Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идентификация с героем книги, фильма, сериала?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт, 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.Sergej писал(а):
москит писал(а):

Ну вот собственно на турслете я символизировал Гимли

А, так это не с Пратчетта (все не мог понять, кто же у него такой герой).

Из Пратчета другой герой, который любил топоры, и предок которого отрубил голову королю АкмПорка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт, 2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
Слободан писал(а):
Хоббиты из романов Толкина.
А мне вот гномы всегда нравились и нравятся, хотя не всегда это осозновала. Они - самые крутые.
Жаль, теперь после выхода Хоббита все в курсе. )

Гномы - самые работящие. Пока хоббиты пьют пиво и улыбаются фейерверкам Гендальфа, они долбят породу в шахтах днями и ночами. Настоящие мужики)

Донбасс - родина гномов ;)

А так я по жизни как-то столкнулся с несколькими колоритными спецназовцами - все они были эльфами. Причем высшими. Абсолютно не такими оказались, как их в фильмах рисуют.

Последний раз редактировалось: Valambar (Вс 12 Окт, 2014 17:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт, 2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если честно, то мне очень близки два персонажа Урсулы ле Гуин: Гед из Земноморья и Роканнон из Планеты Роканнона.
Пратчета не могу читать: какой-то Лавкрафтоподобный бред в жанре "стеб".
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт, 2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, наконец-то я узнал, что не я один не могу читать Пратчета! А то прямо комплекс назревал :)
Спасибо, Антон!
Надо ле Гуин перечитать, помню, что читал с интересон, но понемногу почти все забылось. Кроме драконов :)
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт, 2014 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):
У меня все просто и понятно, причем не один год как:
Питер FM, здравствуйте! (с)

Спасибо, Света, надо посмотреть.
Тем более - актриса красивая! Даже странно, что Марфуш не оценил :)
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт, 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Кстати, Олег, вспомнила. Был персонаж которому я сопереживала, и считала, что он поступил мудро, единственно правильно, в разрез всему.
И в определенной схожей ситуации повела себя как он. Последствия примерно те же. :)
Может, это все в моей голове, но немного не отпускает ощущение... некой искусственности, что ли. Ну как бы получается не совсем я это сделала. Или я притворилась, а теперь не факт что получится и дальше "держать марку". Уже не очень получается - силы духа и решимости не хватает.
А может это все напридумывано, и если бы я не прочитала эту книгу, я бы сделала все то же самое... кто знает.

Кто знает, Юля. Хотя бывает такое, что специально действуешь как другой человек, по кальке. По своему опыту знаю, что это не приносит ожидаемых результатов. Нужно быть собой.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт, 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как вы оба не правы, Антон и Олег. :)
Читайте у него более позднее, и каждый найдет свое, я уверена.
Хотя, можете не читать. Нам больше достанется. ;)
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт, 2014 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, не дорос пока, Юля.
Многие люди, уважаемые мной, читают и им нравится.
Хотя есть и не менее уважаемые, которые его читать не могут :)
Парадокс :)
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт, 2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ты живёшь практически в том городе, который описан у Пратчетта, поэтому тебе не смешно :)
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт, 2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):

Спасибо, Света, надо посмотреть.
Тем более - актриса красивая! Даже странно, что Марфуш не оценил :)

да вроде ничо так, но что-то не то.
и потом, она ж из Люберец...
ну, ты понимаешь
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт, 2014 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Просто ты живёшь практически в том городе, который описан у Пратчетта, поэтому тебе не смешно :)

Логично. А почему я тогда ничего не понимаю? :)
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт, 2014 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Хахаха, как мне в голову не пришло? :)))

Ну не знаю, в жизни многое с его персонажами и темами перекликается. Вот в Британии сейчас (и всегда) тема nobility и posh people поднимается... А мне Пратчетовские эльфы вспоминаются. "Если бы кошки были похожи на жаб, мы бы быстро поняли, какими мерзкими жестокими существами они на самом деле являются". (с) Ну и в целом, как все что происходит обусловливается головой. ))

У него же там много классового, этнического, экзестенциального. Гееендерного. :) Как это может быть не интересно?
Что, правда, никак, Олег? :)
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт, 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Ну если честно, то мне очень близки два персонажа Урсулы ле Гуин: Гед из Земноморья и Роканнон из Планеты Роканнона.
Пратчета не могу читать: какой-то Лавкрафтоподобный бред в жанре "стеб".
Может, занудность и многобуков мешают?
Такой а-ля Толстой. :)
У меня частенько сознание какие-то куски пропускает, потом не могу вспомнить, где закончила.

Начните на английском, Антон. Ну не знаю что - Thud мне почему-то кажется Вам должно быть близко.
А ведьминскую серию наверное лучше выпустить - там все для девочек. Хотя... Тоже очень круто.

Пратчетт он немного гений. Типа как Пелевин. Но мир его как-то уютнее, и образы универсальнее.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт, 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
У него же там много классового, этнического, экзестенциального. Гееендерного. :) Как это может быть не интересно?
Что, правда, никак, Олег? :)

Понимаешь, Юля, я отдаю себе отчет, что не догоняю его юмор.
Не хватает кругозора, поэтому сатиры я его не вижу, наверное.
Судя по рассказам одного моего знакомого, он читает свободно по английски, он очень его любит и видит юмор. А я нет. Ну не судьба :)
Elisa

Откуда (город): Чернигов

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт, 2014 20:52    Заголовок сообщения: Re: Идентификация с героем книги, фильма, сериала? Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Снова здравствуйте! :)
Друзья, у кого было переживание близости или идентичности с героем художенственного произведения, книги или фильма? С кем именно? Как вы это переживали? И часто ли это вообще возникает?
У меня, например, было очень сильное очарование Обломовым :) Причем я очень сильно переживал, когда все не очень хорошо закончилось. Это было довольно давно. Сейчас есть похожее чувство, с героем одного сериала. Только я не скажу, с каким, чтобы очень сильно не раскрываться :)
Прошу поделиться, надеюсь, это будет интересной темой :)
Заранее спасибо всем участникам!

Да при чтении каждой книги такое чувство возникает - находится, с кем себя отождествить.
(Чего, к сожалению, не скажешь о рассказах на литературных конкурсах:))) )

https://vk.com/girlgenie
Нормал

Откуда (город): Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт, 2014 4:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я такой awesome, phantastisch и замечательный, что ни одному киношному герою со мной не сравниться! Они просто спать не могут как мне завидуют.
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт, 2014 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое чувство тождественности я испытывала только в детстве, читая "Динку" (В.Осеевой) Эта девчонка вечно лезла куда не просили, и вечно за это получала разных тумаков - именно это (то есть философские отношения героини к разным наказаниям) меня утешало, когда я после своих очередных походов стояла в очередном углу.
Сейчас уже (видимо старею...:))) давно такого чувства нет. (прямо обидно....)
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт, 2014 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного офф.
Олег, а ты не смотрел сериал "Дело о мертвых душах" Лунгина? Мы с мужем тут натолкнулись и в полном восторге. игра актеров супер и образы так здорово проработаны. Вообще, удивляюсь, что этот сериал показали один раз на НТВ и все. По мне так шедевр.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: