Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 23:59    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Valambar писал(а):

Вообще-то холерик-флегматик - это гармоничная пара.

А мне кажется, холерик запьёт, отчаявшись расшевелить слишком пассивную для него супругу (и наоборот, если поменять пол участников).

Вы что, думаете, что флегматик - это бревно, которое не расшевелишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май, 2014 0:03    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
Слободан писал(а):
Valambar писал(а):

Вообще-то холерик-флегматик - это гармоничная пара.

А мне кажется, холерик запьёт, отчаявшись расшевелить слишком пассивную для него супругу (и наоборот, если поменять пол участников).

Вы что, думаете, что флегматик - это бревно, которое не расшевелишь?

В субъективном понимании холерика вполне возможно такое восприятие.
Возьмём самую банальную ситуацию.
Горячий парень на свидании изо всех сил старается развеселить свою пассию, ожидая от неё задорного смеха или хотя бы лёгкого хихиканья, а она лишь чуть-чуть приподнимет уголки губ, что ему покажется результатом, не соответствующим количеству затраченных им усилий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valambar

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май, 2014 0:46    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Слободан писал(а):

В субъективном понимании холерика вполне возможно такое восприятие.

Вообще-то субъективные впечатления уже исследованы - ничего подобного. Холерик воспринимает флегматика именно как адекватно реагирующего на сильные воздействия.

Слободан писал(а):
Возьмём самую банальную ситуацию.
Горячий парень на свидании изо всех сил старается развеселить свою пассию, ожидая от неё задорного смеха или хотя бы лёгкого хихиканья, а она лишь чуть-чуть приподнимет уголки губ, что ему покажется результатом, не соответствующим количеству затраченных им усилий.

"Легкая улыбка после долгих услилий" - это меланхолик. Флегматики улыбаются довольно часто.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май, 2014 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всём моём уважении к научной литературе, в данном случае мой личный опыт ей не соответствует.
Так бывает в случае с науками, сталкивающимися с человеческим фактором - реальные случаи сильно отличаются от типичных моделей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valambar

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май, 2014 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
При всём моём уважении к научной литературе, в данном случае мой личный опыт ей не соответствует.
Так бывает в случае с науками, сталкивающимися с человеческим фактором - реальные случаи сильно отличаются от типичных моделей.

Реальные случаи, отличающиеся от типичных моделей - это просто случаи, укладывающиеся в другие модели.

Ну и вполне возможный случай - неправильное понимание научных данных.

В случае терпимамонтов - Вы, допустим, думаете, что ЭТО называется флегматик, а на самом деле ЭТО - меланхолик.

Настоящий флегматик - это нечто круглое и хитро улыбающееся. И активное, но строго в определенном ритме, без авралов.
Олялин

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май, 2014 1:43    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):

А теперь вопрос: как из этого положения нужно выходить? С одной стороны, девушка уже привыкла к определенному уровню ухаживания и уменьшение трат может воспринять как охлаждение или жадность. В общем, где-то и как-то нужно провести границу.

Не буду оригинальна: именно так и воспримут. Поэтому и не надо строить из себя не того, кто ты на самом деле. Более того, когда МЧ внутренне гордится тем, как он "шикует", и это для него значимо, это нет-нет да проявится и выглядит намного хуже, чем если бы тратился скромнее, но без тайной гордости за свою неслыханную щедрость :)) Но это не значит, что не надо ухаживать. Тратить надо ровно столько, сколько человек и раньше тратил и готов и в дальнейшем тратить на свои "удовольствия". Просто список удовольствий с появлением "личной жизни" корректируется, раньше например каждую пятницу ходил пить пиво с друзьями (и тратил на это!), а теперь по пятницам прогулки с дамой - значит надо, чтобы культурная программа с дамой по деньгам не сильно превышала траты на пиво и сопутствующие развлечения. Исключение - разовые значимые подарки вроде украшений, но ИМХО они дарятся точно не в первый месяц знакомства. Обилие дорогих подарков в начале знакомства, опять же ИМХО, сразу делает акцент на том, что именно это (покупательная способность) - главное достоинство этого МЧ и настраивает женщину на то, что ее "покупают", и она, в зависимости от воспитания и нрава, либо будет чувствовать себя неуютно и отстранится, либо уж постарается "выдоить" по максимуму. На женщину немеркантильную намного больше произведет положительное впечатление - творческий подход. Например, одна моя знакомая с восхищением рассказвала, как ее любимый подарил ей осень - она заходит, а там вся квартира в свежих кленовых листьях, которые он сам набрал несколько мешков и живописно разложил. И они потом на этом фоне фоткались, слушали музыку и пили вино при свечах :)

Nelya писал(а):

Я считаю, что когда материальной базы нет, то отношения тоже быстро сходят на нет, так как отталкиваться не от чего. Никто не говорит о дорогих ресторанах и телефонах за 30 тыс., просто мужчина сам себя неуверенно чувствовать начинает и комплексовать. Проблема о которых говорит Олег - это иллюзорное восприятие себя и своих возможностей - признак детского отношения к жизни.

Большинство моих знакомых мальчиков более или менее стабильно начали работать в 25, а то и позже. До этого обычно поиск себя, "пробы пера". Ты серьезно считаешь, что люди могут до 25-30 лет ни с кем вообще из противоположного пола не встречаться, а потом вдруг решить, что я созрел и теперь буду искать жену? Ну может в идеале оно и правильно, только так же никто не выдержит, все люди и все в юности рано или поздно начинают влюбляться и хотеть проводить время с объектом влюбленности, что, рубить на корню? :)

Gabi писал(а):
Я вот не понимаю, если девушка не эфирное 20-летнее создание, ожидающее бохатого принца, то она сама в состоянии как-то заработать себе на билет в парк и кино. Ну то есть приятно должно быть, что по первости МЧ куда-то приглашает и платит, но когда счет свиданий перевалил за десяток, то уже как-то и бюджет мероприятий становится немного общим, и можно и самой тоже на себя взять часть трат. Или я с другой планеты, или отношусь к нормальным? =))

Маша,
ты относишься к нормальным, факт :)
Вопрос в том, как на 11-м свидании начать платить за билет в парк порознь. Как ты себе это представляешь, чтобы обошлось без непонимания?

Ну вот для меня не нормально, чтобы девушка на свидании (а не дружеской встрече) платила за вход в парк в принципе. Значит надо приглашать в парк с бесплатным входом ;)

проблема в том, что когда случается кризис, он уже случился.

Когда кризис случился и прям очень трудно прямо сказать, надо создать несколько ситуаций, из которых девушке станет очевидно, что денег не хватает. И смущение МЧ в такой ситуации (ой, слушай, на эту вечеринку до получки мне не хватит, всё тебе вчера на букет выгреб, так хотелось тебя порадовать) выглядит вполне уместно.

marfush писал(а):

кормишь-кормишь её дорогущими продуктами, а потом она выбирает того, который может Спрыгнуть. Хотя у него вообще шаром покати. Это ж женщины...

хуже, она вообще может выбрать того, кто никуда не прыгает, и ничего для нее не делает и не особо она ему и нужна, но он ведь такой... его никто кроме нее не понимает, и вообще он без нее пропадет!
N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май, 2014 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати прочитала - 3 главные причины ссор между супругами - деньги, секс и родственники.

неа. если с деньгами, сексом и родственниками если что то еще можно сделать, то если не сходятся политические взгляды на корню это гораздо хуже для нервной системы ))
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май, 2014 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас основная причина - это взгляды на воспитание детей.
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май, 2014 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
и у нас. С одной стороны хорошо, что папа принимает активное участие в воспитание, с другой стороны , он же все равно не мать и думаю лучше прислушаться к жене в детских вопросах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valambar

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май, 2014 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
Юлия Реванш писал(а):
и у нас. С одной стороны хорошо, что папа принимает активное участие в воспитание, с другой стороны , он же все равно не мать и думаю лучше прислушаться к жене в детских вопросах.

Оптимальный вариант, благоприятный для психики ребенка - строгий папа и мягкая мама. Папа ставит задачи, учит их выполнять и требует выполнения, мама потихоньку помогает, если задача трудновата (но не делает за ребенка) ну и вообще заполняет эмоциональный фон.

Наоборот - строгая мама и мягкий папа - это приводит к невротизации ребенка.
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май, 2014 12:48    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Олялин писал(а):

marfush писал(а):

кормишь-кормишь её дорогущими продуктами, а потом она выбирает того, который может Спрыгнуть. Хотя у него вообще шаром покати. Это ж женщины...

хуже, она вообще может выбрать того, кто никуда не прыгает, и ничего для нее не делает и не особо она ему и нужна, но он ведь такой... его никто кроме нее не понимает, и вообще он без нее пропадет!

Кстати, вот это вполне реальный вариант, в жизни встречается. Я не про продукты, а про жертвенность.
Valambar

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май, 2014 18:32    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Кстати, вот это вполне реальный вариант, в жизни встречается. Я не про продукты, а про жертвенность.

И поэтому наипервейшая задача всех родственников и знакомых таких жертвенных личностей - как-то способствовать тому, чтобы они концентрировались в одном месте, потому как пара жертвенных людей - это силища. Такие горы вдвоем свернут, никто и не поверит, что люди на это способны.

А в описанных случаях жертвенность проваливается в черную дыру.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн, 2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Серая мышка писал(а):
"У красивой женщины возраста нет" (народная мудрость:)

Ага-ага, только когда пытаешься склеить мальчика на 10-20 лет младше, так он как-то сразу появляется =))) (прошу прощения за мой французский перед людьми с тонкой душевной организацией =))))

Не обязательно. Бывает и так, что отбиваешься от мальчика, ссылаясь на возраст, а он тебе объясняет, что возраста нет.
скотов
Элпис

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн, 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
Gabi писал(а):
Серая мышка писал(а):
"У красивой женщины возраста нет" (народная мудрость:)

Ага-ага, только когда пытаешься склеить мальчика на 10-20 лет младше, так он как-то сразу появляется =))) (прошу прощения за мой французский перед людьми с тонкой душевной организацией =))))

Не обязательно. Бывает и так, что отбиваешься от мальчика, ссылаясь на возраст, а он тебе объясняет, что возраста нет.

Мальчиков вообще часто мало что беспокоит, границы и приличия в том числе :)
Аноним

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн, 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто объяснять мальчикам и девочкам, что возраст - понятие относительное, смотря откуда считать. Например, если от представления к Богу, то я тут самый молодняк из вас. УХА-ХА!!!)))
wereshadow

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн, 2014 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, вы?
скотов
Светлана Попова

Забанен    

Откуда (город): Киров

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен, 2016 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно изначально завышать планку! Он же хочет, что б девушка его любила или его деньги и подарки? Не спорю подарки дело важное, но перегибать тоже не стоит.
Игорь Александрович

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен, 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большинство моих знакомых мальчиков более или менее стабильно начали работать в 25, а то и позже. До этого обычно поиск себя, "пробы пера". Ты серьезно считаешь, что люди могут до 25-30 лет ни с кем вообще из противоположного пола не встречаться, а потом вдруг решить, что я созрел и теперь буду искать жену? Ну может в идеале оно и правильно, только так же никто не выдержит, все люди и все в юности рано или поздно начинают влюбляться и хотеть проводить время с объектом влюбленности, что, рубить на корню? :)

У нас в России такое экономическое положение, что большиство живет на 20-30 тысяч и скорее всего никогда больше не будет зарабатывать. Однако жениться и выходить замуж хочется большинству людей, поэтому люди делают это и без больших доходов.
Иван777355

Забанен    

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек, 2016 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно вести даму в ресторан и соответственно нужны деньги, что делать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: