, невозможно через оскорбление мужчины добиться уважения женщин. Умение уважать надо воспитывать с детства, а в этой акции скорее скрытая пропаганда секс-меньшинств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Бывает. Я вот тут мужчину в сети встретила, он сходу если что не по его, на личности переходит. Неприятно, непродуктивно, да.

Я понял намек, но продолжаю настаивать на том, что от убеждений, которые побуждают говорить высокие фразы о каких-то высших политических категориях, при этом забывая о страданиях людей, надо отплевываться. Иначе можно потерять все доброе, что было до того. О приумножении добра тем более говорить тут не приходится.

-=YuLia=- писал(а):
И свидетельствует о шаткости позиции.

Да какая тут позиция? Все просто. Плохо людям - помоги. И никаких "эскалаций международной напряженности". Все эти политические премудрости долго придумывались политиканами, прикрывающими за ними бесчеловечность их хозяев. Хорошо и системно придуманы и действуют на людей, хорошо воспринимающих абстрактную информацию, но не видящих за лесом деревьев. Для людей не аналитического склада придумано еще более простое орудие - лозунги.

-=YuLia=- писал(а):
Сестру можно успокоить - знающие люди говорят, это просто плохой Путин, а хороший сидит в темнице. ))

Ну в общем, у меня есть мысль, которая может успокоить хотя бы тем, что она верная. Любые политические партии и движения давно показали свою непригодность для помощи простым людям и только используют их в качестве средства дорваться до власти. Поэтому нельзя верить ничьей пропаганде, в особенности - пропаганде движений, еще до власти не дорвавшихся.

Если тебя не устраивает существующая власть - не клюй на лозунги оппозиции, а просто объединяйся с людьми, делающими добро, а не болтающими, и это поможет сделать твой мир лучше не вопреки, а помимо любой власти.

Теперь Вы видите, что это позиция, которую в шаткости не упрекнешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2014 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, тем не менее, я вас не спрашиваю "Неужели вам не жаль голодающих детей Германии", или как там у классика, и уж тем более не делаю этого в качестве аргумента. И продолжать общение в таком ключе считаю бессмысленным.
У всех сторон данного конфликта намерения самые благие, а на чьей совести погибшие люди - у нас с вами разные мнения.

Так что покажите пример, и увидьте сами за лесом своих абстракций людей, с которыми разговариваете. Общайтесь уважительно, пожалуйста.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2014 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Катя. Я бы не была так уверена.
Почитай ссылку, которую Сергей привел (Крылова-Фролова).
Инициатива исходила снизу, и второй год проводят. Не думаю, что родители враги своим детям.
Valambar

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май, 2014 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
У всех сторон данного конфликта намерения самые благие,

У Коломойского тоже благие? И у Порошенко с Тимошенко, которые уже строят планы поубивать друг друга в случае победы противника?

Да не может благих намерений быть у людей, рвущихся к власти.

-=YuLia=- писал(а):
а на чьей совести погибшие люди - у нас с вами разные мнения.

Ну да, одни убивают, а убийство почему-то на совести у других.

-=YuLia=- писал(а):
Так что покажите пример, и увидьте сами за лесом своих абстракций людей, с которыми разговариваете. Общайтесь уважительно, пожалуйста.

А где Вы видите неуважение? В том, что мне не хочется, чтобы Вы потеряли собственную личность? Ту самую, на которою я по Вашему мнению "перехожу"?

Даже если Вы не согласны с этим моим желанием - по крайней мере к нему надо относиться уважительно.
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май, 2014 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если запад воспринемется как большое болото, в которое хорошо живут всякие бактерии-грехи. То и родители и дети впитали глубоко в себя содержания болото(политика государьство).
Разсматривать етих людей исходя из русской воспитании, которое все еще девственно и нетронуто от все ети - ювеналка, гейские знамена в передачи дле 2- летках, жестое отношение к лузерах.
Я скажу нечто больше. Дети каждой день там смотрят гейские вьlполнения. Вот на остановка для средней школьl, каждое утро двое девочки целовались очень грязная картинка, я вас уверяю. При етом одна девочка из парачку ходила в мужском униформе. Значит родители купили ей, представляете. Легко я бьl полечила такую гейскую болезнь!
Напротив остановка средней школьl бьlла для 2-3 клас. Все ненаситно смотрели и лукаво шептали.
Разве ето не разжигание детей об котором сам Христос предупреждал.
Что для таким полегче будет надеть мельничной камень на шеи и бросится в море, чем испьlтать на себя суд Божий.
Вот и люди както не осозновая воспринимают все ети дела, боясь не подумать о нем что он не современной, не понимающим, что застрял в средних веках. Но ведь мораль христианская не та же - вчера, сегодня и вовеки.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май, 2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже если Вы не согласны с этим моим желанием - по крайней мере к нему надо относиться уважительно.
Ну я вам на ваши посты не рисовала ваш внутренний облик, и над чем вам бы стоило поработать. Все как-то по теме было.

Да общайтесь как хотите и как можете. Только такое наставничество, имхо, не вяжется с православием.

Конечно благие. И у Порошенко, и Тимошенко, и у Путина. И у вас, и у меня. Давайте прекратим этот спор.

Последний раз редактировалось: -=YuLia=- (Пн 19 Май, 2014 22:06), всего редактировалось 1 раз
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май, 2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ты зачем в тему эмоции написал? :) Зачем оно тебе?))
Valambar

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май, 2014 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Ну я вам на ваши посты не рисовала ваш внутренний облик, и над чем вам бы стоило поработать. Все как-то по теме было.

Дело совсем не во внутреннем облике. У пропагандистских материалов есть такое свойство - когда их усваиваешь и веришь им, то начинаешь думать так же, как и другие, которые тоже их усвоили и поверили. К чему это приводит? Правильно, начинаешь становиться человеком толпы, внешне уже лишенным индивидуальности. Она, конечно, где-то есть, но в этой ситуации она совершенно бездейственна.

-=YuLia=- писал(а):
Да общайтесь как хотите и как можете. Только такое наставничество, имхо, не вяжется с православием.

Да тут и без православия было бы то же самое. Быть передатчиком лозунгов - не фонтан для людей любой конфессии. В особенности, если эти лозунги переваливают вину с больной головы на здоровую.
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май, 2014 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала на болгарском русская статья, об давление над русским на Афоне. Статья кажется весьма правдоподобная, от болгарских гастарбайтеров сльlшала, что греки вправду презирают болгаров(оказьlвается, они просто так в принципе презирают....и всех славян) и являются довольно гадкими существами.
На русским статья назьlвается " Пока русские молятся (ет об поломников на Афоне), греки пьlтаются заработать на русских.
Статья раскрьlвает довольно гадкие машинации, которьlе греческие монахи под руководством Европьl, делают на русских.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: