Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы бывалых (техника, ГИБДД, подставы...)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garage

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pedro писал(а):

Ага, оставил тут недавно машинуу на 5 минут вторым рядом на одном из Московских проспектов написал на стекле номер телефона, чтоб колёса не протыкали. Получил СМС: "Покатаешь?"
Получается - это отличный метод познакомиться :-) Надо будет попробовать и подпереть машинку какую-нибудь с симпатишной водительницей :-)

Дерзай Педро, дерзай. Только Папа прав, нужно осторожно подпирать :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pedro

Откуда (город): Да Москва, Москва...

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garage писал(а):
Pedro писал(а):

Ага, оставил тут недавно машинуу на 5 минут вторым рядом на одном из Московских проспектов написал на стекле номер телефона, чтоб колёса не протыкали. Получил СМС: "Покатаешь?"
Получается - это отличный метод познакомиться :-) Надо будет попробовать и подпереть машинку какую-нибудь с симпатишной водительницей :-)

Дерзай Педро, дерзай. Только Папа прав, нужно осторожно подпирать :)

в такие игры уже не играю :-) Так, дурной пример подаю читателям :-)
Галинка

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Если сначала прокололи шину а потом разбили стекло и ничего не взяли -факт что этим выказывают недовольство наличием либо автомобиля либо способа и метода его парковки.
Машины в обоих случаях были разные, и места разные. В случае с шиной может и было дело в месте, а со стеклом врядли. Это место появилось не очень давно, закуток на 4 машины и муж с самого начала туда машину ставил, так же как и некоторые другие, чьи машины были нетронуты. Мож им красный цвет не понравился? :) Со способом парковки тоже нет проблем, муж не первый день водит, осторожно и о других думая.
А по-поводу "предусмотрительных жителей местного дома" тоже непохоже, что-то долго думали :)
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если машины разные и места разные.....
может кто то испытывает личную неприязнь аж кушать не может ? (с) к/ф Мимино.....
Галинка

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надеюсь, что нет...
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорят -хочешь узнать кто это сделал -подумай кому это выгодно....
Костик

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, поисчите платную парковку. Для нервов спокойнее.
Garage

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
Галина, поисчите платную парковку. Для нервов спокойнее.

Костик, платные парковки дорогие, причем их не везде есть.
Костик

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плачу 2000 р в месяц и она у меня в 3 минутах ходьбы от дома ;)
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик, ну не всем же так везет со стоянками как тебе :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
Я плачу 2000 р в месяц и она у меня в 3 минутах ходьбы от дома ;)
:-)))) примерно такая же ситуация.....в 200каком то году -стыбзили дворники...на платной парковке :-))) после того как подняли плату за стоянку -перестали пропадать дворники :-)))
вывод ? ищите достаточно дорогую платную стоянку :-)))
Pedro

Откуда (город): Да Москва, Москва...

СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2008 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могли подростки пьяные стекло расколотить. Помешалась машинка на тропинкпо дороге к т..., за угол
Галинка

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pedro, вокруг машинки еще другие машинки стояли :)
Да, точно не всем так везет как Костику :)
Ну может ~4-5 тыс. в год (на стекло и шины) дешевле, чем 2 тыс. в месяц... :))))

А еще вспомнила, был случай, когда муж на дороге машину оставил (бывает все забито) ему в "попу" въехали, даже машину чуть развернуло, ну и бампер помяли :))) Нигде не спастись
bihgrace
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к нам во двор и не только, пришли лихие девяностые((((
за одну ночь( но уже не одну) был слит бензин у многих, вскрыты машины и обворованы(((
короче порезвились они(((
Аккуратнее друзья.
Костик

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вдохновляющие посты ;(
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед загрузкой в поезд купил газету ("Московский Комсомолец") и вычитал то, что можно вписать сюда. Похожее, возможно, уже где-то было в ссылках, извините, но... Думаю, написать стоит.

4 самых распространённых метода подстав "от ГИБДД"

1. Фокус с алкотестером (подробности, думаю, всем известны).

2. "Скорая помощь" гаишнику
Никуда не спешащая (т.е. с выключенной мигалко-сиреной) "неотложка" стоит на второстепенной дороге нерегулируемого перекрёстка. Когда жертва проезжает по главной мимо этой кареты, возникает вой, мигание... А инспектор уже неподалёку бдит. Далее Вас посылают на... ст. 12.17 ч. 2 КоАП РФ. Это ЛПУ на 1-3 месяца, в лучшем случае - штраф от 300 до 500 РУР.
Другой вариант с похожим сценарием - в довольно плотном потоке Вы едете в левом ряду, а за Вами - лично ГИБДДшники на фирменной машине (не спеша, всё потушено). Неожиданно начинается дискотека - стробоскопы, ритмичные звуки сирены. И уже просят прижаться к обочине... и т.д.
Что делать?
Дайте инспектору спокойно составить протокол. Но не спешите признавать вину (в графе "Объяснения лица..." пишите "ПДД не нарушал"). Когда дело дойдёт до суда, положите на стол ходатайство со словами: "Прошу прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием в моих действиях объективной стороны нарушения". Дело в том, что в случае реальной перевозки больного (или погоне за опасным нарушителем) Вы посягаете на жизнь больного (или возможность задержания). Поскольку инспектор нашёл полчасика, чтобы составить протокол, ясно, что он особо и не спешил.
Инженер2

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем...

3. Встречка "по требованию".
Плетущимся по дороге трактором гаишники разводили водил, может, со времён создания ГАИ. И этот способ не устарел. В загородной местности, где нанятый тракторист плетётся не более 30 км/ч в месте, где обгон запрещён (сворачивать, конечно, и не думает). В городе же роль трактора играют... эвакуаторы. Тут более тонкий, однако, ход действий. Они вообще СТОЯТ и, например, грузят чьё-то авто. Объехать его - только по встечке ("неудачно" встал). Эвакуаторщики махают: мол, обходи аккуратненько слева! Вы объезжаете препятствие, а "препятствие", тем временем, начинает медленно двигаться. Объезд превращается в обгон, а это - ЛПУ на срок от 4 до 6 месяцев.
Что делать?
Ждать, дорогие мои. Впрочем... Если операция затягивается, а ГИБДД рядом, потребуйте от них разрешения проехать по встречке.

4. Операция "дохлый светофор"
Всё просто. На переезде мигает "красный", а какие-то работяги в оранжевых жилетах делают вид ремонта. Вы долго ждёте, пока он погаснет, но "добрый" ремонтник даёт понять, что "светофор неисправен, поезда 2 часа небудет". Вы радостно проезжаете, но ГИБДД бдит. И - ЛПУ на 3 - 6 месяцев.
Что делать?
Ждать, дорогие мои!!! Или... да, ехать на соседний переезд. Ибо доказать потом что-либо будет трудно. А я, может быть, поставив "Жигули" на обочину, посмотрел бы, что ожидает рискнувших проскочить. Если бы не спешил...

Теперь ЗЫ!
Конечно, во всех этих случаях есть альтернатива, "без протокола", но дорого (чего и хотят ловкачи). Не буду писать, сколько. А информация по операциям получена из газеты; автор сообщения ответственности за соответствие истине, короче, не несёт. :)
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вымышленные ,бредовые ситуации из "оправданий" автоидиотов....типа товарищ инспектор я не на красный ехал -это мне вон те дядьки разрешили в жилетках.... и перееезд они мне тоже разрешили проскочить :-)) и скорую я не пропустил потому что это "подстава" ....и др..
в жизни этого нет....
в жизни и так хватает идиотов -подснежников -Гашишники голодными не остануться с такой культурой вождения как у нас....
Инженер2

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, здравствуйте!
Сегодня расскажу Вам о том, как я проводил эксперименты на дороге.
И сделал вывод: ЕСЛИ ТЯНЕТ В СОН – НЕМЕДЛЕННО НА ПЕРЕДЫШКУ!
(при проведении экспериментов ни одного инженера не пострадало)
Часть 1.
При езде из командировки домой начало тянуть в сон. Голова отяжелела; глаза периодически стремились закрыться. Такое уже бывало разок, но вскоре доехал до цели. В этот раз сам не заметил, как два правых колеса соскочили с асфальта. Только что шёл прямо – и уже в стороне. Тогда в сон тянуло не так сильно… В-общем, доехал нормально, но затем решил, что в таких случаях лучше съезжать на обочину и приходить в норму. Всё? Ага, ждите…
Часть 2.
Вчера (т.е. 21.07.2009 г.) ехал в командировку, опять в Воскресенск. Проехав часа полтора, заметил, что… короче, то же самое. Плоховато выспался (хотя утром встал очень легко). Не забывая про прошлый выезд, стал готовиться к остановке, однако по некоторым причинам (только не спрашивайте, каким) решил продержаться ещё километров 20. Голова тем не менее тяжелела всё больше и больше. Периодически мозг работает в странном режиме – на 1…2 секунды не воспринимает информацию извне. Эдакий провал. Потом резко восстанавливается. Проехав какое-то расстояние, взглянул на дорогу после очередного провала. Я увидел едущую навстречу машину. Ничего, конечно, странного – машин в обе стороны хватает – но эта была почти курсом на меня. Находясь при этом на своей (т.е. встречной для меня) полосе. Её водитель не сигналил и не моргал фарами (впрочем, моргания я мог не заметить). К счастью, соображать долго не пришлось. Быстрым движением руля вернул машину на своё место. И, убедившись, что обочина в норме, тут же пошёл на отдых – не люблю, однако, играть в игры со смертью.
Так что вот, братия и сестры! Чувствуйте, что за рулём закрываются глаза? Тяжелеет голова? Хочется положить головку на подушку? СРОЧНО НА СТОЯНКУ! НА ОБОЧИНУ! Если таковые недоступны – плавно тормозите прямо НА ПОЛОСЕ, не забыв включить «аварийку»! ПДД как раз этого и требуют, Вы их не нарушите. Мозг просто частично отключается, и не может себя контролировать!
И не проводите дурацких экспериментов, если хотите прочувствовать на себе то, что прочувствовал я. Можете написать в «личку» - я расскажу. Я уже поэкспериментировал за Вас, дорогие мои…
Инженер2

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар, 2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, все здравствуйте!
Тема вот какая. Когда возникли вопросы по моим штрафам, стал проверять их (ну, на всякий случай) разными способами. Один сайт, другой... Показывают, что не оплачено... Тыры-пыры... Приписка, что данные передаются медленно... Могут не дойти... И индикация моих якобы неоплаченных долгов. В конце кноцов пришёл в родной ГИБДД (есть там у нас такое окно № 8) и спросил там про мои задолженности... Всё чисто (грубо говоря).

КОРОЧЕ, СКЛИФОСОВСКИЕ!
Проверяйте периодически свои штрафы. Но не на всяких сомнительных сайтах! Идите Вы... В ГИБДД! И работайте с профессионалами. Я очень разочаровался в работе с такими "сервисами"...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: