Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы, созданные при моем участии. :)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Наше творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Фильмы, созданные при моем участии. :) Ответить с цитатой

Я тут что-то поднакопила ссылок, это не все, лент больше. Не все есть в интернете.

Может, кому-то понравится.

Иоанна - милость Божья

Фильм, претерпевший от моих ручек-криворучек серьезное вмешательство. Настолько серьезное, что эту историю теперь пересказывают, как легенду. Продюсер получила ленту, которая была бы хороша для какого-нибудь конкурса экзистенционального кино, но никак не православный фильм. А был нужен именно качественный интересный фильм. Естессно, она пришла ко мне - Что с этим делать? Все пробные просмотры заканчивались вопросм недоуменных зрителей: "А о чем фильм-то?"
Я оставила диск у себя, пересмотрела его, потом вооружилась ручкой и тетрадью и включила фильм еще раз. В процессе просмотра я разбила фильм на 49 фрагментов и перетасовала их в том порядке, в котором мне показалось, надо выстроить сюжет. И вот что из этого получилось:
P.S. этот фильм уже 4 года крутят по Спасу и Союзу. И он получил несколько призов на кинофестивалях.
P.P.S. Закадровый текст полностью мой. Читает Сергей Чонишвилли. Кто помнит - "Здравствуйте, я ваша тетя!" с Калягиным - сын полковника. И он же несколько лет начитывал всю рекламу передач на СТС. Закадровый женский голос - Ирина Муравьева.

https://www.youtube.com/watch?v=u43N30Qlf_o

Помощник и покровитель.

Еще один фильм, в создании которого я принимала участие. Но его снимала довольно известная режиссер, Ирина Ланина, поэтому я немного подкорректировала кое-где, совсем чуть-чуть и просто консультировала.
Досмотрите до конца. Эта песня стоит у меня на входящих.

https://www.youtube.com/watch?v=K3fsBD4n858

Ниже по ссылке - анимационный фильм о Никольском храме г Бобруйска. Храм в свое время был перестроен под бассейн. По ночам сторожа слышали колокольный звон и песнопения. Потом храм передали верующим, его полностью восстановили.
История ленты еще интереснее. Снять фильм поручили профессиональному режиссеру, 20 лет в кинематографе. Бюджет фильма - 300 тысяч рублей, взятых у спонсоров. Спонсор, естественно, желал видеть то, на что он потратил такие деньги. Но, получив ленту, продюсер была в ужасе: показывать было нечего. Если еще бывали фильмы, в которых было, от чего оттолкнуться, то в этом случае лента была не нулевой, а минусовой. Продюсер звонит мне и говорит: Вам привезут мультфильм... Посмотрите его, пожалуйста, мне нужно ваше мнение. И только не говорите мне, что ничего нельзя сделать.
Я посмотрев мульт, звоню продюсеру: Нормальная лента, чего вы панику-то нагнетаете?
Она мне: Вы уверены?
Я: Да конечно. Надо только убрать все лишние персонажи и выстроить линию одного от начала и до конца. И все.
Так мы и сделали. И только после этого продюсер мне сказала, что от этого мульта отказались все именитые режиссеры, к которым она обращалась за помощью. Фамилий перечислять не буду. Все хором говорили, что спасти фильм нельзя. В итоге Елена Цыплакова, которая видела этот мульт до моего вмешательства, этим мультфильмом открыла фестиваль хоровой музыки в Москве, а в Белоруссии он получил медаль белорусского экзархата. Продюсер не утерпела и обзвонила всех тех режиссеров, которые отказались исправлять мульт и с язвой в голосе сообщила каждому , что "вы вот не стали, а матушка сделала!" , на что все они с угрозой в голосе спрашивали: "Какая еще матушка?!" Я уж ей сказала, что не надо, а то ведь скинутся и киллера наймут.
Итак, анимационный фильм "Дом Мой домом молитвы наречется"

https://www.youtube.com/watch?v=xsZqDT0eLYs

Путеводная звезда. Получил грамоту на международном кинофестивале "Магнитификат"

https://vk.com/video_ext.php?oid=20960137&id=159615407&hash=170c959bdd08c733&hd=2" width="607" height="360" frameborder="0"
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев, 2015 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы молодец, очень радостно когда человек может без зазнайства и хвастовства сказать: я сделал что то хорошее.

Просто приятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев, 2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел наскоро первый - Иоанна.
А почему архиерея называют отцом, а не владыкой? Откуда у монахини духовные дочери? Да еще не знающие, как называются части монашеской одежды?
И... неплохо устроилась м. игумения. С размахом. Сразу видно - подлинно евангельская нищета.
А так... Не понравилось. Совсем не похоже на Совунью, очень сопливое кино. Уси-пуси-ля-ля-ля. Не в моем вкусе.

А вот второй фильм понравился. Очень оживляет тамошний настоятель.

Последний раз редактировалось: Барон (Сб 28 Фев, 2015 19:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев, 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москит, спасибо.
Барон, я только корректировала. :) Если бы я писала сценарии от начала и до конца, то это и было бы в моем стиле.
Цитата:
А почему архиерея называют отцом, а не владыкой?
Сначала же он был просто отец Серафим, он же не мгновенно владыкой стал. Или оговориться могли.
Цитата:
Откуда у монахини духовные дочери? Да еще не знающие, как называются части монашеской одежды?
Их так называют, потому что они духовные наследницы, а не в том плане, что они у нее исповедовались. Это простые и очень милые женщины, я знаю их лично. Знание названий одежды не главное. Чистое сердце важнее. Побольше бы таких.
Цитата:
неплохо устроилась м. игумения
Я знаю ее еще по коломенскому женскому монастырю, когда она была просто послушницей. Поверьте мне, более нестяжательного человека трудно найти в этом мире. Вот этот рассказ: http://www.proza.ru/2013/10/05/1506 о ней. Монастырь, да, не беден, но лично мать настоятельница ходит в старой едва ли не залатанной рясе.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар, 2015 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ Ваш читала раньше - очень понравился, а антиреклама Барона заинтриговала посмотреть фильм:)
Посмотрела, захотела задать тот же вопрос: "А о чем фильм-то?"
Как по мне, исповеднический подвиг схимон. Иоанны не раскрыт.
Но после просмотра фильма, появилось желание освежить в памяти жизнеописание сщмч. Серафима.

Другие фильмы пока не смотрела, нет времени. Надеюсь после Пасхи наверстаю:)

Цитата:
Монастырь, да, не беден
Все относительно.
Меня скорее удивляет, как там можно было разглядеть "размах":)
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар, 2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все относительно. Лично для меня такие монастырские хоромы недоступны. Хоть старый Барон и неплохо зарабатывает по московским или евровмериканским меркам и уж никак не может служить примером евангельского нестяжания.
Все относительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: