Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может, поддержим?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thewinner

Откуда (город): Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май, 2014 4:15    Заголовок сообщения: Может, поддержим? Ответить с цитатой

Про преследование и возможную казнь беременной христианки (по некоторым источникам, даже православной) за ее религиозные взгляды уже пишут и "Православие и Мир", и "Лента.ру". Вместе с женщиной в тюрьме находится ее старший сын, которому нет еще и двух лет. Похоже на то, что ситуация реальная.

Лента: http://lenta.ru/news/2014/05/17/sudan/

Правмир: http://www.pravmir.ru/sudanskiy-sud-prigovoril-k-smertnoy-kazni-beremennuyu-hristianku/

Православие.ру тоже: [url]http://www.pravoslavie.ru/news/70728.htm [/url] Эта статья, в отличие от двух предыдущих, содержит ссылки на такие крупные информационные агентства, как CNN и Al Jazeera.

А вот англоязычная петиция к правительству Судана о том, чтобы эту женщину не казнили:

[url]https://www.change.org/petitions/government-of-sudan-don-t-execute-8-months-pregnant-mariam-yehya-ibrahim-for-being-christian?alert_id=OwtumSTExW_kefWhwx%2FLjGNt9LXWO%2FfDwUWy7QHcVn1giuRPrn7w2g%3D&utm_campaign=62355&utm_medium=email&utm_source=action_alert[/url]

Вот, собственно, текст петиции в русском переводе:

Не казните беременную на восьмом месяце Мариам Йехйя Ибрагим за то, что она христианка!

Мариам Йехйя Ибрагим, мать, врач и христианка из Судана, приговорена к бичеванию и смертной казни, если она не отречется от христианской веры.
Она беременна на 8 месяце, и у нее двухлетний сын.
Пожалуйста, присоединитесь к международному сообществу в просьбе к Судану не казнить ее за то, что она христианка.
Ибрагим обвиняется в прелюбодеянии на том основании, что ее брак с мужчиной-христианином из Южного Судана считается
недействительным по закону шариата, наказание за это - бичевание. Также она обвиняется в вероотступничестве, наказание за это - смертная казнь.
Мариам - дочь христианки и мусульманина. Она была воспитана как христианка, после того как отец ушел. Тем не менее, суданский закон гласит, что дети, рожденные от отцов мусульман, считаются мусульманами.
Тот факт, что женщина может быть приговорена к смерти за религиозный выбор и бичеванию за брак с мужчиной якобы другой религии, отвратителен.
Призовем правительство Судана уважать ее право на свободу вероисповедания!

Короче, мое дело предложить. Я лично подписала.
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май, 2014 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не очень верю, что поможет, но подписала.
никогда бы не поверила, что такое вообще возможно в современном мире...
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май, 2014 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, на форуме есть кто-нибудь из Судана?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thewinner

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май, 2014 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже не сильно верю, что эта петиция поможет. Но если есть что-то, что мы можем сделать, то почему бы не сделать. Тем более это не так сложно.
thewinner

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май, 2014 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Ребята, на форуме есть кто-нибудь из Судана?

Модераторам виднее, конечно, но думаю, что нет.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май, 2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что исламисты прислушаются к международной петиции, но подписал.
Во-первых, в подобных ситуациях следует цепляться за любую возможность, а во-вторых, подписать её совсем не сложно, в отличие от голосования на сайте РОИ.
thewinner

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май, 2014 5:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Поскольку я подписывала петицию, мне сегодня на почту пришло письмо. Видимо, другим форумчанам тоже пришло.
В письме была вот эта ссылка:

http://www.change.org/p/government-of-sudan-don-t-execute-8-months-pregnant-mariam-yehya-ibrahim-for-being-christian-savemariam-5/u/5384af941cc6e06d95005cc0?tk=R12uhAG02jIGQT2v-WKIEMBjy6IYcgwyWHEg-97VYyw&utm_source=petition_update&utm_medium=email&utm_campaign=petition_update_email

Суть в том, что 27 мая Мариам родила ребенка, девочку. Согласно средствам СМИ (там еще какая-то ссылка) суданские законы дают ей два года на то, чтобы подрастить ребенка, и только после этого приговор будет приведен в исполнение. Все трое - женщина, новорожденная девочка и старший сын 20 месяцев - пока остаются в тюрьме.
Призывают и дальше подписывать петицию.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн, 2014 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь сдвиг в положительную сторону, как это ни фантастично, есть http://www.pravoslavie.ru/news/71170.htm
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: