Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

поездка к отцу Стахию во Владимирскую область

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чиграшка

Откуда (город): Раменское, М. О.

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 19:33    Заголовок сообщения: поездка к отцу Стахию во Владимирскую область Ответить с цитатой

Мне рассказали про прозорливого батюшку Стахия, который служит в селе Филипповском Киржачского района Владимирской области. Я загорелась желанием к нему поехать, помолилась и составила список вопросов.
Сегодня в 11:15 стартовала автостопом из Раменского, приехала к храму в 14:30. Очень удобно, что на трассе есть указатель "Свято-Никольский храм со святым источником". Прихожу к храму, а он закрыт! Стучусь, никто не открывает. Возле входа припарковалось несколько легковушек с московскими и подмосковными номерами. Думаю: эти наверняка к отцу Стахию! Подхожу к людям, а они, оказывается, приехали за святой водой из Ногинска. Обошла храм кругом, источник прямо за алтарём, вниз по ступенькам. Искупаться нельзя, люк узкий. Можно только обливаться в отдельном домике. Я просто попила воды, полюбовалась на реку Шерну, поднявшись на "набережную". Никого из храмовых служащих на территории не было, все помещения закрыты. Пошла к местным: к рыбакам, прохожим, детям - спрашивать, как найти батюшку. Все, как сговорившись, отвечают, что отец Стахий отслужил литургию и поехал домой, а в храме никого нет. Когда спрашивала, где он живёт, народ реагировал: "А Вам зачем, девушка? Приезжайте тогда, когда он принимает!" или "Не знаю, он где-то не здесь живёт, откуда-то ездит." Я поняла, что мне так никто его адрес не скажет. Да и зачем? Ведь ясно, что отдыхает человек, не принимает. Я ещё раз подошла к источнику, налила святой воды в термос, помолилась и поехала домой. В 19:00 уже дома была, трасса очень благосклонна. :)

Расписание богослужений (переписала с объявления на входе).
Воскресенье.
6:00 - молебен с акафистом Николаю Чудотворцу
7:00 - исповедь
8:00 литургия
11:00 - воскресная школа
Понедельник - выходной день.
Вторник -9:00-14:00
Среда -9:00-14:00
Четверг -9:00-14:00
Пятница -9:00-14:00
(Я не поняла, что значит -9:00-14:00, наверное, время, когда открыт храм).
Суббота 8:00-20:00, 16:00 - всенощное бдение
День духовника у батюшки по субботам (в этом году: 14, 21 и 28 декабря), с 9:00 до 12:00. Но это, я думаю, для местных.

Ещё немного путевых заметок.
Адрес храма: Владимирская область, Киржачский район, село Филипповское, улица Набережная, дом 10. На трассе А108 в деревне Алёнино есть светофор и заметный бело-голубой указатель на церковь. Село чрезвычайно ухоженное, есть аккуратный аптечный пункт, дом культуры, даже центр геронтологии!
Осталось только дождаться момента, узнать, когда батюшка принимает, и снова с Богом выдвигаться! :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
майская_я

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв, 2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше с паломнической службой ехать. расход тот же, плюс гарантированно на службу попадете и с батюшкой пообщаетесь (служб таких много, есть из чего выбирать, например //реклама запрещена правилами форума//М.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чиграшка

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя, 2014 12:03    Заголовок сообщения: цель поездки к отцу Стахию Ответить с цитатой

Спасибо, Майская! Дело в том, что цель поездки была не столько пообщаться с батюшкой, сколько передать ему записку от подруги. У меня подруга очень долго курила, бросить не могла. А отец Стахий, говорят, помогает. Я записку передала. Подруга курить бросила, с Божьей помощью, ребёнка родила. Всё хорошо.
Удачи Вам и хороших путешествий! Спасибо за совет.
виктория1982

Откуда (город): MOSCOW

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя, 2014 18:36    Заголовок сообщения: кто знает будет ли принимать отец Стахий Ответить с цитатой

Позвонила сегодня по телефону 84923720312, хотела узнать будет ли отец Стахий принимать 30 ноября 2014г., или 3 или 4 декабря 2014г., но мне ответили, что неизвестно будет ли отец Стахий принимать не только в эти даты, но и в другие дни. Очень прошу, кто знает, что с батюшкой, ответьте? Или может, кто знает о датах приема батюшки, очень прошу ответить? Огромное спасибо))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чиграшка

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя, 2014 21:32    Заголовок сообщения: отец Стахий - время приёма Ответить с цитатой

Здравствуйте, Виктория! Я не знаю, я просто наудачу приезжала, на приём не попала. Помолилась - задача сама собой разрешилась. Место там хорошее очень, благодатное.
Зашла на форум Андрея Кураева: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=625854.0 Совсем новой информации нет.
Съездите наудачу. Может, и попадёте. Удачи Вам!
виктория1982

Откуда (город): MOSCOW

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя, 2014 3:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Чиграшка! Спасибо, за Ваш ответ и совет. Как съезжу напишу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чиграшка

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя, 2014 10:42    Заголовок сообщения: помощи Божией, Виктория! Ответить с цитатой

Удачи Вам, Виктория! На связи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: