Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikolka

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Я тебе больше скажу Барон, знай про нашу власть то что знаю я, те кто выкладывает сюда эти фото, и интернет материалы,( показывающие какая наша страна хорошая, и какие все вокруг плохие) как минимум сошли бы с ума, и дальше два варианта: либо сами застрелились, либо начали бы стрелять ВСЕХ вокруг:(:(:(
Я же при этом знании, не тогда когда Россия хотя бы внешне пытается вернуть себе величие, а тогда когда она зарезанная своими же валялась в пыли на обочине цивилизации, сидел в окопе с АКМ-74, и никуда не собирался уходить, я здесь живу и я свою страну люблю, что не мешает мне видеть её такой какая она есть на самом деле.
И теперь когда мне ублюдки, моральные уроды, диванные патриоты, и т.д. и т.п. что то вякают мне очень просто сдерживаться, потому что если жахнет, я знаю что я буду делать, и я знаю что будет происходить прежде всего с этими горе патриотами, основная истерия всегда идет от них.
1) Такие как они, орали и "осанна" и "распни его" тоже самое они орут и сейчас...

Я прекрасно знаю причину ваших проблем и она очень проста.
Обжегшийсь на молоке Вы дуете на воду.

Если Вы думает что только один знаете про нашу власть смею Вас уверить Вы в этом плане крайне наивны.
Большинство в нашей стране знает про нашу власть МНОГО ПЛОХОГО.
Но это не значит что эта власть делает только плохое, она делает разное.
И порой её интересы могут совпадать с интересами народа.
Но мне кажется не стоит сосредотачиваться только на негативе, а лучше верит в лучшее...

Нет большого достоинства верить хорошей власти ... ибо это не вера а расчет.
Достоинство появляться там где мы верим плохому человеку(власти) не смотря на то что он(она) ведет себя по нашему порой крайне плохо.

Напомню:
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники то же делают.

1) Это просто какой то верх цинизма с Вашей стороны обвинять других при этом забывая что сам вы часто многих считает не людьми и нелюдью:
москит писал(а):
А что делать с нелюдью по вашему мнению?

москит писал(а):
пообщаться с людьми, но именно с людьми:)

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших»
http://www.pravoslavie.ua/articles/theology/2011/12/14/376/

Вы уверены что сами не будите убивать если у Вас подвернется такая возможность?
москит писал(а):

Господа, позвольте и я пробью разок с ноги(с)

http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?p=911603#911603

Я по любому хуже Вас поэтому:
Господи прости нас(меня Вас и других) ибо не ведаем что творим.

Господи спаси нас.

Последний раз редактировалось: nikolka (Сб 19 Июл, 2014 19:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolka писал(а):

.

Я Ваших проблем не знаю, однако что то мне подсказывает что Вам не мешало бы их решать, а не ко мне соваться...
Кстати Вы ошиблись, впрочем как обычно:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винсент

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, призываю(в очередной раз) всех успокоиться.

И тех, и этих.

Все будет как надо, большие дядьки договорятся(уже).

От ваших криков НИЧЕГО не изменится.

Расслабьтесь, храбрые фронтовики, диванные аналитики, патриоты, либералы, эмигранты и проч.

Все решат без вас.

А вы еще сотню страниц можете накатать.

Хе-хе-0хе.)

Но стоит ли?

Впрочем, продолжайте цирк.

Это весело.
Винсент

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, давно эту дурную тему предлагал прикрыть.

Но, видимо, всем нужен ЦИРК!!!!!!!!!!!
nikolka

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
nikolka писал(а):

Я Ваших проблем не знаю, однако что то мне подсказывает что Вам не мешало бы их решать, а не ко мне соваться...
Кстати Вы ошиблись, впрочем как обычно:(

Вы пытаетесь помочь мне, я Вам это и называется взаимопомощь.
Часто мы получаем не то что хотим, но вить и поступаем мы не так как хотели бы что бы с нами поступали.

Я всегда ошибаюсь, Вы по видимому никогда.

Винсент писал(а):
Кстати, давно эту дурную тему предлагал прикрыть.
Но, видимо, всем нужен ЦИРК!!!!!!!!!!!

Вам нужен ЦИРК пожалуйста:
В нашем сумашедшем доме,
День открытых дверей.
И в приемном покое,
Множество людей

Все шумят, галдят
Где Бонапарт
Где великий Галлилей
Покажите нам скорей

Ведь в вашем сумашедшем доме,
День открытых дверей.
Мания величия, мания приличия
Клаустрофобия и некрофилия.

В нашем сумашедшем доме,
День открытых дверей.

Господи спаси нас.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Sphinx (Сб 19 Июл, 2014 22:47, действует до: окончен)
Пояснение: За повторный переход на личности - бан.
nikolka

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме:
Так в чём сухой остаток инцидента?
(для политизированных истериков, на всякий случай: это моё сугубо оценочное мнение, не строгий анализ)

1. Лайнер был сбит, и скорей ракетой "воздух-воздух", чем с земли средствами ПВО (моя оценка вероятности: 70% против 30%). Об этом говорит характер повреждений обломков, по доступным фото. Самолёт после поражения был ещё относительно цел, планировал вниз и начал разваливаться на крупные фрагменты только на высоте 2-3 км. Если бы стреляли из "Бука" и попали, он бы просто взорвался прямо там, на высоте 10 км, так как имел 80-85% запаса топлива для длительного полёта до Малайзии.

2. Почему крупные рейсовые самолёты летали над зоной АТО (фактически: полномасштабных военных действий) до сих пор? Как мне представляется - это следствие обыкновенной жадности украинских авиавластей, простого жлобства и желания получать деньги за управление движением даже в условиях войны. И некоторых авиакомпаний тоже, кстати говоря - они шли на риск и экономили более короткими траекториями полётов топливо и время. В "сознательный заговор хунты", заманившей несчастный лайнерок в западню для провокации, я извините, не верю. И вовсе не потому, что хунта такая вся розовая, пушистая и примерная. Нет. Просто это слишком сложная для неё комбинация, с множеством непонятных и рискованных компонентов уравнения.
Так что они поступили весьма просто - и согласно жлобской логике, дабы драгоценное бабло не терять: выдали разрешение на полёты свыше 7900 м, и дело с концом. А рейсы преспокойно летали над Донбассом. До поры до времени, пока не случилось вот это.

3. Кто сбил и почему? Скорей всего, те же самые украинцы (95% вероятности) - но не в результате "сознательной провокации", а банально из-за кривых ручек. Проще говоря, советской техники в их руках много (и ПВО, и авиации в достатке, после расконсервации запасов), а вот квалифицированных кадров, способных с нею грамотно обращаться, мягко говоря, не очень. Помните же инцидент 2001 года? Тогда украинцы 5 или 6 лет подряд факта поражения Ту-154 а/к "Сибирь" комплексом С-200 не признавали, до самого окончания расследования. А Кучма нагло и прямо сказал, дескать, у всех бывают ошибки, и не надо делать из этого трагедию. Так что опыт "неправильных пусков" у ВСУ уже есть. Нет никакой гарантии, что это не повторилось снова. Идёт война, летает куча лiтаков над "зоной АТО", на малых высотах их сбивают ополченцы, и нервишки у всех на пределе. В том числе и у лётчиков ВСУ.

Версия "сбили ополченцы" тянет на 5% вероятности, не больше. Нет у них пока таких средств поражения, чтобы сбивать высокоскоростную цель (900 км/ч) на высоте 10 тыс.м. И даже если они предположительно захватили какой-то "Бук" (пусковой комплекс), то к нему нужна квалицифированная команда обученных спецов и комплект машин, в том числе машина наведения и целеуказания. Истребителей над зоной боёв у них тоже нет. Хотя понятно, что украинцы валят и будут валить на "колорадов", у них просто нет другого выхода в данной ситуации.
Что касается виновности РФ, то это вообще за гранью вероятности, то есть 0%. Инцидент был вне зоны дежурства ПВО РФ, и по мотивам полностью ей невыгоден, по всем измерениям.

И да, важно. Главная ответственность всё же - за Украиной, которая допускала полёты рейсовых лайнеров над зоной военных действий, исправно собирала "пролётные" деньги и не закрывала своё воздушное пространство в такой зоне.

Так что перепроверяйте всё. Не ведитесь на пропагандистские истерики и псевдонаучное пустозвонство. Если говорит реальный специалист по профилю - он никогда не будет истерить и торопиться с однозначностью выводов. равда, в объективное расследование, честно говоря, я тоже не верю. Эта трагедия в итоге останется такой же загадкой, как и рейс KAL007 при Андропове и Рейгане. Так мне думается.
http://periskop.livejournal.com/1267387.html
То что самолет сбил ракетой земля воздух я согласен.
То что это не провокация крайне сомнительно из за крайней оперативности украински СМИ и ряда других неувязок.
----------------------------------------------------------
МИД России опубликовало новый список граждан США, включая начальников тюрем «Абу-Грейб» и «Гуантанамо», которым запрещён въезд в Россию за нарушение прав и свобод человека, симметричный ранее принятому в США в отношении российских граждан.
http://itar-tass.com/politika/1329629

----------------------------------------------------------
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что если территория России обстреливается намеренно, огневые точки надо подавить «разовым образом».
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1809434

Господи спаси нас.
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):

О, есть предложение для модераторов данного форума, сейчас в соответствующем разделе напишу!

Написал?
Винсент

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, господа...

Вы до чего договорились, посмотрите на себя, господа.
Винсент

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я вас прошу. Прикройте эту тему от греха подальше.

Поверьте мне, так будет лучше.
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винсент +100500
Все плохо, но будет намного хуже. Закройте тему от греха подальше!
Винсент

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигналю, господа.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема временно закрыта.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247
Страница 247 из 247

Перейти: