Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Православие -война и мир
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг, 2014 20:59    Заголовок сообщения: Православие -война и мир Ответить с цитатой

Простите меня, мои дорогие, что опять поднимаю больную тему, но для меня она актуальна.
Это тема создана мною, для того чтобы делиться с Вами печальными и радостными событиями Православной Церкви в Украине,
а также о ее взаимоотношениях с государством.

о защите священников

под горячую руку

Разные ссылки о гражданской войне просьба не размещать здесь, только то, что связано с Церковью и Православием в Украине.
315

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг, 2014 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я думаю, что если есть факты, желательно с фото и видео фиксацией, то имеет смысл писать не Порошенко, а в красный крест и в Human rights watch, можно украинский, можно российский, а лучше - в центральное отделение.

Я конечно не сильный знаток английского, да и времени у меня мало, но пол часа-час вечером я бы уделил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария СПб

Откуда (город): Санкт-Петебург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг, 2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде у нас на форуме и сильные знатоки английского водятся

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг, 2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, кому надо уже написал.

... сегодня в результате прямого попадания артиллерийского снаряда сгорел деревянный Благовещенский храм в Горловке.

фото

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг, 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киев сегодня ---->
BrainWorker2

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг, 2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
... сегодня в результате прямого попадания артиллерийского снаряда сгорел деревянный Благовещенский храм в Горловке.

фото

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=wfpwQX4R6G0
https://www.youtube.com/watch?v=qFtd5WM2k6Y
* В.Г. Жданов
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг, 2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):

фото

Я уж не говорю про обстрел 30.06.14 кафедрального собора, где служил архиепископ Горловский и Славянский, и молились сотни прихожан, а тысячи снаружи ожидали раздачи гуманитарной помощи.
И что характерно, погиб только сторож и несколько граждан, пришедших за гуманитаркой. А из молящихся никто. Сам собор Бог защитил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг, 2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис в человеческих умах

это какой-то пир духа!
N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг, 2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
думаю, кому надо уже написал.

интересная формулировка.
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
BrainWorker2

СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг, 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДНР. Донецк. Под обстрел попала церковь. 08.08.2014
http://rutube.ru/video/1c6b6ec4edf604ad22a177a1ed58d60e/
* В.Г. Жданов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг, 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):

Я уж не говорю про обстрел 30.06.14 кафедрального собора
сегодня опять до него очередь дошла.
У Богоявленского собора Горловки взорвался снаряд, есть раненые

кстати, собор очень красивый, хоть и новострой.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг, 2014 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавная статья от о. Андрея
библейские способы ведения войны

СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг, 2014 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

современные чудеса:

31 июля 2014 г. в результате обстрела украинской армией Луганска героически погиб клирик Георгиевского храма протоиерей Владимир Креслянский. У него осталось пятеро детей.
Одна из жительниц Луганска рассказала, что отец Владимир за 15 минут до очередного взрыва заходил к ней домой. Священник дал женщине пояс "Живые помощи" и сказал: “Молитесь! Наденьте крест нательный!” В это время на Луганск были сброшены кассетные бомбы; священник упал на колени и молился Господу. Совершилось чудо. Последующие кассетные бомбы не разорвались, а просто вошли в землю. Вот что пишет Отец Петр Пахомов по этому поводу:
"У меня из Луганска вернулся товарищ и рассказал такое чудо. Неделю назад на Луганск были сброшены на парашютах 5 (пять) авиационных 500 кг кассетных бомб! Священник отец Владимир шёл после службы из храма. В этот момент первая авиабомба взорвалась и часть осколков попала ему в грудь и в руку, но священник нашёл в себе силы стать на колени и молился, пока спускались на парашютах другие бомбы, которые как нож в масло вошли в асфальт и в землю и не взорвались. К сожалению, священник потом умер от потери крови прямо так же на коленях, но более кроме него никого погибших не было!

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг, 2014 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голос Церкви
BrainWorker2

СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг, 2014 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бойцы из бригады Игоря Безлера уничтожили под Горловкой роту украинских карателей, носившую название «Сотня Иисуса Христа».Подразделение, входящее в специальный батальон МВД «Шахтарськ», было сформировано из членов Братства Дмитрия Корчинского. Во главе сотни стоял глава Одесского Братства Дмитрий Линько, боевики которого вместе с приезжими радикалами «Правого сектора» убивали и сжигали людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая.

https://vk.com/wall-66621324_499411

Во какие названия у человеконенавистников!
* В.Г. Жданов
BrainWorker2

СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг, 2014 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДНР. Донецк. Храм попал под обстрел. 18.08.2014.
https://www.youtube.com/watch?v=vTfkyH5r6CM
* В.Г. Жданов
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг, 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фик знает что творится

Украинская церковь московского патриархата потребовала вернуть Крым

Украинская православная церковь Московского патриархата рассматривает Крым как территорию Украины и выступает за возвращение полуострова под контроль Киева. Об этом в ходе пресс-конференции заявил пресс-секретарь УПЦ МП протоиерей Георгий (в миру Коваленко)
«Как граждане Украины мы думаем так же, как и наше правительство, и все мировое сообщество: Крым — это территория Украины, и должен быть возвращен.

В тот же день митрополит Онуфрий сделал ряд важных заявлений. По его мнению, в церкви нет священников, которые поддерживали бы сепаратистов. «Есть такие священники, которые выступают против украинской государственности, но в нашей церкви я таких священников не знаю. Может священник надеть православную рясу и ходить, но это не наши клирики. Я знаю, что на Донбассе есть такие бродячие, но не знаю, священники они или нет. Они облачены в священнические ризы и выступают от имени нашей церкви, но это не наши люди»

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг, 2014 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Георгий в своем оранжевом подряснике продолжает вещать:) Удивляет только одно, почему данный протоиерей позволяет от имени Церкви делать политические заявления.

Вл. Онуфрий все верно говорит про шаталову пустынь, только слова вырваны из текста.

У нас сейчас как-то сильно сильно чувствует отделение Церкви от государства. На интронизацию "православный" президент и "благочестивый" мэр не явились, только поздравления от них были зачитаны. Трансляции не велись, но народу было видимо-невидимо, к тому же поддержка была всех Поместных Православ. Церквей.
Во время богослужения особенно чувствовалось, что сила Божия в немощи совершается.

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг, 2014 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят ваша добрая дела и прославят Отца вашего, иже на небесех.
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг, 2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, только что прочла об отца Владимира из Луганска.
Прям комок в горле и плачет хочется.
В такой ад сохранил веру свою и Бога молился, когда смерть прям в глаза смеется.
Да упокоит Господь его, во царствием Своем.
Отец Владимир, молите Бога о нас.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: